Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:00   #131
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Удивительные финны. У моей подруги была годовая финская, по которой она так и не съездила в Финляндию, зато съездила на 10 в Испанию и на неделю в Германию.
Не смотря на это, ей сегодня финны опять дали годовую мульти визу. Вот так! Пойди пойми этих финнов!
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:14   #132
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
может кто был в такой итуации. хочу делать под 2 поездки 1 визу. все доки брони и тд будет, но получется 13 дней Италия и 13 Испания (болшее кол-во дней по сумме 2х поездок) . др страны в эти поездки дней меньше поэтому про них не пишу. куда сдавать доки?
Мне кажется, самым правильным решением будет позвонить в визовый центр и узнать... Итальянцы первую визу дают ПОД ПОЕЗДКУ... Т.е. не мульти Испанцы - полугодовой мультик, но... Обычно открывают визу на день раньше планируемой поездки, поэтому нужно позвонить и узнать, пойдут ли Вам навстречу.
Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация. Сначала едем в Италию 7-13 мая, потом 25 июня-16 июля в Испанию. Понятно, что нужна испанская виза. Все документы билеты-брони имеются. Дадут ли испанцы многократку с 7 мая?
Мы в прошлом году в мае делали итальянскую под поездку, на 8 дней, а после возвращения - испанскую... Причину разъяснила выше.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:18   #133
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Перечитала весь топ похожего не нашла.В конце июля улетаем в испанию на 20 дней двое взрослый и ребенок к тому времени будет 1,10.Собираемся делать финский годовой шенген,но открыть его в финке не получится до поездки в испанию.потом собираемся прокатать в финку раза 3.Но ребенка брать с собой проблема,она не очень спокойная и в машине просто не сидит больше получаса.В связи с этим вопрос, а можно чтобы ребенок не прокатывал свою визу в финку?Или потом будут проблемы с получение след визы?И вообще не будет ли проблем с пересечением испанской границы по не открытой финской визе?
Проблем с пересечением испанской границы не будет. Шенген - он и в Африке шенген.
Правило "первого въезда" тоже больше не применяют, т.е. открывать визу в стране выдавшей её теперь не обязательно. А вот "откатать" визу нужно... Въездов в страну назначения должно быть больше, чем в остальные.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:46   #134
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Мне кажется, самым правильным решением будет позвонить в визовый центр и узнать... Итальянцы первую визу дают ПОД ПОЕЗДКУ... Т.е. не мульти Испанцы - полугодовой мультик, но... Обычно открывают визу на день раньше планируемой поездки, поэтому нужно позвонить и узнать, пойдут ли Вам навстречу.

Мы в прошлом году в мае делали итальянскую под поездку, на 8 дней, а после возвращения - испанскую... Причину разъяснила выше.
Итальянская у меня первая будет - испанская не первая... но тут еще наметилась поездка за месяц до всех лстальных. чует мое сердце что финскую пойду делать((
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:53
ответ для Наташа86 , на сообщение « Итальянская у меня первая будет -... »
  #135
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
Итальянская у меня первая будет - испанская не первая... но тут еще наметилась поездка за месяц до всех лстальных. чует мое сердце что финскую пойду делать((
Если потом собираетесь съездить несколько раз в Финляндию - может, оно и правильно...
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:58   #136
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
Перечитала весь топ похожего не нашла.В конце июля улетаем в испанию на 20 дней двое взрослый и ребенок к тому времени будет 1,10.Собираемся делать финский годовой шенген,но открыть его в финке не получится до поездки в испанию.потом собираемся прокатать в финку раза 3.Но ребенка брать с собой проблема,она не очень спокойная и в машине просто не сидит больше получаса.В связи с этим вопрос, а можно чтобы ребенок не прокатывал свою визу в финку?Или потом будут проблемы с получение след визы?И вообще не будет ли проблем с пересечением испанской границы по не открытой финской визе?
так сделайте Испанскую, в чем проблема то?
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:18   #137
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Если потом собираетесь съездить несколько раз в Финляндию - может, оно и правильно...
да честно то не собираюсь(( но вообще не знаю завтра поеду в центр исп беседовать. что лучше.
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:28   #138
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
так сделайте Испанскую, в чем проблема то?
Проблема в том что для испанской визы уж очень много надо всяких справок,я не работаю мужу на работе справку липовую с красивой зп не дадут,для спонсоркого письма,а белая у него 12 тыс руб.Да и зачем нам испанская если мы потом все равно в финку собираемся осенью.
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:31   #139
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Проблем с пересечением испанской границы не будет. Шенген - он и в Африке шенген.
Правило "первого въезда" тоже больше не применяют, т.е. открывать визу в стране выдавшей её теперь не обязательно. А вот "откатать" визу нужно... Въездов в страну назначения должно быть больше, чем в остальные.
А ребенку будет достаточно откатать в финку один раз или надо все таки больше?Мы с мужем собирались раза три съездить.а вот ее с собой тащить проблема((
__________________
ahhakari is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:38   #140
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
А ребенку будет достаточно откатать в финку один раз или надо все таки больше?Мы с мужем собирались раза три съездить.а вот ее с собой тащить проблема((
Я не могу отвечать за финское консульство... Может быть достаточно, может нет... Скорее нет, чем да, если в Испанию едете надолго, а в Финляндию одним днём.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шенгенская виза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena