Мальчики м девочки.. такие разные!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:36
ответ для Dashkns , на сообщение « Мальчики м девочки.. такие разные!!! »
  #11
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


У нас доча лидер, сынуля наповоду. Девчушка своенравная, любознательная и добрая. Сынуля импульсивный , истеричный я бы сказала. сами поделили родителей, папа дочкин, мама сыночка. Мы их любим одинаково и стараемся не выделять никого. Игрушки уже начинают сами себе выбирать, у сына любимые машинки, у дочки мягкие игрушки и куколки. Если дочка возьмет дну из десятка машинок , у сына начинается крик " дай дай"
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:30   #12
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
сейчас читаю это
http://pedlib.ru/Books/6/0249/index....ook_page_inner
потом можно обсудить?

до этого читала исследования на тему различий, не могу найти ссылку. там много внимания уделялость правшам-левшам, но и по мальчикам-девочкам было кое-что интересное. в основном про восприятие, что мальчики нотации могут слушать максимум 5-10 мин, потом отключаются - на что моя подруга, мама трех сыновей сказала: вон оно что, а я думаю, что ж они на меня смотрят пустыми глазами, когда я распинаюсь по полчаса
я тоже читала эту книгу, понравилась почерпнула много полезного не только в воспитании детей, но и в отношении мужа.. тот же факт, что мужчины/мальчики могут максимум 5 минут слушать нравоучения.. дальше бесполезно.. теперь пытаюсь уложиться в это время, чтоб по существу и кратко высказать фи своему мужу
девочки, читаю и удивляюсь, как будто про моих деток написано.. у меня тоже доча больше ко мне привязана.. с чужими даже рядом сидеть не будет.. за что и сыскала прозвище "принцесса Будур" тоже намного спокойнее брата, но упертая, как баран.. и, если, что не по ее, то может такой свисток включить, что спасайся, кто может.. тоже смеемся, что она будет "руководить процессом".. а брат за все по жопе получать.. он у нас шолопайчик маленький.. всем широко и искренне улыбается.. при этом любит поныть и поканючить.. и тоже "сын полка".. спокойно у чужих сидит на руках..
кстати читала тут недавно, что деток нужно с рождения одевать, как мальчика или как девочку и избегать одежды унисекс.. что ребенку важно, как о них говорят окружающие.. и уже в год они точно знают, кто они.. только объяснить не могут.. поэтому доче на только отросшие волосики креплю бантики.. а все умиляются нашей маленькой принцессе.. нужно еще избегать фраз типа.. мой малыш.. лучше говорить.. моя девочка.. мой сыночек ит.п.
еще читала, что мальчикам и девочкам даже массаж нужно делать по разному.. что мальчики лучше принимают более интенсивный массаж... а девочек лучше воспринимают поглаживания
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena