Эстония - наш второй дом!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 21:14
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #571
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Девочки, я к вам за советом.....задолбали эти УФМС.....сил больше нет...может кто-то оформлял РВП бысто? Ну поменьше 6 месяцев....ситуация у нас такая муж-эстонец, было РВП, подали доки на вид на жительство - отказали потому как подали не за пол года, а за 5 месяцев.......ладно, пришлось ехать в Эстонию делать визу в Россию, но по новому положению эстонец может находиться в России только 90 дней раз в полгода и след.визу соответсвенно получить только через полгода.....доки на РВП опять подали, но тянут до последнего, оформяется всё в Новгороде......сначала говорили, что сделают в ноябре, а теперь в декабре......короче нервов уже нет, ребёнок отца не видит.....
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:15
ответ для JoAnna , на сообщение « ЗАРАНЕЕ Спасибо! :flower: Ну... »
  #572
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
ЗАРАНЕЕ Спасибо! Кстати а если тут рожать, то пособее будет от РФ или и от Эсти?
А тут это где? Пособие можно будет получать только от одного гос-ва. Мы рожали в Эстонии и получали там же. Теперь вот переезжаем и нам никто ничего не платит Но это временно.


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Родился он в белоруссии, но через три дня был увезен в Эстонию. Паспорт получил по натурализации (экзамен сдавал) и гражданство менять не хочет категорически. На счет работы, даже не знаю к ого просить... Не каждый же возьмет иностранца...
Мой тоже менять не хотел гр-во. Пока ему не рассказали, что его ждет в РФ с паспортом ЭР После этого он очень быстро написал отказ от гр-ва Эстонии в пользу российского!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:18
ответ для К а ш т а н ч и К , на сообщение « Девочки, я к вам за... »
  #573
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом.....задолбали эти УФМС.....сил больше нет...может кто-то оформлял РВП бысто? Ну поменьше 6 месяцев....ситуация у нас такая муж-эстонец, было РВП, подали доки на вид на жительство - отказали потому как подали не за пол года, а за 5 месяцев.......ладно, пришлось ехать в Эстонию делать визу в Россию, но по новому положению эстонец может находиться в России только 90 дней раз в полгода и след.визу соответсвенно получить только через полгода.....доки на РВП опять подали, но тянут до последнего, оформяется всё в Новгороде......сначала говорили, что сделают в ноябре, а теперь в декабре......короче нервов уже нет, ребёнок отца не видит.....
Держитесь, сил вам!
У нас тоже были такие разлуки многомесячные, нервишки они хорошо потрепали
По теме, к сожалению, не подскажу
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:23
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #574
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Спасибо! Отягощается это ещё и тем, что муж вынужден быть в Эстонии и не может здесь работать, а там тем более уже никому не нужен.....а я с малым одна и на работу не устроиться.....уже вынашиваю мысль поехать всем с орущим ребёнком в Отдел миграции в Новгороде и постоять у их кабинета пару дней.......он у них вообще один такой....тем более эстонец....они даже и не знают как это РВП оформить толком
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:31   #575
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от diplom.ivanow Посмотреть сообщение
насколько большие КУ (которыми всех пугают)?
Раза в 2-3, у нас по-крайней мере так получалось. Здесь воду льем и свет не выключаем, так экономили пипец как Как вспомню, так вздрогну!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:32   #576
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Спасибо! Отягощается это ещё и тем, что муж вынужден быть в Эстонии и не может здесь работать, а там тем более уже никому не нужен.....а я с малым одна и на работу не устроиться.....уже вынашиваю мысль поехать всем с орущим ребёнком в Отдел миграции в Новгороде и постоять у их кабинета пару дней.......он у них вообще один такой....тем более эстонец....они даже и не знают как это РВП оформить толком
Не поняла, а при чем тут Новгород? И зачем это Вам? Мужу ведь надо?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:45   #577
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
а почему так долго с внж получилось?
Поженились, поменяла документы на другую фамилию, ждала приглашения от мужа, сделала визу, приехала в течение месяца подвла документы на ВП, ждала ответ 9 месяцев вместо 6, год должна была жить с ВП, потом подала документы на ВНЖ, через 7 месяце получила ответ, но у них не было бланков, потом я поехала на каникулы в Эстонию, приехала дали ВНЖ, но я обнаружила в нем ошибку, они забрали стали менять, заставили по-новой принести справки, еще и объяснительную я писала из-за их ошибки.
Вот так, почти 4 года.

[
Цитата:
QUOTE=Snowy;31170571]Средняя в Эстонии что-то около 10-12 тыс. крон, но эти цифры мало о чем говорят. В связи с кризисом в Эстонии ОЧЕНЬ много безработных
У коренных эстонцев з/п в разы больше, у представителей других нац. в Эстонии - в разы меньше. Эту картину я наблюдала в течении последних 4-х лет, живя в Таллинне.
Первый раз о таком слышу. Все зависит не от национальтности, а от личных знаний и умений работника. Понятно, что у эстонцев выше шансы, т.к. изначально главное условие при приеме на работу - знание эстонского. Что поделаешь. Но у русских, владещих эстонским шансев не меньше, а может быть и больше в силу того, что знают еще и русский.
А уж зарплата от национальности тем более не зависит при прочих равных условиях.

Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Спасибо! Отягощается это ещё и тем, что муж вынужден быть в Эстонии и не может здесь работать, а там тем более уже никому не нужен.....а я с малым одна и на работу не устроиться.....уже вынашиваю мысль поехать всем с орущим ребёнком в Отдел миграции в Новгороде и постоять у их кабинета пару дней.......он у них вообще один такой....тем более эстонец....они даже и не знают как это РВП оформить толком
Мы как-то ездили с малышом, не подействовало, они там закаленные.
А по поводу того, что оформлять не знают как, скорей всего так и есть. В Питере и то условия приема документов зависят от инспектора, их принимащего. Четких правил во многом нет.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:46
ответ для Snowy , на сообщение « Не поняла, а при чем тут Новгород? И... »
  #578
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не поняла, а при чем тут Новгород? И зачем это Вам? Мужу ведь надо?
Так прописаны наверное там. А муж в Эстонии, как я понимаю. Только вроде его присутствие при подаче документов обязательно.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:49
ответ для Snowy , на сообщение « Не поняла, а при чем тут Новгород? И... »
  #579
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не поняла, а при чем тут Новгород? И зачем это Вам? Мужу ведь надо?
Дело в том что муж раньше оформлял полугодовую визу на 180 дней на основании владения недвижимостью...а неджвижимость в Новгородской области, соответственно и регистрация там и все документы там же подаются...можно конечно и в Невский ОВИР перерегистрироваться, но я думаю гемороя больше
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:52
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #580
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


В общем, у каждого своя история и как всегда запутанная.
emme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena