Что? Где? Когда? летняя серия игр смотрим? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 11:48
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #551
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781



обидно. Я за них болела.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:21
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #552
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


я тоже расстроилась....потом эти паузы затяжные при ответах.....доверять надо....ИМХО
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:24   #553
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


24 марта 2012. Весенняя серия, игра вторая.
КОМАНДА БАЛАША КАСУМОВА 4:6
М.Скипский, Ю.Лазарева, В.Антохин, Е.Овдеенко, Д.Авдеенко, Б.Касумов

1й раунд.
Блиц.
1) В Непале через реку Марсианди перекинут висячий мост, по которому автомобили должны двигаться со скоростью не выше 6 км/ч. Светлана Куликова из Санкт-Петербурга спрашивает: “Что входит в обязанность смотрителя этого моста?”.
Ответ команды
(Михаил Скипский): Мы считаем, что смотритель моста должен идти перед автомобилем и скоростью пешехода контролировать это ограничение скорости в 6 км/ч для автомобиля.
2) Мария Мельникова из Сызрани интересуется: “Для чего домохозяйки острова Оаху, что на Гавайских островах, стирают крупных осьминогов в стиральных машинах?”.
Ответ команды
(Елизавета Овдеенко): Мясо осьминога достаточно жёсткое. Чтобы оно стало мягче, чтобы его можно было есть, его “стирают” в стиральных машинах. Я не уверена, можно ли это назвать стиркой, но через стиральную машину его прогоняют.
3) Анастасия Стародедова из Риги интересуется: “Что добавляют в рис японцы, когда готовят традиционное блюдо оякодон, что в переводе означает “родители и дети”?”.
Ответ команды
(Елизавета Овдеенко): Мы полагаем, что они добавляют крупу, меньшую по размерам, чем рис.
Правильный ответ
: Традиционное блюдо оякодон состоит из риса, яиц и куриного мяса. Яйца и курица - родители и дети.
0:1

2й раунд.
Юрий Терлецкий, Комсомольский, Архангельская область. Видео телезрителя.
В этом году я ремонтировал пол в бане. И вот эти четыре доски я оставил неприколоченными. В зимнее время года, каждое воскресенье, я вынимаю эти доски. Для чего я это делаю?
Ответ команды
(Михаил Скипский): Есть надежда, что под этими четырьмя досками у него находится прорубь не прорубь, водоём не водоём, куда он окунается в холодную воду после парилки, после бани.
Правильный ответ
: В зимний период, когда земля замёрзшая, я после бани, когда земля нагрелась, копаю червяков. И каждое воскресенье хожу на рыбалку.
0:2

3й раунд.
Светлана Ковалёва, Волгодонск, Ростовская область.
Для оформления одного своего спектакля Игорь Ильинский придумал занавес из чёрного глянцевого материала, почти зеркального. Вдобавок к этому Игорь Владимирович использовал необычный приём: перед началом представления и в антракте в зале звучал эпиграф к пьесе. Какую пьесу ставил Игорь Ильинский в Малом театре в 1966 году?
Ответ команды
(Елизавете Овдеенко): Мы думаем, что эта пьеса - “Ревизор”. Вы сказали, что материал чёрный глянцевый, почти зеркальный, а мы знаем, что эпиграфом к этой пьесе является фраза “На зеркало неча пенять, коли рожа крива”.
1:2

4й раунд.
Евгения Рогозина, Архангельск. Чёрный ящик.
В чёрном ящике находится то, что писатель Владимир Набоков назвал “просвещённым потомком указательного перста”. Что в чёрном ящике?
Ответ команды
(Юлия Лазарева): Нам кажется, что Набоков говорил о носовом платке. Раньше люди указательным пальцем, например, протирали глаза, ковырялись в носу… Просвещённый потому, что привычки, вообще этикет, пришёл, во многом, в эпоху Просвещения. Люди стали вести себя гораздо вежливее, и стали какие-то жесты считаться неприличными на публике. Поэтому люди стали использовать для этого носовой платок.
Правильный ответ
: “Просвещённым потомком указательного перста” Владимир Набоков назвал карандаш. Писатель пишет карандашом. Кстати, Набоков все свои рукописи писал карандашом.
1:3

5й раунд.
Маргарита Сафронова, Тула.
“Это воздвигало стены между мной и окружающими. Это было вроде ключа от той двери, что отделяла меня от других людей, и ключ этот вечно застревал в замочной скважине. Этим я похож на птичку, бьющуюся в отчаянных попытках вырваться на волю из силка”. Что же беспокоило героя романа японского писателя Юкио Мисимы? О чём это он?
Ответ команды
(Балаш Касумов): Может быть, герой заикался, и это его беспокоило.
2:3

6й раунд.
Марина Торгунова, Тюбинген, Германия.
http://s019.radikal.ru/i630/1203/8e/078d26c2daea.jpg
Посмотрите на экран. Перед вами необычное здание в китайском городе Шеньяне. Какое учреждение находится в этом здании?
Ответ команды
после помощи Клуба (Елизавета Овдеенко): Консерватория.
Правильный ответ
: Здание похоже на монеты. Здание такой формы построено для банка.
2:4

7й раунд.
Ирина Маланьина, Нижний Новгород. Туфельки.
http://s019.radikal.ru/i633/1203/85/290c8f0db797.jpg
В Греции есть традиция, по которой владелица таких туфелек пишет на их подошвах имена. Чьи же имена она пишет? Как она потом должна их стереть?
Ответ команды
(Дмитрий Авдеенко): Посмотрев на эти туфельки, первое, что приходит на ум, это невеста. Невеста пишет имена своих подруг. И потом она танцует. По аналогии со свадебным букетом - кто поймает, тот следующей выйдет замуж.
3:4 Капитан получил приз “За уверенность в своей команде”

8й раунд.
Галина Кульмухамбетова, Боровской, Кустанайская область, Казахстан.
Разгадайте казахскую загадку: “Две руки, пятьдесят ножек, все бегут по одной дорожке”. Что у нас за кулисами?
Ответ команды
(Елизавета Овдеенко): Мы надеемся, что за кулисами пила, двуручная.
4:4

9й раунд.
Суперблиц.
1) Марина Воробей из Полоцка спрашивает: “О чём литературный критик Осип Брик сказал: “В хороших запоминаются хорошие, а в плохих - плохие”?”.
Ответ Михаила Скипского
: Наверное, в хороших стихах запоминаются хорошие рифмы, а в плохих - плохие.
Правильный ответ
: В хороших стихах запоминаются хорошие строки, а в плохих - плохие.
2) Павел Ануфриев из Москвы спрашивает: “О чём испанский поэт Федерико Лорка писал такие строки: “Там, где круг перекрёстка, шесть подруг танцевали, // Три из плоти, три из стали”?”.
Ответ Михаила Скипского
: Похоже, что это струны гитары. Три медные, три какие-то, не медные…
Правильный ответ
: Федерико Лорка писал о гитаре. Три струны делали из стали и три - из кишок животных.
3) Роман Дементьев из Саратова интересуется: “О чём Фёдор Тютчев написал такие строки: “Как пламенеет, как дробится // Его на солнце влажный дым” и такие: “Лучом поднявшись к небу, он // Коснулся высоты заветной // И снова пылью огнецветной // Ниспасть на землю осуждён”? Назовите его”.
Ответ Михаила Скипского
: Пусть будет восход. Пламенеет небо на восходе.
Правильный ответ
: Это отрывки из стихотворения Тютчева “Фонтан”.
4:5

10й раунд.
Елена Алиярова, Ростов-на-Дону. “Групповой портрет корпорации амстердамских стрелков”.
http://s019.radikal.ru/i612/1203/df/aa91ad52b2a1.jpg
Перед вами картина Дирка Якобса, написанная в 1532 году. По какому принципу художник разместил стрелков на полотне?
Ответ команды
после помощи Клуба (Елизавета Овдеенко): Мы думаем, что художник размещал их по меткости. Стреляли, видимо, в какое-то пространство, может быть, даже в холст. И вот, кто попал в центр, того в центр, кто в край, того с краю.
Правильный ответ
: Групповой портрет пишет художник. И портрет этот оплачивался заказчиками. Цена зависела от места на портрете. Кто заплатил больше, того Дирк Якобс разместил в первом ряду и в центре, а кто меньше - по краям.
4:6
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:49
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #554
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Эх, Новиков так удачно начал....
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:50
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #555
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


черт, а мне не посмотреть
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:51
ответ для Петербурженка , на сообщение « черт, а мне не посмотреть:091: »
  #556
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
черт, а мне не посмотреть
Анечка, почему?
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:52
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #557
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Всё, Новиков реабилитировался, принес своей команде вторую доп. минуту
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:25
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #558
Марфа Васильевна
Хранитель
 
Аватар для Марфа Васильевна
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 14 957


Выиграли-выиграли
но не без помощи ведущего...вытянул он им последний вопрос
Марфа Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:11
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #559
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Да уж "не без помощи ведущего". Да только на ней и выехали.
Не приятно.
ИМХО, Мухин ну такой странный, что вообще не понятно, что от в ЧГК делает
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:36
ответ для Lepestok , на сообщение « Что? Где? Когда? летняя серия игр... »
  #560
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781



не понятно почему Мухина назвали "лучшим игроком". Ирония такая наверно. Я конечно за Новикова
kirik1929 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena