Интересные города в пределах 12-часовойдоступности. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.06.2010, 19:40   #51
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
Я хочу остановится в Петрозаводске, оттуда на Кивач, Кижи, Марциальные воды. Обратно маршрут вдоль Онеги проложила - по Р-19 до Р-37, а там уже до Мурманки.
за выходные (суббота-воскресенье ) можно справиться? И где там можно остановиться на ночевку, может подскажет кто?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:46   #52
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
за выходные (суббота-воскресенье ) можно справиться? И где там можно остановиться на ночевку, может подскажет кто?
Ездили в по такому маршруту в 2008 году. Посмотрите мой отчет на другом форуме:
http://forum.say7.info/topic11375.html
Советую провести целый день в Кижах (я описала в отчете, как это сделать). От Петрозаводска до Кивача - час езды вроде бы. В Кивачском заповеднике больше 2 часов делать вообще нечего. Аналогично и про Марциальные воды - там еще меньше. В Петрозаводске погуляйте по набережной, только не ходите в музей живописи (или как он там называется) - и время тратить не стоит)))
Где остановиться - не знаю, останавливались у родственницы.
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:51
ответ для IrinaViktorovna , на сообщение « Ездили в по такому маршруту в 2008... »
  #53
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
Ездили в по такому маршруту в 2008 году. Посмотрите мой отчет на другом форуме:
http://forum.say7.info/topic11375.html
Советую провести целый день в Кижах (я описала в отчете, как это сделать). От Петрозаводска до Кивача - час езды вроде бы. В Кивачском заповеднике больше 2 часов делать вообще нечего. Аналогично и про Марциальные воды - там еще меньше. В Петрозаводске погуляйте по набережной, только не ходите в музей живописи (или как он там называется) - и время тратить не стоит)))
Где остановиться - не знаю, останавливались у родственницы.
спасибо, сейчас посмотрю
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:31
ответ для Александрия , на сообщение « спасибо, сейчас посмотрю:flower: »
  #54
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
спасибо, сейчас посмотрю
где остановиться в Петрозаводске . Я искала в инете гостиницы, недорогие, но с удобствами в номере.
Нашла отель Петерглиф. У них на сайте дана инфа - номер двухместный с душем и санузлом типа 600 руб. по факту оказалось 1400 руб (я по телефону бронировала) + за детскую раскладушку (третье место) 350 руб. Все равно кмк не дорого, за двое суток заплатим как за одни к примеру в Москве
потом поиском на ЛВ уже обнаружила много мест советуют не в самом Петрозаводске, а на окраинах, получается еще дешевле. Но я уже не стала перебивать бронь. Уже как-то настроились и маршрут подобрали.

ЗВ за ссылку спасибо IrinaViktorovna

Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:41
ответ для IrinaViktorovna , на сообщение « Ездили в по такому маршруту в 2008... »
  #55
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
В Кивачском заповеднике больше 2 часов делать вообще нечего.
Согласна. Особенно учитывая плотность народа рядом с Кивачем. Вообще этот порог мало впечатляет, если до этого похожие пороги проходил на катах и видел настоящие водопады. Восприятие избаловано, так сказать.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 23:49   #56
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Согласна. Особенно учитывая плотность народа рядом с Кивачем. Вообще этот порог мало впечатляет, если до этого похожие пороги проходил на катах и видел настоящие водопады. Восприятие избаловано, так сказать.
Да, народу там много, но и территория немаленькая))
Мы туда попали 08.08.08 Сколько там свадьб было - не перечесть. Все туда ездили фоткаться
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:31
ответ для Lou , на сообщение « Интересные города в пределах... »
  #57
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Мы тоже любим путешествовать по России, но на машине.

В том году ездили на 4 дня в Пушгоры (снимали в частном коттедже 2 этаж). Отдохнули просто чудесно: нагулялись, надышались. Такой там покой, умиротворение. Я давно так хорошо не отдыхала. Мы в день посещали 1 усадьбу, чтобы спокойно погулять, посидеть и т.п. + еще что-нибудь небольшое. Очень понравилось в "русской деревне Бугрово" с экскурсией в русское село пушкинских времен. Познавательно и интересно, хотя на аналогичных экскурсиях раньше были, но все равно много нового узнали, ни разу не пожалели. И еще очень понравилось в частном мини-зоопарке/страусиной ферме. Туда аж 2 раза за 4 дня ездили . Там можно страуса погладить (он прямо по дорожке гуляет), покормить; при нас на поводке рысь (или пуму, вообщем кого-то из кошачьих хищников, склероз ) выводили гулять, страшновато, но захватывающе. С собой рекомендую брать мешок яблок, моркови и пару кексиков для мишки (он именно кексики обожает , мы с разрешения хозяйки угощали).

В позапрошлом году ездили в Ярославль на недельку (к родственникам). Объездили-обгуляли сам Ярославль и ближайшие пригороды-усадьбы-монастыри. В этом году там все реставрируют (родственники вот только уехали от нас). Мы собираемся в следующем году на пару дней в зоопарк (там новый большой построили, родственники сказали, что хороший, стоит посетить).

В позапрошлом году ездили большой компанией в Карелию на 3 дня. Останавливались в гостевых домиках. Один домик был вообще шикарный: условия простые, но банька на берегу ледяной горной речушки (специальное место сделано, чтобы держаться иначе унесет), домашняя еда (на ужин были котлеты из лося , на завтрак свежий творог с густой сметанкой ). Очень понравилась Рускеала (мраморный карьер), хотя с погодой не повезло, лил дождь. На 1 день ездили на Валаам. По дороге туда заезжали на часик в Старую Ладогу.
Это путешествие было интересное, но тяжелое с физической т.зрения. Много дорог, переездов, прогулок пешком. Доче было 2,5 года на тот момент. Все были в шоке, что она без проблем выдержала такую тяжелую поездку. Только на обратном пути в самом конце в пробке перед Питером она немного поплакала уже просто от усталости.
По дороге. Туда мы ехали по Мурманке и уже дальше отворачивали. Отличная дорога. А вот обратно поехали другой дорогой в Питер въезжали по Приозерскому шоссе. Вот там по Карелии дорога реально в одном месте км 50 отсутствовала Нас предупреждали, но мы не поверили. В итоге 50 км со скоростью макс. 20 км/час по разбитой дороге без асфальта пришлось преодолевать. А на карте это шоссе

Еще очень любим ездить в Новгород, просто погулять, отдохнуть, сходить в любимый ресторанчик Псков я люблю меньше, хотя в том году на выходные отлично съездили с друзьями пообщаться
В этом году в планах Вологда и Валдай
Kami is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:03   #58
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Мы поэтому до Карелии не доехали, муж сказал что маФынку ему жалко )))

По сабжу, мы сейчас в Пскове. Тут красотища и очень интересно гулять, я уже третий раз тут.
Но мы на машине всегда путешествуем.



__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 16:54
ответ для St_Maria , на сообщение « Мы поэтому до Карелии не доехали, муж... »
  #59
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
По сабжу, мы сейчас в Пскове. Тут красотища и очень интересно гулять, я уже третий раз тут.
Но мы на машине всегда путешествуем.
Тоже в этом месяце там была. Расскажите, St_Maria, а Вы каждый раз по разным местам Пскова гуляете? Если да, то не поделитесь ли информацией о том, что уже успели посмотреть, а также чем отличаются друг от друга три маршрута Ваших прогулок-поездок по Пскову?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 20:35
ответ для Ольгутка , на сообщение « Тоже в этом месяце там была.... »
  #60
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Тоже в этом месяце там была. Расскажите, St_Maria, а Вы каждый раз по разным местам Пскова гуляете? Если да, то не поделитесь ли информацией о том, что уже успели посмотреть, а также чем отличаются друг от друга три маршрута Ваших прогулок-поездок по Пскову?

Ой, мне нечем вас поразить к сожалению
Мы распечатали пешеходный маршрут, нашли его на Псковском форуме. ССылка,к сожалению не сохранилась.
И придерживаясь его обошли вдумчиво местные достопримечательности.
__________________

"Добродетель не совместима с бифштексом!" (с)


St_Maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena