Мама & Рома - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:37   #2041
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
обязать идти в коррекционную школу вас никто не может. все эти заключения носят рекомендательный характер. отправить вас из обычной шк. в коррекционную тоже никто не может.
др. вопрос. насколько комфортно будет ребенку в той или др. школе.
Да. Еще это касается и Д/С. НИКТО вас , Ксюша, не может выставить в коррекционных садик, если вы сами этого не захотите.
Если вы сильно станете упираться и пытаться остаться в старом саду, максимум, что возможно - испорченные отношения и расписка от вас, что вы предупреждены о рекомендациях комиссии и дальнейших претензий к саду иметь не станете.
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:47
ответ для imjrek , на сообщение « Да. Еще это касается и Д/С. НИКТО вас ,... »
  #2042
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Ксюша, в возрасте Ромы логопедическая комиссия смотрит на выпусках не интеллект, а постановку звуков, у вас как с этим делом? завал совсем или более-менее? Что говорит не воспитатель а ЛОГОПЕД. Именно он представляет ребенка комиссии. Как представит, на что сделает упор, чем объяснит непоставленные звуки - так на ребенка и будут смотреть.
У вас же наверняка приходящий психоневролог есть в саду, Рому ему показывали? Что написано в ЛОГОкартах? Логопеды не могут поставить никакой диагноз, кроме логопедического. Должен стоять либо диагноз от психоневролога, либо от невролога. У вас что-то от этих специалистов есть? Если нет - не дергайтесь заранее. Примите типа к сведению и скажите, что пойдете по врачам сами. Глядишь, вытяните время.

И еще такой вопрос...где вы территориально находитесь?. Если в разумных пределах от Озерков, то я бы смогла вам подсказать, что и как учить с Ромой. Т.е. с чего начать, например, в математике и как подойти к счету. Я к тому, что пока деть не освоит прямой счет, цифры и состав числа, он не начнет решать примеры.
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:22
ответ для Ищущая , на сообщение « Ясненько. Сегодня опять говорила с... »
  #2043
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ясненько.

Сегодня опять говорила с воспитателем...она считает, что мы майскую логопедичекую комиссию не пройдем...и прямая нам дорога в коррекционный сад, и коррекционную школу...
Растроена я ужасно. Видимо, это мои амбиции меня душат. В общем я в раздрае полном.
Какая то интересная у вас воспитательница....

Как вы попали в лог сад в прошлом году... я уж не думаю что год назад Рома лучше говорил и больше знал....

У меня мелочь тут такие вещи говорила у психиатора (для комиссии в логогруппу) , я - ... Думала что на 100 % коррекц напишет и какой ниб диагноз прилепит....

Но я бы впринципе не против коррек сада, там деток хорошо натаскивают для обычной школы (но тоже бывают исключения), занятий много, инд подход к ре. Но в нашем населенном пункте нет коррек садов ни групп...

Но мне не по душе коррекц школы, так как там чаще всего программа упрощена и растянута... В перспективе это скорее всего ПТУ.

Да и не рановато они Рому диагностируют и решают его дальнейшую судьбу... Уж до школы времени еще достаточно... А уж с этими перескоками по садам уже как мне кажется и так хватит... Пусть ребенок хоть до школы в одном садике позанимается...

Зы у меня подруге воспитатели в один голос про сына в садике говорили что отличником в школе будет, а по факту частенько трояки проскакивают, а так стабильно на четверки, а домашки для мамы стали просто ужас ужасом, всей семьей сидят делают... Так что не показатель что там в саду скажут....

Вы самое главное верьте в Рому, внушайте ему что он все сможет, играйте с ним побольше, читайте, что ему интересно, гуляйте больше вместе... Не забывайте что у Ромы сейчас детство, а оно довольно быстро кончится... и можно не успеть много сделать, что для ре намного важнее чем, аля натаскивание на школьную программу...

Как мне кажется что у счастливых родителей растут счастливые дети.

http://www.youtube.com/watch?v=yo2gWido9o4
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:04
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2044
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Я понимаю, что без моего согласия его никуда не отправят. Но я так же очень хорошо понимаю, что такое постоянно находиться в режиме не удачи. ( На своей шкуре пройдено насильнное обучение в физ-мат лицее, имея способностями гуманитария. Исполнение маминого желания.) Потому и говорю о моих амбициях... Я ХОЧУ чтобы он посещал не коррекционный сад, я ХОЧУ массовую школу. НО! Что лучше будет для сына? Быть изгоем и неудачником или быть успешным человеком в коррекционном учреждении?
Я была морально готова на коррекционную школу, когда принимала решение об усыновлении. Но изо всех сил пыталась натаскать Ромку. Он дал хорошую динамику. И я раскатала губы на массовую школу... так тяжело осознавать, что я не справилась, не дотянула, не смогла...подвела Ромку...плохо старалась, долго адаптировалась, мало занималась.
И все это обо мне. А не о нем.
Что касается Ромки.
Он очень эмоциональный, добрый, ласковый, простоватый парень.
Он вчера опять начал сильно заикаться вечером, потому, что нервничал и не понимал что это мама такая грустная, не в духе. А утром обнял меня сильно- сильно и сказал - "Бедная моя, мамочка..." Он меня еще и жалеет...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:30
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2045
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


сходите к независимому психологу, что он скажет.
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:44
ответ для imjrek , на сообщение « Ксюша, в возрасте Ромы логопедическая... »
  #2046
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Ну, вот выплеснулась, теперь о Ромке.
Цитата:
В возрасте Ромы логопедическая комиссия смотрит на выпусках не интеллект, а постановку звуков, у вас как с этим делом? завал совсем или более-менее? Что говорит не воспитатель а ЛОГОПЕД.
- Со звуками мы разгреблись более менее. Нет только "Р". Если не торопится, то говорит довольно чисто уже. Очень плохо с окончаниями слов. Завал с падежами и родами. Не корректная постановка фраз. Периодически переставляет слоги в словах, соединяет несколько слов в одно близкое по звучанию слово. Завал с логическими заданиями. Плохая усидчивость, слабая концентрация внимания. Логопед говорит, что динамика есть, но ОЧЕНЬ маленькая. Восприятие материала на уровне средней группы (мы старшую оканчиваем), плохо берет материал, все задания она для него адаптирует. И что нужна школа с логопунктом, возможно, даже не массовая, а коррекционная.
Про ЛОГОкарты ничего не знаю...не показывали мне такого зверя.
Цитата:
Должен стоять либо диагноз от психоневролога, либо от невролога.
- у нас стоит темповая ЗРР и ЗПР.
Цитата:
И еще такой вопрос...где вы территориально находитесь?
- Мы далековато, но буду благодарна помощи. Я вам в личку стукну.
Цитата:
Да и не рановато они Рому диагностируют и решают его дальнейшую судьбу... Уж до школы времени еще достаточно... А уж с этими перескоками по садам уже как мне кажется и так хватит... Пусть ребенок хоть до школы в одном садике позанимается...
- У них план по диагностике. Так что не рано. А вот про сад, я с вами согласна.
Верить в Ромку...сейчас похоже он в меня верит больше, чем я в него...Эти дни такой упадок сил на меня накатил, что я даже не читаю ему перед сном и не качаю почти...мы почти и не разговариваем-то.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:48   #2047
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я понимаю, что без моего согласия его никуда не отправят. Но я так же очень хорошо понимаю, что такое постоянно находиться в режиме не удачи. ( На своей шкуре пройдено насильнное обучение в физ-мат лицее, имея способностями гуманитария. Исполнение маминого желания.) Потому и говорю о моих амбициях... Я ХОЧУ чтобы он посещал не коррекционный сад, я ХОЧУ массовую школу. НО! Что лучше будет для сына? Быть изгоем и неудачником или быть успешным человеком в коррекционном учреждении?
Я была морально готова на коррекционную школу, когда принимала решение об усыновлении. Но изо всех сил пыталась натаскать Ромку. Он дал хорошую динамику. И я раскатала губы на массовую школу... так тяжело осознавать, что я не справилась, не дотянула, не смогла...подвела Ромку...плохо старалась, долго адаптировалась, мало занималась.
И все это обо мне. А не о нем.
Что касается Ромки.
Он очень эмоциональный, добрый, ласковый, простоватый парень.
Он вчера опять начал сильно заикаться вечером, потому, что нервничал и не понимал что это мама такая грустная, не в духе. А утром обнял меня сильно- сильно и сказал - "Бедная моя, мамочка..." Он меня еще и жалеет...
Ох-ох, не надо так уж убиваться о своих амбициях. Без них нет динамики, нет развития. И хотите Вы для сына массовую школу не просто так, а для перспективы. Ему еще и взрослым жить придется, а не только счастливым, беззаботным ребенком. И тогда его уже никто не пожалеет, если он не сможет по-максимуму от возможного развить свои возможности пока есть время и детство.
Другой вопрос, что всё это не должно превращаться в мучения, не оправданные ожидания мамы, обиды и неудачи. Так для этого Вы и думаете сейчас, да и потом еще не раз думать будете, как баланс соблюсти без перегибов.
И надо чтобы получилось всё отлично, рано еще ставить штампик "не справилась", лет в 25 Ромкиных посмотрите, что получилось, пока всё в процессе, и заниматься еще самое время и стараться
Это мои личные мысли относительно собственного сына. И амбиций у меня море, именно потому, что у меня обратная ситуация с мамой была. Не было у нее амбиций, а я жалею, что не рисовала, что не играла на пианино, что много еще чего не делала. Да, я вполне успешная девочка была всегда, но вот обида на то, что меня тут не заставили, а здесь не заинтересовали, туда не потащили некоторая имеется. Так что можно и с такой стороны смотреть на дело
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:52
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2048
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Ксюша, выше нос!!!!!! у вас обязательно всё будет хорошо! вы - лучшая Ромкина мама, и вы знаете что он тоже так считает, и это - правда! всё будет хорошо! выше нос! съездите лучше с Ромкой в выходные отдохните куда-нибудь: в лес, в зоопарк - куда вам нравится, чтобы вам обоим было хорошо и комфортно от души желаю чтобы всё у вас было хорошо!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:00
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2049
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


воспитателя не слушайте. она не Господь Бог и не знает как будет. комиссии ПМПК и иже с ними я поняла что вообще не для наших детей! ПМПК настроены на домашних и на них равняются. понятно, что когда к ним приходит домашний 6-летка, который путает рода и не может ответить на элементарные вопросы - то это понятно что органика. но когда НАШИ ДЕТИ в 6 лет путают рода и не знают ответов на многие элементарные вопросы - это норма для наших детей, к сожалению!! потому что у них было такое детство! а ПМПК это невдомёк, они не знают, какой потенциал заложен в наших детях и всё это - не органика, а запущенность. ведь то, что домашние дети на протяжении первых лет жизни просто элементарно впитывают в себя из общения с мамой, папой, бабушкой, дедушкой - всего этого лишены наши дети и их приходится всему этому искусственно учить позже, домашних детей всяким родам и пр никто не учит, они просто слушают как с ними общаются родители и впитывают это в себя.. а наши - нет.. поэтому всё дольше.. Ксюша, у вас ещё столько времени, а вы себя ругаете и поедом едите! лучше порадуйте и себя, и Ромку. у грустной убитой горем мамы навряд ли будет быстро развиваться ребёнок. выше нос, Ксюша! вы прекрасная мама! всё будет хорошо!!!

школу попытайтесь ещё попробивать, попросить, сходить к ним ещё.. дай Бог получится...
durick is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:16
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2050
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ксюш! А почему коррекционная, а не речевая школа? А после речевой, в первом классе звуки все поставят и можно переходить в обычную совершенно спокойно. По крайней мере некоторое время назад так было.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena