Болтология W мам - 11 ! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 17:07
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #131
vera_kva
Активный участник
 
Аватар для vera_kva
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 410


Всем добрый день.
Могу рассказать как похудела моя мама с 54 р-ра до 42 за год. Но у неё потрясающая сила воли (я бы так не смогла )
Самое главное: после 18-00 не ела. Чтобы не ходить с голодными глазами, делала себе окрошку (кефир и много зелени). Постепенно ограничивала размер порции, сейчас ест практически с блюдечек. Кстати, я тоже уменьшила себе размер порций до своей горсти, и этого количества вполне хватает. Ну и уменьшила количество потребляемого мяса.
И вот так день за днём в течение года она так шикарно похудела и не навредила своему здоровью.
vera_kva is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:23
ответ для Lenka_S , на сообщение « Можете "поздравить" нас-у Анны... »
  #132
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Можете "поздравить" нас-у Анны ангина
Седня врача вызвала чисто для приличия-насморк, кашель после сна, температуры нет, едят хорошо...а у нее горло в белом налете
выписали Аугментин 5 дней.
Я в шоке
В нашей группе в саду третий случай.
Девы, кто как ее лечил и насколько быстро она прошла? Антибиотик обязателен?
Да,Лена,держись..у моих в Болгарии была гнойная ангина..
сначала заболела Саша,через трое суток Анюта..гной висел тряпками на горле..
аугументин мы пили ровно7 дней(так доктор настоял),тем-ра была первые три дня(когда гной зрел) 39-40
потом спадает до 37 и к вечеру уже 36,6.
Сбивала только свечами анальгина+парацетамол сироп.Мерила тем-ру ночью и днём(ночью тоже давала парацетамол).
Первый признак ангины-атомная тем-ра,если тем-ра до 38 то это тонзиллит,фарингит и т.д,но не ангина даже при наличии налёта.
Да и антибиотик только при тем-ре за 39 назначают...от аугументина Анюта поносила три дня...Саша хорошо перенесла.

На 10 е сутки после болезни обязательно сдайте кровь на общий анализ+РОЯ( или рое).
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:33   #133
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Можете "поздравить" нас-у Анны ангина
Седня врача вызвала чисто для приличия-насморк, кашель после сна, температуры нет, едят хорошо...а у нее горло в белом налете
выписали Аугментин 5 дней.
Я в шоке
В нашей группе в саду третий случай.
Девы, кто как ее лечил и насколько быстро она прошла? Антибиотик обязателен?
Ангина без температуры - это странно. Поскольку не всегда белый налёт говорит об ангине - может быть дифтерит, стоматит и другие менее злобные заболевания (врач по идее должна была взять мазок). У меня у Темы так было - всё горло в белом налете, особенно миндалины - а ничего не болело, тока соплей было немного - нам сказала врач, что это не ангина, что это так миндалины реагируют на инфекцию в организме, поставили ОРВИ. Антибиотики мы не пили. А потом оказалось, шо у нас стафилокк.
Хотя ангину я сильно боюсь - в детстве переболела фолликулярной ангиной - еле успели без операции обойтись - развилась буквально за 2 часа. А ещё после обычной ангины, несмотря на лечение под наблюдением врача, получила осложнения на почки - так и живу до сих пор. Потому считаю, шо лучше перебдеть, чем недобдеть.

Цитата:
Сообщение от vera_kva Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Могу рассказать как похудела моя мама с 54 р-ра до 42 за год. Но у неё потрясающая сила воли (я бы так не смогла )
Самое главное: после 18-00 не ела. Чтобы не ходить с голодными глазами, делала себе окрошку (кефир и много зелени). Постепенно ограничивала размер порции, сейчас ест практически с блюдечек. Кстати, я тоже уменьшила себе размер порций до своей горсти, и этого количества вполне хватает. Ну и уменьшила количество потребляемого мяса.
И вот так день за днём в течение года она так шикарно похудела и не навредила своему здоровью.
Вот и я говорю - порцайки уменьшайте. И больше рыбы, чем мяса (хоть и не люблю её, заразу).
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:37   #134
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
. Поскольку не всегда белый налёт говорит об ангине - может быть дифтерит, стоматит и другие менее злобные заболевания (врач по идее должна была взять мазок). .
мазок возьмут завтра И готовится он несколько дней...
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:38   #135
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Можете "поздравить" нас-у Анны ангина
Седня врача вызвала чисто для приличия-насморк, кашель после сна, температуры нет, едят хорошо...а у нее горло в белом налете
выписали Аугментин 5 дней.
Я в шоке
В нашей группе в саду третий случай.
Девы, кто как ее лечил и насколько быстро она прошла? Антибиотик обязателен?
Лен, у меня Саныч дважды болел. Первый признак - нечеловеческая несбиваемая темп-ра, второй - НИКАКИХ соплей. Есть сопли - уже не оно. Я бы антиб-к не давала бы, прыскала бы гексоральчик и ждала развития событий.
Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Я не врач, но ангина без температуры Ангина ли?
Вот-вот-вот-вот...
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:42
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #136
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
А ещё после обычной ангины, несмотря на лечение под наблюдением врача, получила осложнения на почки - так и живу до сих пор. Потому считаю, шо лучше перебдеть, чем недобдеть.
я тоже болела три раза...говорят на сердце ангина даёт осложнения.У меня вроде рецедивов не было пока тьфу-тьфу
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:42
ответ для Lenka_S , на сообщение « мазок возьмут завтра:001: И готовится... »
  #137
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
мазок возьмут завтра И готовится он несколько дней...
Потрясающе Сначала антибиотиком немного прибьем флору, а потом - мазочек "а что ж там у нас такое было, а???"
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:10
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #138
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


И да, кстати, пра ангине - глотать невозможно, поэтому деть не ест и пьет тоже с большим трудом и уговорами. Если еда-горячее питье приносят облегчение и снимают боль в горле - это ни разу не ангина. Сама болела пару лет назад. Лежала в Боткинских бараках с капельницами и температурой 39,9. Есть - невозможно, пить - невозможно. Вообще - жить практически невзможно
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:10
ответ для OLГA , на сообщение « В стописятый раз? :001: Чаще... »
  #139
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
В


Чаще прикладывать к груди. Таких малявок вообще в первые недели от груди можно не отрывать. Ну и врача, разумеется, как можно скорее.
Да я готова у груди круглосуточно держать, не сосут и все тут. Чуть чуть и засыпают. Еще и воздуха наглотаются, козявки!
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:13
ответ для Ninchik , на сообщение « Да я готова у груди круглосуточно... »
  #140
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Да я готова у груди круглосуточно держать, не сосут и все тут. Чуть чуть и засыпают. Еще и воздуха наглотаются, козявки!
Соска у вас какая? Смените на мягкую соску с большим отверстием (но не чрезмерно большим, чтобы не захлебнулись). Возможно у них силенок не хватает высасывать все. Может пробовать сцедиться и кормить из бутылочки, чтобы в тот же промежуток времени съедали больше?
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena