Владимир-ясно солнышко) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2011, 09:45
ответ для Maxerka , на сообщение « Санкт-Петербург стоит на заставке... »
  #81
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Санкт-Петербург стоит на заставке компа- я же родилась и росла в нем,в Авиагородке,поэтому люблю- немогу)).
Понятно. Значит, землячка!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:48
ответ для Maxerka , на сообщение « аня я и пытаюсь только позитивно... »
  #82
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
аня я и пытаюсь только позитивно говорить о его прошлом.Его ведь очень любили в домике.Но он уходит от разговоров сразу к папе.И игрушку,что ему в на прощание подарили сегодня спрятал,хотя она ему очень нравится и два дня он спал с ней.Уговариваю,что бегемотику страшно в коробке,он плачет.Отвечает:"Он балЮется,плёхой".А тематических психологов у нас нет ((
Не насилуйте парня. Для него сейчас все то, что связано с домиком, не то, что плохое, а не существует - также, как та, прошлая жизнь. Поэтому и "плехой".
Все у Вас хорошо! А будет - ОЧЕНЬ ХОРОШО!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:34   #83
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Не насилуйте парня. Для него сейчас все то, что связано с домиком, не то, что плохое, а не существует - также, как та, прошлая жизнь. Поэтому и "плехой".
Все у Вас хорошо! А будет - ОЧЕНЬ ХОРОШО!
На 200 % согласна, не надо ничего напоминать и сами забудьте ! Ребёнок вживается в новую жизнь, бывшую за чертой, напоминая о всяких там воспитателях, вы просто травмируете его психику, отбрасывая назад, за ненавистную черту. Мальчик абсолютно нормальные реакции демонстрирует. Вступите сами с ним в эту игру, сочините сказки о его младенчестве, о ваших совместных походах и прочее. Дети живут сказкой, игра для них и есть жизнь. Будьте просто Вовкиной мамой, всё у вас будет отлично.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:30
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #84
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я бы не была так..категорична. как уважаемые софорумчанки... Пожалуй, неверно что-то так советовать категорично...
Я попробую объяснить почему я это предлагаю и почему МНЕ так кажется.
Вы сейчас его прошлое-настоящее-будущее.... и он пытается вписать вас в свое мироощущение, мировидение... самого себя, если хотите. Потому то он был с Вами на салюте и тд.(как же Вас могло там не быть, если Вы- это мама- космос и вселенная? Вы были всегда рядом- ---это замечательно и очень хорошо что именно так и происходит). Но в то же самое время.... все что будет глубоко затолкнуто назад... вернется с той же амплитудой... Представьте себе качели. Представили? Если Вы их чуточку толкнули... как они вернутся? А если со всего маху. резко и сразу толкнули до предела назад. а сами стоите перед качелями? Какова вероятность встречи Вашего носа с вернувшимися качелями? и какова будет скорость и сила их прилета в исходную точку?
Из ничего ничего не берется. Если что-то было и что-то спрятали вглубь... оно...проявится....
Я не предлагала на каждую женщину тыкать пальцем. брать ребенка за шиворот и говорить- смотриииииии эта тетя как воспитатель. Разве так?
Я предлагала показывать ребенку что Вы ЦЕНИТЕ его жизнь и ту. что была до Вас (просто так произошло) и то, что было раньше-это было и в том что было были и хорошие моменты и там были любимые игрушки и тд (это просто примеры). И что это было. но сейчас Вы вместе (и спасибо тем. кто был рядом с ВАШИМ сыном. они сделали его таким в которого Вы влюбились и того. который сейчас поражает Вас своими талантами). Это просто констатация факта и иногда уточнение. чтобы он МОГ с Вами поделиться этим кусочком своей жизни (то. что это не постыдно и тд. а просто так было и прятаться от этого не надо).
Смотрите по сыну. когда стоит поговорить. а когда смолчать. но не дайте ему эту травму переживать ОДНОМУ. будьте рядом и сделайте так. чтобы он был уверен... в вашем принятии и понимании. И если Вы будете с ним это обсуждать. то он поймет. что в этом нет ничего такого (просто Вы знаете что было и уверены в ВАШЕМ совместном будущем).

И как хорошо. что "ребенок неопределенного полУ".... уже бегает по дому)))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:26
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #85
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Вы зря обиделись, ледЯ, ваша точка зрения очень правильна, но справедлива для детей школьного возраста и старше. Такие малыши, как Вовка, ещё не имеют понятия времени. Психика ребёнка очень пластична, она отметает всё, что ему сейчас не нужно, а возвращаться оно будет со временем, но очень дозированно, отрывочно, а то и вовсе не вернётся за ненадобностью. Никаких качелей быть не может только потому, что ребёнок принимает всё как должное. Он ещё не в состоянии копаться в своих переживаниях и памяти, а когда сможет, то из той же памяти будет очень многое вычеркнуто, будет вспоминаться отрывочно и не сможет причинить боль.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:33
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #86
espressomio
Элита
 
Аватар для espressomio
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Просвещения Академическая
Сообщений: 2 128


прочитала всю вашу историю!Дай Бог вам здоровья и всего доброго!)))))
Замечательная история!Почаще бы такое читать!))
espressomio is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:35
ответ для рябина , на сообщение « Вы зря обиделись, ледЯ, ваша точка... »
  #87
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
Вы зря обиделись, ледЯ, ваша точка зрения очень правильна, но справедлива для детей школьного возраста и старше. Такие малыши, как Вовка, ещё не имеют понятия времени. Психика ребёнка очень пластична, она отметает всё, что ему сейчас не нужно, а возвращаться оно будет со временем, но очень дозированно, отрывочно, а то и вовсе не вернётся за ненадобностью. Никаких качелей быть не может только потому, что ребёнок принимает всё как должное. Он ещё не в состоянии копаться в своих переживаниях и памяти, а когда сможет, то из той же памяти будет очень многое вычеркнуто, будет вспоминаться отрывочно и не сможет причинить боль.
Именно так. Вы очень хорошо объяснили.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:47
ответ для Maxerka , на сообщение « Санкт-Петербург стоит на заставке... »
  #88
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


От души Вас поздравляю, вот мы и дождались. Свою малышку мы забирали одновременно с Вами.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:08
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #89
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


http://www.youtube.com/watch?v=ce89dr3Yd20
это идет первый час ночи)))ребенка бодр и весел
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:11
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #90
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я не обиделась. с чего Вы взяли? Я высказала СВОЮ точку зрения. не более того. Я просто удивилась категоричности
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena