дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.02.2009, 14:13   #41
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
А я очень благодарнаСПАСИБО!
Весь день выдумывала, но поняла насчет своего участка,что без переноса входа, оч.тяжело уйти от эффекта "длинного корридора", вот перенесла вход и на картинке уже что-то близкое к мечте.

URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0902/ed/54618b87167a.jpg.html][/url]


Осталось дело за малым, все подробно продумать, изобразить и сущая малость-осуществить!

у меня что-то моя же картинка не увеличивается, попробую так

http://s46.radikal.ru/i112/0902/ed/54618b87167a.jpg
Да, я согласна, перенос входа очень многое дает, у меня у подруги вход в квартиру перенесли - сразу другая квартира стала.
Я, кстати, тоже вход уже давно решила перенести, а старый, с воротами, оставить на всякий "пожарный"..., совсем не могу избавиться от него, там залита бетонная дорога, хоть облепиха и взломала ее основательно, но см30 бетона мне вовек не разбить...

У Вас совсем другое дело получается с новым входом...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 18:32
ответ для Florista , на сообщение « Да, я согласна, перенос входа очень... »
  #42
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


А где можно недорогой фонтанчик без всякого декора , просто прыскалку , купить? Никто не видел?
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 19:42
ответ для Iwanowa , на сообщение « А где можно недорогой фонтанчик без... »
  #43
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Мне бы тоже такой хотелось, только вот как он будет работать, провода под землей тянуть?
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 20:05   #44
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мне бы тоже такой хотелось, только вот как он будет работать, провода под землей тянуть?
Как я понимаю - да. Не на батарейках же он?
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 21:15   #45
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Девушки, а не подскажете есть ли программа по планированию участка, ландшафтному дизайну? И еще вопрос - у нас участок отсыпан полностью песком. Сколько надо земли завозить (хотя бы примерный расчет) - 18 соток?
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 22:15
ответ для svetilnik , на сообщение « Девушки, а не подскажете есть ли... »
  #46
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Девушки, а не подскажете есть ли программа по планированию участка, ландшафтному дизайну? И еще вопрос - у нас участок отсыпан полностью песком. Сколько надо земли завозить (хотя бы примерный расчет) - 18 соток?
есть программа, я читала,"Ваш сад Омега6.0". Еще сейчас новая версия появилась вроде, но в продаже ни той ни другой не видела..Если кто найдет-дайте знать плиз..)))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 22:21
ответ для Iwanowa , на сообщение « Как я понимаю - да. Не на батарейках же... »
  #47
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Как я понимаю - да. Не на батарейках же он?
есть маленькие фонтанчики (типа, лягушка струйку плюет) на солнечных батареях
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 00:07
ответ для svetilnik , на сообщение « Девушки, а не подскажете есть ли... »
  #48
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Девушки, а не подскажете есть ли программа по планированию участка, ландшафтному дизайну? И еще вопрос - у нас участок отсыпан полностью песком. Сколько надо земли завозить (хотя бы примерный расчет) - 18 соток?
- Поясните, если не сложно почему участок отсыпан песком? Поднимали территорию, было сыро?
Или какие то другие причины? Какой слой песка (толщина) и что под песком?

1 Есть план участка - плоский чертеж ( или генплан), на котором отображается планировка участка (вид сверху) без искажения соотношения размеров:
2 Есть картинки, показывающие участок в объеме - это уже художественное исполнение...
Раньше, когда не было программ все чертили и рисовали вручную - инструментами были карандаши и линейка... Компьютерные программы тот же инструмент
-Генпланы (плоские чертежи) с точными размерами обычно чертят в автокаде или архикаде (они тоже могут раскрашиваться и иметь вполне художественное исполнение), хотя можно делать планировку и в более простых программах...
- Объемные картинки рисуются в 3d makse, SketchUp - более профессионально,Наш сад 6.0 Омега, Sierra и другие - эти проще...
Вот ту можно посмотреть :
http://www.gardener.ru/?id=35
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 00:12
ответ для marishash , на сообщение « есть программа, я читала,"Ваш сад... »
  #49
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
есть программа, я читала,"Ваш сад Омега6.0". Еще сейчас новая версия появилась вроде, но в продаже ни той ни другой не видела..Если кто найдет-дайте знать плиз..)))
мне кажется, что надо верхний слой хотя бы около 20 см отсыпать. У нас песчаная подушка примерно 1 м высотой. Под ней родная глина, сверху слой земли, около 20 см. Все растет пока (т-т-т)
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 09:09   #50
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


На сколько я поняла за прошлый год, на месте нашего участка было болотце. Песка отсыпано больше 1 метра. На данном этапе , как я понимаю, необходимо сделать дренаж, потом отсыпать землей. Извините за подробности, но т.к. машина земли далеко не дешевое удовольствие (нам сказали в августе 2008 - около 30 тысяч) , я пытаюсь понять сколько денег надо)))) Программу я скачала Наш сад . только 9.0. Буду вечером разбираться.
svetilnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena