Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:30
ответ для соловей , на сообщение « Если бы мы перегружали - самой все... »
  #12071
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
Если бы мы перегружали - самой все хочется, а потом, после четырех - пяти лет занятий бросать жалко...
А расскажите, как по времени получалось совмещать? Ведь муз школа минимум 3 раза в неделю, спорт тоже3-4 раза, художка наверно тоже.
__________________
2 сыночка и лапочка дочка
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:33   #12072
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
А расскажите, как по времени получалось совмещать? Ведь муз школа минимум 3 раза в неделю, спорт тоже3-4 раза, художка наверно тоже.
Вот и мне интересно)) У нас музыкалка на хоровом - 6 часов...а знакомые ходят ещё на синхронное плавание..именно в спортшколу...занятия 6 раз в неделю...А ведь ещё ДЗ по обычной школе
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:42   #12073
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Ещё непонятно, как совмещать концерты, соревнования.....У нас только два направления...Хореографический ансамбль и муз школа...и то часто приходится выбирать.....а ещё, думаю, что здоровье-то дороже))
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:42
ответ для valentinna , на сообщение « А ведь здорово - развитие по всем... »
  #12074
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
А ведь здорово - развитие по всем фронтам! Только вот, подумалось в шутку, вырастет дочка и предъявит родителям претензии - живопись, музыка, это, конечно, хорошо, но почему вы меня не отдали в хореографию...)))
И в балете были, и худож. гимнастику оставили как выбор встал: или большой спорт 5 дней в нед. или все остальное, и танцы бальные с успехом прошли, и английский...... Вот на фигурное катание и китайский нас не хватило. Зато сейчас в математику у нас крен.
Вот и я думаю, что здоровье-то - дороже. Пытаюсь уменьшить, обрезать нагрузки, свою фанатку одергиваю, говорю что халявить пора.
А по времени нам тренеры всегда фору давали, т. к на начальном этапе дочь сильнее сверстников всегда была, и то, что другие добивались за 3-4 занятия в нед.,она спокойно делала за 2, может за счет своей собранности.
Вот и хотелось бы инструмент снять, раз за него теперь загонять приходится. Сегодня поговорили с преподавателем сольфеджио - она предложила нам взять народный инструмент попроще, но только с нового учебного года. Посмотрим, что дочь решит. Уже опять глаза загорелись на балалайку (скрипку уже прошли, и с успехом завершив год, оставили). Вот такие мы непутевые. Просто из-за загруженности у девчонки временами четверки мелькают чаще по невнимательности, да и раздражительность повышенная. Опять же районную мат. олимпиаду, видимо, завалила. Я уж запрещаю ей в школе во все конкурсы и выступления впрягаться. Но уж больно она любит побеждать. Спорим не на шутку.
соловей is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:30
ответ для mamaolya , на сообщение « В Мравинского 25 февраля интересный... »
  #12075
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
В Мравинского 25 февраля интересный концерт класса Карпечевой Л.Г. - пойдём?
Была на концерте - восторг!
На одном дыхании, вышла, увидела, что 18-30, т.е. 1,5 часа пролетели.
Опаздывала, хотела раньше уйти, не шмогла)) Градус от начала к концу закручивался))
Дети все умнички, выпускники блестали, конечно, и Иван (растерянно так вышел на бис))), и Даниил, и Лена и оба Антона.
Нет, БЛЕСТАЛИ!
Молодцы!
Тембр альта мне, всё таки, больше нравится - это привет Антону))
И оркестр мне наш понравился, я его ,честно говоря, всего третий раз слышала.
МамаОля, а не Вы ли были в черно-белом пиджаке с большим фотоап-м? Постеснялась подойти, да, и опаздывала. Я сидела (если это Вы))) сразу за Вами (случайно
)) в сером, пока Вы ближе к Ларисе Геннадьевне не сбежали)
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:43   #12076
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
И в балете были, и худож. гимнастику оставили как выбор встал: или большой спорт 5 дней в нед. или все остальное, и танцы бальные с успехом прошли, и английский...... Вот на фигурное катание и китайский нас не хватило. Зато сейчас в математику у нас крен.
Вот и я думаю, что здоровье-то - дороже. Пытаюсь уменьшить, обрезать нагрузки, свою фанатку одергиваю, говорю что халявить пора.
А по времени нам тренеры всегда фору давали, т. к на начальном этапе дочь сильнее сверстников всегда была, и то, что другие добивались за 3-4 занятия в нед.,она спокойно делала за 2, может за счет своей собранности.
Вот и хотелось бы инструмент снять, раз за него теперь загонять приходится. Сегодня поговорили с преподавателем сольфеджио - она предложила нам взять народный инструмент попроще, но только с нового учебного года. Посмотрим, что дочь решит. Уже опять глаза загорелись на балалайку (скрипку уже прошли, и с успехом завершив год, оставили). Вот такие мы непутевые. Просто из-за загруженности у девчонки временами четверки мелькают чаще по невнимательности, да и раздражительность повышенная. Опять же районную мат. олимпиаду, видимо, завалила. Я уж запрещаю ей в школе во все конкурсы и выступления впрягаться. Но уж больно она любит побеждать. Спорим не на шутку.
Повезло вам значит с тренерами и преподавателями...наши и слушать не хотят, если мы пропустить захотим При этом по танцам, например, мы тоже лучшие)) По музыкалке обычные середнячки))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:54
ответ для valentinna , на сообщение « А ведь здорово - развитие по всем... »
  #12077
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
А ведь здорово - развитие по всем фронтам! Только вот, подумалось в шутку, вырастет дочка и предъявит родителям претензии - живопись, музыка, это, конечно, хорошо, но почему вы меня не отдали в хореографию...)))
Или в шахматную секцию
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 10:58   #12078
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Была на концерте - восторг!
На одном дыхании, вышла, увидела, что 18-30, т.е. 1,5 часа пролетели.
Опаздывала, хотела раньше уйти, не шмогла)) Градус от начала к концу закручивался))
Дети все умнички, выпускники блестали, конечно, и Иван (растерянно так вышел на бис))), и Даниил, и Лена и оба Антона.
Нет, БЛЕСТАЛИ!
Молодцы!
Тембр альта мне, всё таки, больше нравится - это привет Антону))
И оркестр мне наш понравился, я его ,честно говоря, всего третий раз слышала.
МамаОля, а не Вы ли были в черно-белом пиджаке с большим фотоап-м? Постеснялась подойти, да, и опаздывала. Я сидела (если это Вы))) сразу за Вами (случайно
)) в сером, пока Вы ближе к Ларисе Геннадьевне не сбежали)
Нет. Не я Я была с подростком со скрипкой
Я до сих пор под впечатлением - это был профессиональный концерт. На уровне спец. школ.
А смычок, виртуозно запущенный в воздух?

И вообще: это был УСПЕХ!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:05   #12079
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Ещё непонятно, как совмещать концерты, соревнования.....У нас только два направления...Хореографический ансамбль и муз школа...и то часто приходится выбирать.....а ещё, думаю, что здоровье-то дороже))
У нас вокально-хореографический ансамбль и муз.школа.
Но как раз для здоровья нам не хватает спорта, я так считаю.
Да и, главное, дочка постоянно просит отдать ее на спорт.занятия. Нам бы что-нибудь для себя. Но вот как совместить?.. У нас и так на неделе все 7 дней заняты с ней. А ведь это еще пока уроки в общеобраз.школе практически не задают, т.к. 1й класс. То ли еще будет...
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:36   #12080
соловей
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинский
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Повезло вам значит с тренерами и преподавателями...наши и слушать не хотят, если мы пропустить захотим При этом по танцам, например, мы тоже лучшие)) По музыкалке обычные середнячки))
В танцах - проблема. Там завязка на партнера.
соловей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena