РЕАЛЬНОГО СПРОСА НЕТ и ЭТО ФАКТ. ДАЖЕ на 1-ные!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 01:25
ответ для frito , на сообщение « Безусловно - машина (за исключением... »
  #101
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Безусловно - машина (за исключением самых бюджетных жигулей) - это невыгодно. Это - комфорт, роскошь. Как и не являются первой необходимостью хороший ремонт, хорошая обувь, покупка помидоров и фруктов, итд итп...
Ууууу, как все запущено Комфорт и роскошь уже в одном флаконе Фрито - срочно меняйте работу
Из перечисленного - хорошая обувь не роскошь, а необходимость, от этого здоровье зависит, фрукты - вообще молчу у меня в доме может не быть хлеба с макаронами, но фрукты - всегда. Хороший ремонт - опционально. Но как по мне, я вначале отремонтирую то что есть, а потом начну копить на новый бетон.
Aminazink@ is offline  
Старый 11.04.2011, 01:29   #102
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Нищеброд, среди моих знакомых лет 30-35 я ни знаю ни одного кто бы купил большую хорошую квартиру "с нуля". Не, знаю одних, реально с нуля, занимали даже на первоначальных взнос, двушка, на первом этаже. У всех были мамины-бабушкины комнаты-квартиры как первоначальный капитал. Так, конечно, проще. Сама вышла замуж за мужа с хрущем, теперь движемся дальше, 2-2,5 млн накопить, это не 5 млн, гораздо проще.
большую и хорошую - навскидку припомню двоих, своих коллег. купил чисто на зарплату, никаких спец. доходов у человека нет. Единственное, что во время копежа жил у родителей и не платил за оренду. да и судрожно не копил - так, купил от нефиг делать. 120м2 новую треху в кирпиче в хорошем спальнике. с собственностью, не в котловне. вопиющий случай.

другой, менее вопиющий, нарОстил купленную самостоятельно однуху до трехи во время роста, почти бесплатно. подорожавшей однухой гасилась рассрочка на треху 100 м2.

но то речь о больших хороших и с нуля. такие может и не у многих, хотя в 30-35 у всех жилищные условия не то что созданы, а и улучшены.

а если говорить просто о квартирах, об однушках для себя - то такие есть у всех, и все ими обзаводятся. в среднем в возрасте 23-27 лет. даже те кто с нуля. снимают лишь последние маргиналы.
нищеброд is offline  
Старый 11.04.2011, 01:30
ответ для Ингвар , на сообщение « это как? жор что ли был на нервной... »
  #103
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
это как? жор что ли был на нервной почве?
Было бы что есть
Мы продукты в основном покупаем за городом у частников. Ту же картошку купили еще осенью. Без машины все это просто нереально.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 11.04.2011, 01:31
ответ для frito , на сообщение « Нищеброд - называя себя нищебродом... »
  #104
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Нищеброд - называя себя нищебродом миллионером Вы не станете.
А зависть порождает бедность...

ныне при таких ценах на недвижимость и получающий сотку - нищеброд. лишь года 4-5 на дошираках , при отсутствии роста, помогут ему стать полноценным владельцем тесной клети.

а если среднюю зарплату в 25-30 получаешь - то это безнадега точка ру.
нищеброд is offline  
Старый 11.04.2011, 01:40   #105
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от нищеброд Посмотреть сообщение
большую и хорошую - навскидку припомню двоих, своих коллег. купил чисто на зарплату, никаких спец. доходов у человека нет. Единственное, что во время копежа жил у родителей и не платил за оренду. да и судрожно не копил - так, купил от нефиг делать. 120м2 новую треху в кирпиче в хорошем спальнике. с собственностью, не в котловне. вопиющий случай.

другой, менее вопиющий, нарОстил купленную самостоятельно однуху до трехи во время роста, почти бесплатно. подорожавшей однухой гасилась рассрочка на треху 100 м2.

но то речь о больших хороших и с нуля. такие может и не у многих, хотя в 30-35 у всех жилищные условия не то что созданы, а и улучшены.

а если говорить просто о квартирах, об однушках для себя - то такие есть у всех, и все ими обзаводятся. в среднем в возрасте 23-27 лет. даже те кто с нуля. снимают лишь последние маргиналы.
Вы прям сказки рассказываете
Среди моих знакомых никто с нуля не покупал. Для начала продавались комнаты и др недвижимость доставшаяся в наследство. Что-то копилось, занималось. В общем все для победы, все для фронта.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 11.04.2011, 01:43   #106
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Вы прям сказки рассказываете
Среди моих знакомых никто с нуля не покупал. В общем все для победы, все для фронта.
Да нет, не сказки. Сам так купил в 2006 году.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 11.04.2011, 01:48   #107
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Да нет, не сказки. Сам так купил в 2006 году.
Трешку 120 квадратов на одну зарплату?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 11.04.2011, 01:50
ответ для sungirl , на сообщение « у меня к вам встречный вопрос: КАК... »
  #108
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
у меня к вам встречный вопрос: КАК получая 100 т.р. в месяц можно не купить квартиру хотя бы в ипотеку??? на что вы их тратите???
Расскажу о себе: я получаю 21 тыс. в месяц, муж - 25 тыс. в месяц. Оба холтурим понемногу, иногда выходят около 10 тысяч в месяц. На первоначальный взнос в размере 700 тыс. руб. копили 3 года. Потом вписались в покупку квартиры. Сейчас живем с таким раскладом - 8 тысяч в месяц на еду+еще 5 на всякое самое необходимое. остальное - все в квартиру. И я могу позволить себе сходить в кино или в кафе.
И я реально не понимаю, на что можно тратить 100 тыс. р в месяц????Для меня это нереально большие деньги!!!
да на бн я уже не раз разжевывал ситуацию (за что был не раз местными гнобим). во-первых, более сотни я получаю не каждый месяц, а, как вы выразились "на холтурах". там и по полторы сотни выходит, как за последние пару мес и этот. но все равно, стандартная зарплата у меня сильно больше чем у вас с мужем и несильно меньше сотни.

во-вторых, раньше была оренда 13 тыс - сейчас уже из квратиры выгнали, хозяевам самим понадобилась.

в-третьих, содержание ребенка. конечно, не положняковые 25% (благо зарплата серая и с нее алименты копеечные были бы), но все равно, 10 на руки + доп. покупки.

остальное - минимальные траты на себя. бензин, поездки, на еду. на кино не остается - в качестве кино обычно выступают какая-нибудь внезапно подступившая бумазейка у нотариуса по пиццот рэ, день рождения у коллег ценой в 500-1000 р, штраф гаи в 500-1000 р, наступившее ТО стоимостью в десятку, и всякие подобные разводки, которые постоянно возникают, как в кошельке появится лишняя тыра.

остальное - заначка. в итоге с орендой под матрас удавалось класть не более 40 тыр в месяц, без оренды - по 50. ну и "хОлтуры" целиком идут под матрас.

коплю я всего год, даже чуть меньше. скопил на первоначальный взнос. ипотеку не беру, так как работа может накрыться.


до этого жил у жены "на ее условиях" (то бишь не нравится- пошел вон), что в итоге и сделал, оставшись с полным нулем имущества. вот вам и клиническая картина, выводы делайте сами.
нищеброд is offline  
Старый 11.04.2011, 01:54   #109
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Трешку 120 квадратов на одну зарплату?
А где там написано, что на одну зарплату?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 11.04.2011, 01:57
ответ для Kosi4ka , на сообщение « А когда она помогает экономить? Когда... »
  #110
нищеброд
Banned
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
А когда она помогает экономить? Когда надо оплатить каску? или когда она теряет в цене каждый год и с каждой десятой тыс км? Или когда надо заплатить налог?
эта вся хрень (без охраняемой стоянки) стоит где-то 8 тыс в месяц. не так и много, если сравнивать с арендой такси, к примеру. если корячиться в маршрутках, может, и дешевле выйдет, и то если на 1 чел. а на дачу вещи отвезти, ась?

и всегда под рукой. то, что теряет в цене - а она что, инвестиция или товар потребления ? вы еще про хлеб скажите, он за 1 день в цене теряет 99%, теперь хлеб покупать не надо?
нищеброд is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena