моя подруга в ШПР столкнулась с проблемой - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 10:16   #81
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Слышала я про эту особу), рассказывали. И что своим заключением чуть человеку не навредила-написала такое, что в своей опеке женщине отказались детку давать. Пошла к другому-заключение полное противоположность первому. И еще знакомая сказала, что Марта Юрьевна на своих свадебных фото ни разу не улыбалась. Может это у нее "ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы" и ей детей нельзя, а она просто проецирует на других? Судя по методам, к которым она прибегает "доминирует, принижает"-она просто не профессионал,не зависимо сколько она занимается подобной работой.
Ну вы даёте! Давайте не будем опускаться до бабских сплетен и пересудов. Грубо.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:01
ответ для Mammushka , на сообщение « моя подруга в ШПР столкнулась с... »
  #82
хуторянка
Участник
 
Аватар для хуторянка
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 178


Посещать занятия молча, для галочки. Получить заключение. А с вопросами идти к другому психологу.
__________________
Моему сыночку уже два годика.
хуторянка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:25   #83
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от хуторянка Посмотреть сообщение
Посещать занятия молча, для галочки. Получить заключение. А с вопросами идти к другому психологу.
Да, но заключение - это не результат экзамена по усвоенному материалу, на собеседовании все-таки придется собеседовать.
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:57
ответ для Agatta , на сообщение « Да, но заключение - это не результат... »
  #84
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Да, но заключение - это не результат экзамена по усвоенному материалу, на собеседовании все-таки придется собеседовать.
а в чем проблема? адекватный человек, достаточно самодостаточный, вполне себе пройдет. если не будет путаться "в показаниях"
ребенку из учреждения нужна семья. вы семью ему готовы предоставить. семья в вашем понимании то-то и то-то. вот и все собеседование, по большому счету
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:14
ответ для Lana_sa , на сообщение « а в чем проблема? адекватный человек,... »
  #85
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а в чем проблема? адекватный человек, достаточно самодостаточный, вполне себе пройдет. если не будет путаться "в показаниях"
ребенку из учреждения нужна семья. вы семью ему готовы предоставить. семья в вашем понимании то-то и то-то. вот и все собеседование, по большому счету
И тут человеку скажут, что неполная семья - не семья, а у него ТДО
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:58
ответ для Pilar , на сообщение « :009: Вы не ошибаетесь? По-моему,... »
  #86
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Вы не ошибаетесь?

По-моему, как раз у ЛС и есть приемный ребенок - взрослая уже девушка.
Честно - я не помню, давно было - в 2006. Мне кажется - ЛС. А может - и МЮ. Фраза была точно - причем на первмо моём занятии.
А вот собеседование я проходила ещё ДО лекций - с Варварой-не-помню-отечтсво. Но эта не Варвара, кот. на Московском сейчас, это другая - не работает уже. и было всё это на Звенигородской
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:35
ответ для Agatta , на сообщение « И тут человеку скажут, что неполная... »
  #87
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
И тут человеку скажут, что неполная семья - не семья, а у него ТДО
мне так сказали. И у меня тоже ТДО. Но я очень хотела ребенка, так что мое ТДО было засуспрятано подальше на время
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:58
ответ для marilandi , на сообщение « мне так сказали. И у меня тоже ТДО. Но... »
  #88
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
мне так сказали. И у меня тоже ТДО. Но я очень хотела ребенка, так что мое ТДО было засуспрятано подальше на время
__________________
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:05
ответ для Agatta , на сообщение « :053: »
  #89
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Приемный ребенок есть точно у невролога. Она сама на лекции говорила. Девушка, как я понимаю, уже взрослая. Вот невролог и рассказывала, с какими проблемами она сталкивалась сама, как приемная мама. Про психологов не знаю...а вы невролога с психологами не путаете...Лика С говорила, что у нее два (кажется) сына.
Я была в ШПР год назад, попала и на занятия к Марте Ю и к Лике С. Разница огромная. Никого не хочу обидеть, но я порадовалась, что у Марты Ю.было всего лишь одно занятие, все остальные у Лики С. А так было бы потерянное время. Хотя, создалось стойкое убеждение, что Лика С. знает она гораздо больше и глубже, чем дает на ШПР Но все же это лучше, чем ничего.
Для заключения ходила к Варваре(отчество не помню, фамилия Аверченко) Молодая такая, но вполне доброжелательная. В душу не лезла, дурой не называла, замуж не гнала, своих прям вот здесь и сейчас рожать не предлагала, заключение написала быстро и вполне положительное.
ну а вообще да.....ШПР - для галочки, с этим не поспоришь. всю информацию искала на ЛВ в этом самом разделе А плакалась, когда было очень тяжело, на плече у подруги
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:10
ответ для Volga , на сообщение « Честно - я не помню, давно было - в... »
  #90
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Честно - я не помню, давно было - в 2006. Мне кажется - ЛС. А может - и МЮ. Фраза была точно - причем на первмо моём занятии.
А вот собеседование я проходила ещё ДО лекций - с Варварой-не-помню-отечтсво. Но эта не Варвара, кот. на Московском сейчас, это другая - не работает уже. и было всё это на Звенигородской
Это - Варвара Дмитриевна. Я собеседовалась и получала заключение у нее. Она уже не работает - умерла.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena