СДВГ. Что с этим делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.09.2009, 21:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #81
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


а мы завтра в сад идем..тоже СДВГшки...да еще и алалики..правда стали говорить..у нас выход ..но "мокровая"дизартря...
воспиталки нас боятся..типа у них опыт 35 лет..а таких деток не было...сад коррекционный (ортопедический0..в группе 9 человек всего..
но у нас от перевозбуждения агрессия..может и стукнуть..
во дворе от нас все шарахаются..дети перешептываются...
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:17
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #82
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Luisa Посмотреть сообщение

расскажите , кроме Архитектуры будущего (психологические занятия, если я правильно поняла) 1 р в еделю, что кроме садика посещаете?
Пока ничего, СДВГ нам весной только поставили, в садике до этого посещал дополнительные занятия - математика, ритмика, индивидуально логопед, ИЗО с художником. Со всех групповых нас "попросили". На индивидуальных у него почти нет проблем, с глазу на глаз неплохо работает. В новом саду дополнительных занятий интересных ему нет,там всего два варианта: доп. физкультура и подготовка к обучению чтению, физ-ра думаю несерьезная, а второе ему не нужно, он уже читает. Думаю или бассейн, или футбол.

Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
насчет школ тут опять призадумалась. познакомилась с женщиной в очереди к логопеду, у нее дочка гиперактивная, уже довольно большая- 4 класс. умный и хороший ребенок, но не вылезает из двоек по матеше и русскому из-за полнейшей невнимательности. и вот они решили переводиться в коррекционную школу. и так, знаете, она мне расхваливала эту школу, что я даже позавидовала и призадумалась- может, все же в ту сторону смотреть? и народу там в классах по 10 человек, и подход индивидуальный, и особенности наших деток там никого не пугают. и попасть-то не так просто, комиссию пройти, дефектолога и прочее. вот и думаю- а может зря я так стремлюсь в обычную школу, может как раз коррекционная лучше для нас?
кстати. к логопеду мой стал-таки ходить один, вроде слушается ее, всё повторяет, беситься начинает только при мне. но она пока нас не обнадеживает- с речью всё очень плохо...
Вот и я об этом же задумалась, смущает только два пункта:

- у такой школы в названии прописано что заведение коррекционное, следовательно в аттестате так и будет обозначено, что чревато проблемами дальнейшего обучения

- я читала материалы об обучении на сайтах подобных школ и мне показалось что там облегченная школьная программа. То есть не просто из нынешнего изобилия программ выбрана полегче для понимания типа Школа России или школа 2100, а отдельно облегчена для обучающихся там деток. Не уверена что это нам нужно, имхо.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 21:19
ответ для anta , на сообщение « Кать, ты где-то писала, что в Мягкую... »
  #83
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Кать, ты где-то писала, что в Мягкую школу ходить собираетесь. Как впечатления?
Мы 19-го в первый раз собираемся, для начала пойдем в группу 2-3х леток, а там посмотрим.
О Мягкой школе как о подходящей форме физических занятий и психологической коррекции для проблемных, в т.ч. гиперактивных деток, я много чего положительного слышала, надеюсь, что и нам подойдет. Все-таки очень сложно найти занятия, где нам рады, а здесь вроде рады.
http://www.ot2do10.spb.ru/Stranica/raspisanie.html
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 22:27
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #84
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Вот и я о них почитала - понравилось. Мне еще кажется, нам нужно что-то делать вместе. Это ему помогает. Меня смущает только дорога, в нашем районе группа до трех лет.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:06   #85
ZOI
Участник
 
Аватар для ZOI
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Мы пойдем в школу которая по прописке-Хинди, с изучение индийского языка.Почему вас в школу не взяли?Из-за плохого поведения?
Мы кстати решили на подготовку в школу вообще не ходить-ребенок итак слишком развит и загружен.Я бы его вообще сразу во второй класс отдала,боюсь что скучно ему будет с первоклашками,а раз скучно то пойдут проблемы с поведением.

А почему на велике раньше не катался?Мой с 2,5 лет на двухколесном гоняет,сейчас уже на скоростном вовсю,без рук,встает на попа,подпрыгивает на нем,хочу вот защиту ему купить,все руки ноги перебил.Просит ролики купить-боюсь.
Он боялся велосипеда и не мог крутить педали , у нас еще плоско-вальгусные стопы, ходит на цыпках!

Хорошо хоть в этом году начал и не боиться!
Только стартовать не умеет

Тоже хочу роллики ему купить и себе заодно, чтоб вместе кататься
__________________
"Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер".
ZOI is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #86
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Девочки, и мы к вам. Сыну 6,11, СДВГ, ММД, логопедические проблемы, при этом бегло читает и с математикой на ты. В школу в этом году не собирались, решила что отдам в 7,11. Но в июле на сайте деток с СДВГ прочитала о школе индивидуального обучения. Приехав из отпуска 26 августа съездила к завучу побеседовать. На след. день начала собирать доки. И 1 сентября мы стали первоклашками. Сомнений по поводу школы была масса. Далеко возить (из Купчино на Чкаловскую), общение с детками и т.п. Но проучившись 2 недели все сомнения отпали. Деть учится 1 на 1 с учителем (нам просто не повезло, всего первоклашек 5 и все учатся в паре), общения хватает на переменах, отношение к детям просто суперское. А главное никто не говорит, что твой ребенок ненормальный. Его принимают таким какой он есть. Программа в школе самая простая "Школа России", 4 раза в неделю по 4 урока, адаптированная физкультура. Возможно кому-то пригодится информация. Но только девочки не надо деток отдавать в коррекционную школу. Как мне сказали из массовой школы туда возьмут, а вот обратно из коррекционной в массовую вход закрыт.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:10
ответ для ZOI , на сообщение « Он боялся велосипеда и не мог крутить... »
  #87
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от ZOI Посмотреть сообщение
Он боялся велосипеда и не мог крутить педали , у нас еще плоско-вальгусные стопы, ходит на цыпках!

Хорошо хоть в этом году начал и не боиться!
Только стартовать не умеет

Тоже хочу роллики ему купить и себе заодно, чтоб вместе кататься
При плоско-вальгусных велосипед как раз - самое то!

Мой не дождался, когда я ему ролики куплю - научился на моих кататься
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:47
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #88
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Мы в "Архитектуру" ходили 8 месяцев. Денег отдали немало, результата - ноль. Я в этой организации сильно разочаровалась. Неприятно удивилась их формальному отношению к нам - психолог забывала очевидные вещи, да и вообще...ИМХО, там больше рекламы, чем работы. Дочка вообще отказалась встречаться с Верой, которая с ней занималась "установлением контакта" аж 8 месяцев, причем безрезультатно. Негатив.
Сейчас ходим на Чапыгина, но не 6, а 13. Только начали, поэтому отзывов пока нет.

Что касается невролога...Надо привыкать (но как?!), что наши детки часто будут вызывать у окружающих не вполне адекватную (особенно у неподготовленных людей) реакцию. И не надо так эмоционально на это реагировать, наверное...А я реагирую. Я на приеме чуть не разревелась от обиды!
Хотя эта же врач мне спину хорошо поправила, упражнения дала, назначила лекарства, которые помогли реально. Кое-что и по дочке сказала. Что успела.

В Америке у моей близкой подруги такой же СДВГ-шка, ему уже 16 лет. Его лечат сильнодействующими средствами. Хорошо, что у нас их нет.
А еще нам помогают витамины Интело-Кидс (по сути, рыбий жир, но вкусный). 2 раза в год.
Читала про диету - овощи, меньше углеводов. Кто-то знает, что за диета? Помогает?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:42
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #89
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Как раз сегодня читала про диету, это наверное БГБК (безглютеновая и безкозеиновая). Говорят многим хорошее подспорье, но мне пока трудно представить что мой сын тогда вообще будет есть, он у меня и так в еде экстремал: не ест никаких фруктов (только от вида некоторых он морщится и видеть не может как их кто-то ест), из овощей только огурец может съесть свежий, зато творог (обычный, не стаканчиковый) любит, гречу, картошку... А если ему молочку и булочки будет нельзя я незнаю... Одно дело умерить кол-во сладкого, но если точно следовать этой диете, то надо даже производителям некоторых продуктов дозваниваться и интересоваться, а верно ли что на этикетке не указаны ни козеины, ни их производные, потому что даже микродоза их в продукте сведет всю диету на нет, как и пользу от нее.

ПРо Архитектуру я еще думаю, хочу этот курс отходить и посмотреть на результаты, будут или нет. У Вани отторжения нет, наоборот, бежит с удовольствием, хотя показателем пользы это не считаю. Чего бы ему не радоваться, когда там с ними играют и занимаются. Как говорится, будем посмотреть....
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 03:04   #90
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
просто поддержу
я поняла что с сыном "не то" с полугода
врачи - это был традиционный маршрут от "что вы мамаша выдумываете" до "где же вы были раньше"

оставили - остеопата, спорт с папой, витамины типа Магне-Б6
пантогам, глицин, фенибут - ноль (для нас конкретно, я никого не агитирую)
сейчас второй год в школе, пьем страттеру минимальную дозу, на лето и каникулы перерывы
легче стало - не пугайтесь - только ПОСЛЕ того как он САМ понял что "не такой"
сам избегает шумных толп (раньше все кучи-малы наши), на ДР не ходим, близких друзей нет
скажите,а кто вам выписал страттеру? в смысле, не в поликл-ке же невропатолог? (наша с трудом знает про СДВГ!)
и как сын понял,что он "не такой"? напишите,оч.интересно!
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena