ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 02:57
ответ для Allinka , на сообщение « Сколько времени на Littleone.ru... »
  #321
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Сколько времени на Littleone.ru поднимается вопрос,о том,что люди на форуме стали более агрессивными,жесткими,безапеляционными.
Наш раздел,долго "Бог миловал" от всего этого.Сюда заходили множество людей с разными вопросами,за советами,с переживаниями или просто,поделиться радостью,или нет....И все были благожелательны друг к другу.Что же произошло,откуда такая нетерпимость,доходящая чуть-ли не до грубостей,не умение (или не желание?) прислушиваться друг к другу?Ведь сколько людей,столько и мнений,которые для нас ценны, именно, своей многогранностью (а ведь сколько специалистов,в разных областях,среди "наших"!!!).Мы отталкиваем приходящих к нам.Задавливаем,навязываем,прессингуем.А не протягиваем руку помощи.
Многие ушли уже из "приемных" по этой причине.Видимо,настало и мое время.Грустно.
+1000.
Накинулись на автора, начали вспоминать ее ранние заблуждения. Я не думаю, что автор писала для того, чтобы очернить ребенка. Ее желание было получить поддержку и поделиться реальными сложностями адаптации. Ведь не всем темам быть мармеладно-шоколадными. Сами же плакали, что в своих темах никто не пишет про реальную адаптацию. Ну вот, получите. Так нет, опять плохо.
__________________







irkincom is offline  
Старый 23.02.2010, 03:36   #322
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вот это вот совершенно безграмотное представление о детской психиатрии, да и о психиатрии вообще. Препаратами психиатрические болезни не излечиваются, снимаются обострения и только. Психиатрические диагнозы , независимо от хода лечения, не снимаются, за редчайшим исключением(если очень большой начальник попросит снять). Мысли о суициде препаратами не лечатся, да и вообще лечить мысли препаратами - это прискорбное заблуждение советских людей. Мысли не лечат.
Леонид, по поводу безграмотного отношения не соглашусь, так как не строительное училище заканчивала. Елки, ну разумеется не лечатся. Так же, как не лечиться псориаз, хотя в газетах вы можете встретить рекламное объявление о том, что такая-то клиника его лечит, причем навсегда. "Вовремя проведенное лечение" - я имела в виду курс лечения, а не излечения. Наверное для непосвященных эта терминология действительно не совсем понятна. Извините.
Согласна опять таки с вами, что диагнозы эти не снимаются. Поэтому психиатры их и не ставят с бухты барахты, потому что их легче поставить, чем снять. А вот навязчивые идеи вполне снимаются препаратами, если они являются одним из симптомов ряда психиатрических заболеваний. Причем например при МДС правильно подобранные препараты могут давать ооооочень длительную ремиссию, не на один год.
__________________







irkincom is offline  
Старый 23.02.2010, 08:23
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « 1 »
  #323
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от ggp Посмотреть сообщение
шли до стоянки..с тяжестью на душе... скользко.. я очень нехорошо подскользнулась и упала распластавшись посреди дороги... :-( а он просто стоял рядом... ничего не делая... хорошо, хоть не отшатнулся.. как это было в прошлый раз... обидно было до слез.. и обидно и больно.. что злюсь я на ребенка.. в котором живут несколько людей.. и идеальный мальчик.. и маленький бес..и просто пофигист..
Галина, не обижайтесь, но тут вы слишком много хотите от 10 летнего пацана, большинство его ровестников видя маму (или любую другую тетку) растянувшуюся на льду просто бы стояли умирали от смеха-инстнктивно, не потому что маму не любят, а потому что для ребенка и для очень многих взрослых нет ничего смешнее чем человек который шел шел, потом поскользнулся или споткнулся и рухнул на землю. Вот мне 42 года кждый раз когда вижу что ктот то падает на улице, прежде чем подойти и узнать все ли на месте, давлю в себе идиотское желанием разоржаться на всю ивановскую; так что ваш мальчик еще и вел себя достойно; подать руку и т.д., это придет со временем, но намного позже, вряд ли его этому в дд учили. По поводу психолога (или к кому вы там ходили),не знаю, мне кажется что вам не оказали той поддержки которая нужна и вообще-наметили ли план на будущее? как то все размыто и непонятно, и мне кажется, непонятно вам самой, может другого психолога найти?
У меня не создается впечатление что ребенок слишком трудный, как говорится чужую беду руками разведу, не знаю конечно всего, сужу только из того что вы пишите-перепады в настроении, истерики, пофигизм, ранний пубертат, ну вот не чувствую что смертельный случай и все тут, извините уж.
Cora is offline  
Старый 23.02.2010, 08:30   #324
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вот это вот совершенно безграмотное представление о детской психиатрии, да и о психиатрии вообще. Препаратами психиатрические болезни не излечиваются, снимаются обострения и только. Психиатрические диагнозы , независимо от хода лечения, не снимаются, за редчайшим исключением(если очень большой начальник попросит снять). Мысли о суициде препаратами не лечатся, да и вообще лечить мысли препаратами - это прискорбное заблуждение советских людей. Мысли не лечат.
Леонид, о чем вы? Я так понимаю что вы далекий от медицины человек, не в обиду сказано, но любая психическая патология это нарушение обмена веществ на молекулярном, т.е. на химическом уровне, больше каких то молекул какого то в-ва- возникает мания, недостаток каких то веществ-человек впадает в депрессию, медикаменты это те химические в-ва которые помогают наладить этот баланс.
Cora is offline  
Старый 23.02.2010, 09:04
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #325
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Галя, у Вас есть возможность бросить дополнительные занятия (кружки) и устроить внеплановые каникулы? Это для старшего.

У Вас лично есть возможность взять на работе отпуск и пару недель провести в пансионате или доме отдыха?

ТАЙМ-АУТ!

Сил Вам и терпения. У стршего двойная ревность - к младшему и к еще неродившемуся ребенку.

Галина, у Гарика в его ДД были случаи, когда был возврат его соинтернатников из-за беременности опекунов или приемных родителей?
Криптан is offline  
Старый 23.02.2010, 10:26
ответ для irkincom , на сообщение « Леонид, по поводу безграмотного... »
  #326
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Леонид, по поводу безграмотного отношения не соглашусь, так как не строительное училище заканчивала. Елки, ну разумеется не лечатся. Так же, как не лечиться псориаз, хотя в газетах вы можете встретить рекламное объявление о том, что такая-то клиника его лечит, причем навсегда. "Вовремя проведенное лечение" - я имела в виду курс лечения, а не излечения. Наверное для непосвященных эта терминология действительно не совсем понятна. Извините.
Согласна опять таки с вами, что диагнозы эти не снимаются. Поэтому психиатры их и не ставят с бухты барахты, потому что их легче поставить, чем снять. А вот навязчивые идеи вполне снимаются препаратами, если они являются одним из симптомов ряда психиатрических заболеваний. Причем например при МДС правильно подобранные препараты могут давать ооооочень длительную ремиссию, не на один год.
Вы знаете, это очень опасная вещь - идти к психиатру за помощью, будучи уверенным, что психиатр обязан тебе помочь, потому что у близкого, как тут выше написали, психиатрические проблемы "на молекулярном уровне". Психиатры - тоже люди. И препараты, которые снимают симптомы не только заболеваний, но и симптомы человеческой жизни при этом, они могут выписать. В ПНД Петроградского района много стендов на эту тему появилось, ликбез уставших от советского менталитета психиатров: если коротко, то там написано: люди, не водите к нам родных и близких без крайней необходимости! Не решайте семейные проблемы при помощи психиатров! Проблемы чаще всего в Вас. Вы все здоровы чаще всего! Но не хотите уживаться друг с другом, а у нас нет волшебных лекарств от склочничества и глупости!
Совет идти к психиатру крайне опасен, это последнее средство. Это дорога в один конец - диагноз можно поставить, снять нельзя. Ребенку будут закрыты многие дороги. Его жизнь станет гораздо более рискованной. Если психиатр человек умный и профессиональный, частый вариант, он пошлет подальше тех, кто обращается попусту. Если обращается человек обеспеченный, а психиатры бывают разные - могут и диагноз сварганить под клиента.
Хотелось бы напомнить, что в ЦВЛ "Детская психиатрия" живут приемные дети, увы. Мамы берут детей, в детдоме и отдают в психбольницу жить. Мамам дополнительный доход, больнице - финансирование, ну а ребенку психбольница вместо детского дома.
leokondrat is offline  
Старый 23.02.2010, 11:04
ответ для leokondrat , на сообщение « Вы знаете, это очень опасная вещь -... »
  #327
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Леонид вы продукт советской эпохи,странное отношение к психиатрии.
И препараты всякие есть ,и слабые и сильные.
И что плохого все таки проконсультироваться у врача ,тут в топике вроде и телефоны предлагали.,отпадут лишние вопросы и подозрения и начнеться работа в другом направлении.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 23.02.2010, 11:48
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #328
Фейара
Гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 3


Цитата:
ключевое слово "если". вот найти бы еще специалиста, которому можно безоговорочно доверять...
Естественно, нужны консультации врачей.


Цитата:
Про лечение - соглашусь. Но причем здесь психбольница? С чего взяли что здесь психиатрия? Неврология - это вообщем-то рядовая ситуация для приемных детей, особенно "больших".
Про психбольницу не моя цитата. Я про лечение. Лечение назначает врач.

Цитата:
Ну не надо так драматизировать.Где тут разговор о " психушке"??????Откуда такой страх перед психиатром?Не советское время,все же.
Или Вы считаете,что лучше пустить все на самотек?Авось "рассосется"?
Согласна.
К тому же у кровного домашнего ребенка проблемы со здоровьем могут быть выявлены достаточно рано и начатое лечение не позволит ему докатиться до тяжелых срывов. В то время как у ребенка в ДД заболевание может быть не замечено, а его проявления подавлены. Подавляется все до поры, до времени. Потом все равно прорвет.
Чем раньше будет получена консультация врача, тем лучше.

Цитата:
Вы знаете, это очень опасная вещь - идти к психиатру за помощью, будучи уверенным, что психиатр обязан тебе помочь, потому что у близкого, как тут ниже написали, психиатрические проблемы "на молекулярном уровне".
Нелеченые заболевания склонны прогрессировать. Ни разу не довелось слышать, чтобы проблемы с психикой сами рассосались. А о случае, когда родители не обращали внимание на странности кровного ребенка, а потом уже взрослый ребенок круто сорвался и теперь периодически лежит в психиатрической клинике на лечении слышала.
Фейара is offline  
Старый 23.02.2010, 12:12
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #329
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от kiki-mikiki Посмотреть сообщение
Всем спасибо! не нужно ругаться. все будет хорошо. и у вас тоже.
в связи с исчезнувшими постами автора все разговоры со стороны на самом деле будут попахивать псих-больницей
Lana_sa is offline  
Старый 23.02.2010, 12:29
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА »
  #330
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Топик закрыт по просьбе автора.
Dune is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena