Лапароскопия. - Страница 1083 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 00:24
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10821
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


top_81, вы просто молодец! Так держать! Поскорее вам выписаться и забыть про все проблемы!
Щастье!, просто у меня родители эмоциональные особенно мама, конечно А мне нужен кто-то непробиваемый, как слон. Да и ехать им далеко. В общем, буду собственными силами, с помощью друзей и коллег
Shokolapka is offline  
Старый 10.11.2011, 11:29
ответ для Shokolapka , на сообщение « top_81, вы просто молодец! Так держать!... »
  #10822
top_81
Гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 22


да, согласна, наверное домой лучше ехать с кем-то, но в больнице реально справиться самой. Хотя в соседней палате около девочки все время сидела мама, наверное это больше для моральной поддержки
top_81 is offline  
Старый 10.11.2011, 16:01
ответ для top_81 , на сообщение « да, согласна, наверное домой лучше... »
  #10823
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Как человек опытный(у меня уже было 6 операций,4 из них лапароскопических) скажу вот что.

У всех всё проходит по разному.Меня,например,привезли с операции в палату в 12 часов,а в 16 часов я уже встала сама в туалет.Со мной так было во всех шести случаях,вставала через несколько часов после операции,не было такого,что вставать разрешали только на следующий день.Но сама доходила до туалета,если туалет был рядом с палатой.В больнице Семашко туалет далеко,так что пришлось воспользоваться судном.

Ещё советую на всякий случай приготовить полиэтиленовые пакеты(небольшие) на тот случай,если начнёт тошнить после наркоза.Если начнёт тошнить,то лучше не ждать,а сообщить врачу,чтобы поскорее сделали укол.

На второй день после операции я уже ходила по лестнице даже с 7-го этажа на 1-й,но обратно конечно на лифте.Надо больше двигаться,чтобы спайки не образовывались.
В больнице Семашко к нам в палату приходил инструктор ЛФК и мы делали упражнения прямо лёжа на кроватях.

Когда уже 4-5-й день после операции,то чувствуешь себя нормально,и кажется,что и до дома доберёшься самостоятельно.НО это всё из-за того,что ходишь в халате или футболке с трениками да в тапочках.Все трудности возникают,когда начинаешь переодеваться в одежду,в которой поедешь домой.Одно дело,когда операция была тогда,когда ещё тепло,но совсем другое дело,когда уже холодно.Мне два раза пришлось выписываться в декабре,обувь была на шнурках,самой завязывать было проблематично.
Так что советую приготовить такую одежду,в которой комфортно будет ехать домой.Например,тёплые тренировочные,свитер,куртку,удобную обувь,а не колготки,юбку или джинсы и обувь на каблуках.

4 недели назад мне оперировали нос.Это было хуже,чем лапары,т.к. пришлось двое суток проходить с тампонами в носу,болели даже зубы и спать совершенно было невозможно.Так что бояться лапары особо не надо,это не такая страшная операция в плане самочувствия в первые дни после неё.

Желаю,чтобы у всех операции прошли хорошо,поскорее всем поправляться и больше не болеть
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 10.11.2011, 16:31
ответ для malgosya , на сообщение « Как человек опытный(у меня уже было 6... »
  #10824
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
4 недели назад мне оперировали нос.Это было хуже,чем лапары
мне два года назад тоже делали операцию на носу,кисты удаляли в пазухах,лапара это ничто по сравнению с тем отходняком, отекшим лицом с кровавыми тампонами в носу
AnnF is offline  
Старый 10.11.2011, 19:38   #10825
Tigrulya
Гость
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5
Подскажите, пожалуйста!



Всем здравствуйте. Девочки подскажите, пожалуйста, кто недавно записывался на операцию к Волкову Н.Н., у него на какой месяц сейчас запись? И можно ли к нему записаться на пару месяцев вперед, у кого так было?
Tigrulya is offline  
Старый 10.11.2011, 21:45
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10826
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


он сейчас в отпуске. Я записывалась где-то на 1,5 месяца вперед. Так что,можно
Oktabrina is offline  
Старый 13.11.2011, 00:12
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10827
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


ну вот и я пережила лапару-и могу точно сказать что у всех разные реакции и разные отходняки!!!в зависимости что именно режут или смотрят, что чистят и от реакции человека на наркоз-и от того как чистят организм до операции!я прочитала почти всю эту тему из 1000 страниц здесь-думала готова буду ко всему-но пришла на госпитализацию -пообщалась там со всеми до операции-и там миллион мнений-как похожих на здешние ,так и совсем другие!и поняла что ни готова ник чему!женщина кот.со мной лежала правильно меня настроила-самое страшное это пережить первый день после операции и ночь-это должна быть цель-а остальное уже да легче и терпимее!
Aishe4ka is offline  
Старый 13.11.2011, 00:29
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10828
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


а что было всего ужаснее после операции?
Oktabrina is offline  
Старый 13.11.2011, 01:25   #10829
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
а что было всего ужаснее после операции?
у меня когда шланг из живота вынимали (кровь стекала по трубке в мешок) это оочень больно и НЕприятно
ну и на втором месте, простите,когда капельница,встать еще не можешь,а в туалет хочется, все внутри распирает так,что глаза на лоб лезут...
AnnF is offline  
Старый 13.11.2011, 01:28   #10830
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Aishe4ka Посмотреть сообщение
-самое страшное это пережить первый день после операции и ночь-это должна быть цель-а остальное уже да легче и терпимее!
полностью согласна...и обычно они пролетают быстро и в памяти не остаются
AnnF is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena