Спортивные бальные танцы - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 13:43
ответ для miya1111 , на сообщение « позвольте с вами не согласится.... ... »
  #7161
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
позвольте с вами не согласится....
вчера были на первом выступлении,
у меня дочка.. и танцевала в паре с девочкой... (на занятиях они принимали как должное, а когда вышли на паркет.. посмотрели по сторонам и в истерику.. все были с партнерами а они одна пара девочка с девочкой.....причем наша партнерша тоже с конфузилась..... она повыше нас и ей на спину номер повесили (как у мальчиков) тоже в слезы.. "я не мальчик"......) в общем ужасно было....

потом вышла группа постарше.... 4 девочки и все бес партнеров....им ьыло лет по 12.. но молодцы.. держались достойно.... хотя опять же.... танцевали вообще каждая по себе....
причем обе комплексовали.... хотя им по 5 лет.(((
увы наверно придет бросить.... ну не найти нам партнера.....
Прокомментирую.
А вы девочек к этому готовили? Проговаривали, что на соревновании все будут с мальчиками и только они (максимум - еще пара) девочка с девочкой?
Я бы все уши ребенку прожужжала, что они настолько хороши, что партнера по уровню им не найти, вот и приходится танцевать вдвоем девочкам. Но пока мальчики не отыщутся, нужно готовиться и принимать участие в соревнованиях.
Бросать танцы из-за отсутствия партнера в 5 лет - настрой категорически неправильный.
У меня младший сын сейчас начал танцевать в группе шестилеток, так он сегодня танцует с Машей, а завтра с Глашей, потому что дети болеют, уезжают в отпуск и т.д. Ни о каких постоянных партнерах речь пока не идет.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:40
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7162
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


У нас в свое время в первом клубе была такая система - не считая тех, кто уже пришел парой, наш тренер после нескольких занятий всех имеющихся партнеров раздал наиболее способным девочкам (и нам в том числе). Может это по-человечески было и неправильно, но как тренера его можно понять. Но простояли в паре один сезон, т.к. мальчик часто болел, в лагерь на сборы его не отпустили и он безнадежно отстал. Дочку перевели в более сильную группу, где достаточно долго она танцевала одна, пока из одной пары не ушла девочка в худ.гимнастику. Соответственно, мальчик достался нам. Так что варианты всегда могут найтись даже в своем клубе, нежданно-негадано.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 14:50
ответ для Melifaro , на сообщение « Ответ очевиден: перейти в клуб к... »
  #7163
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ответ очевиден: перейти в клуб к партнеру. Накладки по времени решаемы - берете дополнительное индивидуальное занятие в удобное время вместо пропущенного общего...
С какого возраста, или лучше так - с какого года занятий имеет смысл брать индивидуальные занятия?
Дочь 2005г.р. первый год занимается. У них пока еще даже не СБТ, а "развитие всяких-разных способностей". хотя элементы танцев разучивают потихоньку.
В этом году вряд ли надо, наверно.
А вот со следующего года?
И на сборы когда вывозят детей, с какого возраста?
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:01
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7164
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


В каждом клубе у каждого тренера для каждого конкретного ребенка свои ответы на эти вопросы.
В среднем с 6-7 лет индивидуальные, с 8 выездные сборы.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 02:56
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7165
кариша
Мега-элита
 
Аватар для кариша
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 4 305


Наши первые сборы были в первый год обучения-дочке было 7 лет. Индивки начались тоже в первый год, как только стали ходить на конкурсы. Начинашкам тренер сам скажет, надо брать индивы или нет. По-поводу мальчика: Девочки часто способнее мальчишек, да простят меня мамы мальчиков, и они быстрее прогрессируют, поэтому их переводят в старшие группы, разбивают пару, надо к этому спокойнее относится. Как выше уже говорилось, мальчика можно и в своем клубе найти, главное, чтобы девочка была способная и готовая работать. У меня доча за 3 года третьего мужчину меняет, совершенствуется)
кариша is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:57
ответ для miya1111 , на сообщение « позвольте с вами не согласится.... ... »
  #7166
Кьёики
Элита
 
Аватар для Кьёики
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Красносельский р-он, ул.Пионерстроя
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
позвольте с вами не согласится....
вчера были на первом выступлении,
у меня дочка.. и танцевала в паре с девочкой... (на занятиях они принимали как должное, а когда вышли на паркет.. посмотрели по сторонам и в истерику.. все были с партнерами а они одна пара девочка с девочкой.....причем наша партнерша тоже с конфузилась..... она повыше нас и ей на спину номер повесили (как у мальчиков) тоже в слезы.. "я не мальчик"......) в общем ужасно было....

причем обе комплексовали.... хотя им по 5 лет.(((
увы наверно придет бросить.... ну не найти нам партнера.....
У меня дочь до 8 лет танцевала без мальчика. Были и сольные выступления и в паре с девочкой. И никакого комплекса не было, т.к. мы объяснили, что главное научиться танцевать на таком уровне, что бы мальчики сами просились встать в пару с ними. Так сейчас и получается. У нас многие мамы мальчиков сожалеют, что моя дочь сильно маленького роста, т.к. их не устраивает девочка, с которой танцует сын, и если бы наши дети подходили по росту, то они с радостью встали с нами.
С партнером встали только в прошлом году. Это поздно конечно. И мальчик был старше нас на 2 года, поэтому пришлось танцевать не в нашем возрасте. Но недавно мы поменяли парнера на одногодку. И наконец-то будем соревноваться со сверстниками.

Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
потом вышла группа постарше.... 4 девочки и все бес партнеров....им ьыло лет по 12.. но молодцы.. держались достойно.... хотя опять же.... танцевали вообще каждая по себе....
Девочкам, которые танцевали в этой категории, было 9-10 лет. Они начинашки. В этом возрасте очень трудно найти начинающего мальчика.
__________________
Кьёики is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:47
ответ для Кьёики , на сообщение « У меня дочь до 8 лет танцевала без... »
  #7167
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от miya1111 Посмотреть сообщение
позвольте с вами не согласится....
вчера были на первом выступлении,
у меня дочка.. и танцевала в паре с девочкой... (на занятиях они принимали как должное, а когда вышли на паркет.. посмотрели по сторонам и в истерику.. все были с партнерами а они одна пара девочка с девочкой.....причем наша партнерша тоже с конфузилась..... она повыше нас и ей на спину номер повесили (как у мальчиков) тоже в слезы.. "я не мальчик"......) в общем ужасно было....

потом вышла группа постарше.... 4 девочки и все бес партнеров....им ьыло лет по 12.. но молодцы.. держались достойно.... хотя опять же.... танцевали вообще каждая по себе....
причем обе комплексовали.... хотя им по 5 лет.(((
увы наверно придет бросить.... ну не найти нам партнера.....
Вы были на Виват Зенит? Кажется мы Вас видели.

Такая пара действительно была одна, в категории 1 год обучения. Поэтому и детки, которые были в парах, "косо" на них поглядывали. Даже как стороннему наблюдателю, мне было не по себе.

Лично моё мнение, пока Вы в поиске партнера, вариантов 2:
-танцевать СОЛО, только главное, чтобы это не затанулось
-не ходить на конкурсы, дабы не травмировать психику ребенка.
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:24   #7168
miya1111
Участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Леличка Посмотреть сообщение
Вы были на Виват Зенит? Кажется мы Вас видели.

Такая пара действительно была одна, в категории 1 год обучения. Поэтому и детки, которые были в парах, "косо" на них поглядывали. Даже как стороннему наблюдателю, мне было не по себе.


вот вот....

Лично моё мнение, пока Вы в поиске партнера, вариантов 2:
-танцевать СОЛО, только главное, чтобы это не затанулось
-не ходить на конкурсы, дабы не травмировать психику ребенка.


кто ж знал..... я думала мы не одни такие.... да это же пробный выход.....
так сказать черновик.... что бы увереннее себя чувствовали....
а оказалось хуже....
одно радует дали.. грамоту и значок.. настроение поднялось)))) ну потом пошли праздновать.......
но осадок остался конечно....

спасибо всем , кто поддержал)))
miya1111 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 18:44
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #7169
Miata
Может быть
 
Аватар для Miata
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 3 988


Девушки, проводите ли Вы какие-то разговоры с маленькими детьми на предмет того, что пара - это двое: партнер и ты? Не знаю как донести это до своей дочки..

На последнем турнире Полинка вообще танцевала сама по себе.
В польке, когда нужно было держаться за руки и в сторону прыгать, она ставила руки и прыгала сама, партнер не успевал за ней. Он пытался схватиться, она уже далеко

И еще я поняла ей без разницы с кем танцевать. Будешь танцевать с тем? - Буду. Никаких вопросов, куда делся предыдущий партнер.

Маленькая еще?
__________________

Галина и Полина 27/08/2005
Miata is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 19:00
ответ для Miata , на сообщение « Девушки, проводите ли Вы какие-то... »
  #7170
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Наверное и возраст маленький и характер такой. Я вообще не представляю, как можно объяснить про пару - это вроде и так понятно )


Пользуясь случаем, хочу спросить - нет ли у кого лишнего рейтингового платья на 122+?
*Горгона* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena