А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:14   #3851
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Не арестуют.
Во-вторых уточните точную сумму, т.к. сумма пеней уже изменилась. На тот момент, когда пришло письмо сумма была одна, а сейчас 100% другая, потом будете бежать и догонять)))
Спасибо! Сумма пеней, конечно, меняется каждый день. Я даже не знаю, с какого перепуга транспортный налог. Лет 8 назад была машина, но совсем в Василеостровской районе, а налог висит в Петергофе. Решила пока не платить. А то заплатишь, потом окажется, что налог не мой, а потом фиг вернешь. А сумма большая.
__________________
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:12   #3852
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Спасибо! Сумма пеней, конечно, меняется каждый день. Я даже не знаю, с какого перепуга транспортный налог. Лет 8 назад была машина, но совсем в Василеостровской районе, а налог висит в Петергофе. Решила пока не платить. А то заплатишь, потом окажется, что налог не мой, а потом фиг вернешь. А сумма большая.
Странная история, прям как у моей начальницы...Тоже повис налог 10 летней давности))) разобралась она конечно, но нервов стоило. Надо запрос сделать и разузнать ху из ху..они без проблем вам факты предоставят - ну на основании чего налог, потом и гадать будете..
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:20
ответ для Маятник , на сообщение « Странная история, прям как у моей... »
  #3853
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Здравствуйте, у меня такой вопрос, взносы в ПФ почти оплачены, осталось 4 000 заплатить, до 31 декабря не успела, то есть будет пени.(дней за 10) Это нужно узнавать у своего инспектора? или как-то самим можно посчитать.
Спасибо
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:42   #3854
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Vikushsa&Vanusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такой вопрос, взносы в ПФ почти оплачены, осталось 4 000 заплатить, до 31 декабря не успела, то есть будет пени.(дней за 10) Это нужно узнавать у своего инспектора? или как-то самим можно посчитать.
Спасибо
Не будет у Вас пеней, мы вообще о транспортном налоге говорили выше, если что)))
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:52
ответ для Маятник , на сообщение « Не будет у Вас пеней, мы вообще о... »
  #3855
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Вот с сайта ПФ только что нашла

Страхователи — физические лица, уплачивающие страховые взносы самостоятельно, в соответствии с п. 2 ст. 16 Закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 уплачивают страховые взносы за расчетный период не позднее 31 декабря текущего календарного года отдельными платежными документами в каждый внебюджетный фонд. За несвоевременную уплату страховых взносов начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Вопрос как посчитать пени, или это делает инспектор. С учетом того, что никаких отчетов не надо подавать в марте. Или просто ждать как пришлют письмо??
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:56   #3856
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Vikushsa&Vanusha Посмотреть сообщение
Да? Вроде бы страниц 20 прочитала, и все пишут что в ПФ взносы надо заплатить до 31 декабря обязательно
Да, до 31 декабря. Пеней не будет..ну, у меня не было..а последние несколько постов про транспортный налог..
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:00   #3857
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Vikushsa&Vanusha Посмотреть сообщение
Вот с сайта ПФ только что нашла

Страхователи — физические лица, уплачивающие страховые взносы самостоятельно, в соответствии с п. 2 ст. 16 Закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 уплачивают страховые взносы за расчетный период не позднее 31 декабря текущего календарного года отдельными платежными документами в каждый внебюджетный фонд. За несвоевременную уплату страховых взносов начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Вопрос как посчитать пени, или это делает инспектор. С учетом того, что никаких отчетов не надо подавать в марте. Или просто ждать как пришлют письмо??
Случайно отредактировала ))
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:07
ответ для Викуша&Ванюша , на сообщение « Случайно отредактировала )) »
  #3858
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Vikushsa&Vanusha Посмотреть сообщение
Случайно отредактировала ))
ни разу не было ничего подобного...2 раза откладывала платежи..даже в последствии ликвидации тоже ничего не сказали, уплатила все по квитанции...
тут правда специалист есть из ПФ, она быстрее скажет. Правда штрафами пугали, это да...
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:17   #3859
Викуша&Ванюша
Ветеран
 
Аватар для Викуша&Ванюша
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
ни разу не было ничего подобного...2 раза откладывала платежи..даже в последствии ликвидации тоже ничего не сказали, уплатила все по квитанции...
тут правда специалист есть из ПФ, она быстрее скажет. Правда штрафами пугали, это да...
тогда жду спеца но завтра оплачу однозначно, итог будет 8 дней
__________________
Викуша&Ванюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:32
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3860
Эллиль
Элита
 
Аватар для Эллиль
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2 056


я в том году запуталась и в пф не заплатила за 4 квартал, мне посчитали пени, когда я пришла декларацию сдавать, копеечные правда, около 100руб получилось.
Эллиль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena