Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 12:00   #4091
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109
Кто делал операцию у Понариной Марины Николаевны



Добрый день. Моего сынулю будут оперировать 23.08 на Комсомола 6 (убирать косоглазие по горизонтали), оперирующий врач Понарина Марина Николаевна. Хотелось бы узнать отзывы о ней, у кого как детишки перенесли похожую операцию, как отходили от наркоза, а самое главное как вы проходили с повязкой на глазах двое суток. Я попыталась поиграть с сыном в жмурки, но опыт оказался плачевным,нас хватило на 5 минут и всё, дальше слезы. Посоветуйте кто как спасался, а то нам ещё две операции потом предстоит сделать, боюсь что мой ребетёнок не за какие коврижки в больницу не пойдет. Всем заранее спасибо.
__________________
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 13:06
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4092
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Если я не ошибаюсь, из обитателей топика оперировались на Комсомола Taboka, Лиана и Я.ник
Попробуйте поиском в этой теме по нику, все подробно отчитывались об операциях и реабилитации.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 13:24   #4093
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Мы оперировались на Комсомола,(3 раза)но не у Панариной. У Дискаленко О.В. Наркоз зависит не от лечащего врача, а от работы анестезиолога + хорошие (правдивые) ваши анализы. Не надо раньше времени себя накручивать. Прекрасно отходит Ваш ребенок с повязкой. Одно дело дома "играть", другое - больница. (где вы не дадите ребенку снять повязку т к от этого зависит его здоровье) Вы говорите "не за какие коврижки не поедет"... будет плакать? Так этим врачей не удивишь и не испугаешь. Главное, чтоб Вы не плакали, особенно при ребенке и были тверды в своих решениях. Удачи Вам.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:50
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4094
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Мы у Панариной только наблюдаемся, но она - действительно профессионал! Оч. грамотный специалист, и как о хирурге о ней плохих отзывов не было вообще!
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:17
ответ для kavlasy , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Я вливаюсь в... »
  #4095
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от kavlasy Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, кто уже через это прошёл, каковы результаты? и какой пластырь всё-таки лучше держится. попадаются пока только корейские, а они отклеиваются на раз и второй раз приклеиваются с большим трудом((
Старшему клеила глаз в течение 5ти лет. Но мы поздно спохватились. Когда попали к врачу, косящий глаз был почти слепой. Зрение 0.02. Уже через 4 месяца заклейки зрение стало 0,4. А через год дошло до единицы. Ребенок ходил в спец. сад. Через 2.5 года клеить перестали, появилась бинокулярность, а еще через год ребенок пошел в первый класс и зрение упало, а глаз опять "поехал". Поставила дома программу "цветок", прописанную ортоптистом и клеила глаз на 2 часа в течение учебного года. Во второй класс уже пошли без заклеек. Со зрением единица. Глаза стоят ровненько без очков, но очки велено носить еще пару лет.
Младшего все время держала на контроле. Но в 2.5 года и у него закосил глаз. как и у старшего. С февраля клеим утром до тихого часа, т.е. на 6 часов. сама вижу, что эффект есть. Сал удерживать глаз ровно без очков. Периодически возникает попеременное косоглазие. Т.е. процесс пошел.
Пластыри покупаю в аптеке на Будапештской 87. Вот такие http://www.e-lekar.ru/art/52803/ Есть еще упаковки по 10 шт. Не отклеиваются - это точно, но второй раз не приклеишь, конечно.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:53
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4096
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


А у нас пока новости не из лучших. Васильева отправила нас на консультацию к хирургу Малиновской Наталье Антоновне. Сегодня были у нее. Вердикт один - операция, т.к. по другому с нашим вертикальным косоглазием не справиться.

На следующей неделе еще к Ковалевской пойдем.

Поделитесь отзывами и посоветуйте, куда еще сходить.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:57   #4097
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Tahoma] Пластыри покупаю в аптеке на Будапештской 87. Вот такие http://www.e-lekar.ru/art/52803/ Есть еще упаковки по 10 шт. Не отклеиваются - это точно, но второй раз не приклеишь, конечно.
а мы плюнули на небюджетные пластыри и бабушка сделала "пиратскую повязку" на резинке
одевает когда смотрит ТВ или в комп играет (нам надо один глаз только напрягать)
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 18:12
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4098
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


девочки!подскажите,пожалуйста,как бы поступили на моем месте:
в первый раз(в этом году,раньше зрение было 1.0)пошли в окулисту по поводу песка,попавшего в глаза.в итоге вышли с диагнозом дальнозоркость и приглашением на следующий прием для подбора очков.
во второй раз пришли на подбор очков,а там оказался другой доктор,проверил еще раз зрение,намерил еще большую дальнозоркость(теперь +3 и +5),сказал,что глазки должны косить при таком раскладе,но почему-то не косят...в итоге посчитал что очки нам не нужны(аргументировал тем,что глазки не косят),при этом говоря,что многие врачи с ним не согласятся!!!
что теперь делать-не знаю(( не хочется,чтоб зрение еще хуже стало((
муж говорит сходить к обычному окулисту в поликлинику-там точно скажут...для платной поездки на Моховую средств пока нет((
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:52
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4099
Ягодка13
Старожил
 
Аватар для Ягодка13
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: SPb.ru
Сообщений: 1 023


Кто-нибудь делает электро-стимуляцию???
Ягодка13 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 19:53
ответ для zai4eg , на сообщение « девочки!подскажите,пожалуйста,как бы... »
  #4100
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109


Здравствуйте. Если вы конечно знаете, что у вас хороший врач в поликлинике, то конечно сходите. Мне с врачом не повезло. Пришла в годик на обследование мне сказали что все супер, а глазки у нас уже подкашивать стали. Я решила платно съездить на Моховую и попала к Васильевой. Моему ужасу не было предела. У нас дальнозоркость +8 и +7,5, да еще и сходящееся косоглазие и угол по вертикале 25 градусов.Оказывается нам надо было чуть ли не в пол года одеть очки. Ревела неделю. Мне посоветовали провериться еще у кого нибудь (так сказать продублировать) и я поехала на Комсомола 6, к Понариной Марине Николаевне (вычитала о ней хорошие отзывы). Она диагноз подтвердила, так что мы с года ходим в очках. Кстати, после первой поездки на Моховую я пришла в свою поликлинику и взяла направление туда, чтобы в следующий раз поехать бесплатно (правда запись на 1 или 1,5 месяца вперед). Можно записать по телефону. Нам сейчас уже будет 4 года, а врачей я все равно дублирую ( езжу сначала на Моховую, а потом на Комсомола 6 и еще в саду (мы ходим в глазной) нас врач смотрит), получается три врача три заключения, пока у всех троих заключения сходятся (друг о друге они не знают я не офешировала) . Надеюсь у вас все будет хорошо и вам поставят правильный диагноз. Желаю удачи.
__________________
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena