Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 13:04   #4161
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Девочки привет всем!Много вопросов !Подскажите пожалуйста,а после глазного детского сада есть улучшения?Ребенку 1 г.5мес.,косоглазие и дальнозоркость в садик собираемся через год,сейчас сказали ждать направления на комиссию.Тоже вопрос,сложно ли пройти и бывает ли что отказывают в саду даже если пройдешь уже все комиссии?И главная проблема,прописали очки и заклейку,на полуторагодовалого ребенка это все просто не надеть,что делать?Мы предварительно записались в дет.сад№13 Кировского района,о нем совсем нет отзывов,может в этом топике кто-нибудь обитает?Спасибо заранее кто поможет информацией !
Здравствуйте. Мы пошли в глазной сад в 2 года (Невский район). Начну по порядку. В 1 год когда у меня у сына начали подкашивать глазки, я попросила направление на Маховую. Там нам врач Васильева прописала очки (У нас было +8, +7,5 - дальнозоркость и косоглазие). Когда я сыну одела очки, то на моё удивление он даже не попытался их снять. Потом когда мы к ней приехали в 1,5 года она порекомендовала нам глазной садик. Я поехала в сад (это был март) и поговорила с заведующей, она дала мне список врачей которых мы должны были пройти к июню месяцу, чтобы мы смогли пройти комиссию в августе и попасть в сад в сентябре (нам 8 сентября должно было исполниться 2 года). Получив все заключения врачей, всю документацию я привезла в сад, а на комиссию заведующая ездила сама. По её словам если есть направление с Маховой, то отказать в посещении глазного сада не могут ( по крайней мере она таких случаев не встречала.). Хочу сказать что если вам суждено ходить в очках, то лучше посещать глазной сад (это моё личное мнение).Все детишки глядя друг на друга лучше носят очки, заклеивать глаз намного проще, так как не один ваш ребенок будет так ходить, да и народу в группах меньше чем в простых садах. Мой по началу тоже не хотел клеить глаз, но увидев у мальчишек такие же заклеенные глазки успокоился. Нам оклюзия пошла на пользу. Мне кажется, что от посещения такого сада все таки есть польза. Удачи.
__________________
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:10   #4162
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Вам удачи и в дальнейшем!
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:33
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4163
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


siola и Наталья Игнатьева, спасибо вам за отзывы!
Нас тоже ждет операция, правда, не в областной б-це - БОЮСЬ!
У меня дочка тоже из наркоза выходит с истерикой... И еще я не знаю как её подготовить к поездке в клинику... к уколам... В прошлый раз нам сначала давали масочный наркоз, ей сказали, что надо просто вдохнуть, как при ингаляции и она сразу же отключилась, тогда уже сделали в/венно.
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:42   #4164
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Юля, а Вы у кого консультировались. Я просто хочу определиться с врачом. Внутренни доверяю нашей Васильевой, что посоветовала хорошего хирурга.

Мы пока решили ждать открытия Раухфуса, т.к. у меня был уже негативный опыт наркоза в Скандинавии при МРТ, а в 5-ке оперироваться я не хочу. Не лежит у меня душа к этой больнице.
Мы у Поповой ибо только она и Фомина (но она не хирург) увидели то, что меня беспокоит в дочкином глазу.
А что за наркоз в Сканди? Почему негатив?
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:07
ответ для Sima , на сообщение « Мы у Поповой ибо только она и Фомина... »
  #4165
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
И главная проблема,прописали очки и заклейку,на полуторагодовалого ребенка это все просто не надеть
Моим мальчикам глаз нужно было заклеивать с 2.5летнего возраста. Это, конечно, не 1,5, но... Мы играли в пиратов. Заклеивала глаз и сразу увлекала интересной игрой, книжкой, мультиками, наконец. Тут ведь главное, что б больной глаз напрягался. Младшему, конечно, было проще, я ему вообще сказала, что если будет себя хорошо вести. то куплю ему очки, как у старшего брата
Глазной сад мне нравился со старшим. Сейчас и младший туда пошел. В спец. саду детей в группах меньше в 2 раза по сравнению с не профельными садами. Воспитатели следят за оптикой. Протирают очки, следят за тем, что б у ребенка был как следует заклеен глаз. Проводится аппаратная коррекция зрения. И, наконец, ребенку там комфортней находиться, так как он не чувтсвует себя "белой вороной".
Если есть направление с Моховой и оформлены все бумаги, которые необходимо предоставить на комиссию. то в посещении сада не отказывают. единственное что, могут дать правление в сад на ограниченный срок (2 года, например). Но потом, направление без труда продлевается.
Не переживайте сильно. Все лечится. Дети в очках и с заклееным глазом не такая уж редкость. Все будет хорошо. И это пройдет (с)
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:00   #4166
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Спасибо,большое за ответы!!!Вчера опять пыталась прилепить заклейку,буквально держала на руках 15 мин.,а потом истерика и слезы,я сняла.Вот теперь опять думаю,так его жалко мучить.С очками то же самое,только до слез не доходит,очки летят на пол быстрее.Про спецсад согласна с Вами на все 100%.Если можно еще вопросик,делали ли вы мед.карту обычную для сада или только тех врачей которых сказала заведующая?Спрашиваю для того,чтобы лишний раз в пол-ку не ходить .
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:23
ответ для честный , на сообщение « Спасибо,большое за... »
  #4167
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
И мы первоклашки! Поздравляю вас тоже!
У нас в классе аж три очкарика
А у нас на четыре класса только двое
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:54
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4168
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


и мы первоклашки и очкарик единственный в классе все остальные "безочкарики", так сын иногда отвечает на дразнилку
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:21
ответ для честный , на сообщение « Спасибо,большое за... »
  #4169
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Спасибо,большое за ответы!!!Вчера опять пыталась прилепить заклейку,буквально держала на руках 15 мин.,а потом истерика и слезы,я сняла.Вот теперь опять думаю,так его жалко мучить.С очками то же самое,только до слез не доходит,очки летят на пол быстрее.Про спецсад согласна с Вами на все 100%.Если можно еще вопросик,делали ли вы мед.карту обычную для сада или только тех врачей которых сказала заведующая?Спрашиваю для того,чтобы лишний раз в пол-ку не ходить .

Для сада заведующая выдает направление (специальную мед карту, которую надо будет относить на комиссию). В нем указаны специалисты, которых надо пройти, и которые будут свои заключения в это направление вписывать. А так же все специалисты должны быть продублированы в форме 63 (обычной карте, которую делают для обычных садов). Можно сразу просить специалистов писать и там и там. Тому, кто так не сделал, наша заведующая советовала пойти к участковому педиатру и просить переписать заключения всех специалистов из направления в форму 63. Эта форма пойдет дальше с ребенком в школу.
Специалисты одни и те же. Только после 3х лет нужен психоневролог для спецсада.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:49
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4170
Luchya
Мега-элита
 
Аватар для Luchya
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3 419


Мамочки, помогите, пожалуйста, таблицу символов для проверки зрения можно где-нибудь скачать?
Хочу показать дочке в ознакомительном порядке, чтобы не было косяков из-за того,
что она какую-нибудь картинку не узнает
Ребзю 3 года.
Luchya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena