Лыжи и как от них отказаться... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:49
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #131
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Вот одного я не понимаю. Есть люди, которым спорт нравится. Есть те, которые его не любят. Это нормально. Но почему любители лыж на грязном асфальте, плаванья в луже, полной чужих соплей, прыжков через козла в пыльном зале так озабочены тем, чтобы другие дети тоже получили эти удовольствия по полной программе?
Любит ваш ребёнок лыжи - купите их ему, и пусть катается. Любит плавать - ведите его в бассейн. Зачем вам, чтобы и мой, ненавидящий спорт ребёнок, катался рядом??? Или такие неспортивные дети нужны на физкультуре рядом со спортивными, чтобы последним было на фоне кого выделиться? Конечно, в спортшколе все такие, перед ними "крутизну" не показать.
Мне школьная и институтская физкультура напрочь отбили любое желание заниматься спортом, а теперь мой сын жалуется, что, когда у них по расписанию физкультура, ему в школу идти неохота. А если ещё и лыжи будут...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:53
ответ для Yrusik , на сообщение « Да-да. "Есть такое слово - надо!"... »
  #132
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Да-да. "Есть такое слово - надо!" Поздравляю, вы идеальный "винтик"

Мне, честно сказать, надоел этот спор, тем более, что с моей стороны он чисто умозрительный. У моего ребенка, к счастью, в третьей четверти баскетбол. Его я, к слову, терпеть не могу куда больше, чем лыжи, но покуда не требуется на каждый урок таскать в школу баскетбольную стойку и пару мячей, так и быть, согласна терпеть его в составе школьной программы Хотя по-прежнему считаю, что физкультура в школе в том виде, в каком она есть сейчас, никакой пользы, кроме вреда, не приносит, и ее неплохо было бы отменить или на худой конец перейти на факультативное ее преподавание. Вместе с музыкой, рисованием и основами религиозных культур и светской этики
Согласна с Вами на все сто! Но нам с Вами сейчас опять объяснят, что перечисленные предметы столь же важны и необходимы, как русский и математика...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:59   #133
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Согласна с Вами на все сто! Но нам с Вами сейчас опять объяснят, что перечисленные предметы столь же важны и необходимы, как русский и математика...
А то! Как иначе воспитать разностороннюю личность?

У меня вот по музыке и рисованию в аттестате пятерки, но рисовать я не умею и никогда не умела. И петь тоже Мне даже моя собственная дочь говорит, когда я ей песенки детские петь пытаюсь -- Мама, не пой!
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:12   #134
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Вот, хорошо, что "ну и ладно..." А то надо было бы срочно задуматься, как свою деточку в будущем от гранаты то освободить. Зачем детям лишние трудности? Они (трудности) современных взрослых сильно в детстве подкосили...
Сейчас, наверное, гранату не кидают уже? Это раньше было ГТО
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:16   #135
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Сейчас, наверное, гранату не кидают уже? Это раньше было ГТО
Видите, необходимость в труде и обороне отпала, и гранату не метать сразу стало можно. Вот и лыжи тоже нужно отменить как устаревшее средство передвижения
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:28   #136
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Видите, необходимость в труде и обороне отпала, и гранату не метать сразу стало можно. Вот и лыжи тоже нужно отменить как устаревшее средство передвижения
Да Вы что? Какая же разносторонняя личность - без гранаты???
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:30   #137
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Видите, необходимость в труде и обороне отпала, и гранату не метать сразу стало можно. Вот и лыжи тоже нужно отменить как устаревшее средство передвижения
Правильно! Машины для чего, самолёты там всякие? Велики, самокаты - на свалку истории! Введём уроки по обязательному вождению ,чтобы к окончания начальной школы - сдача прав на категорию В! А кто против - тем двойки и колы!

Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Вот одного я не понимаю. Есть люди, которым спорт нравится. Есть те, которые его не любят. Это нормально. Но почему любители лыж на грязном асфальте, плаванья в луже, полной чужих соплей, прыжков через козла в пыльном зале так озабочены тем, чтобы другие дети тоже получили эти удовольствия по полной программе?
Кошмар! Это в Вашей школе такие извращенцы учатся? Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Любит ваш ребёнок лыжи - купите их ему, и пусть катается. Любит плавать - ведите его в бассейн. Зачем вам, чтобы и мой, ненавидящий спорт ребёнок, катался рядом??? Или такие неспортивные дети нужны на физкультуре рядом со спортивными, чтобы последним было на фоне кого выделиться? Конечно, в спортшколе все такие, перед ними "крутизну" не показать.
.
Конечно! Мои дочки не любят фонетический разбор слов! А его зачем-то ввели в программу. Ну чтобы те, кто любит, повыпендривались, не иначе. Ведь эти любители могли бы дома буквенно-звуковой анализ устраивать, маньяки, понимаешь ли.
И вообще, давно пора в наших школах ввести индивидуальные программы для каждого ученика. До чего дошло! В классе 25 - 30 человек, и всех по одной программе учат, представляете, наглость какая!
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:42   #138
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Так лично я ничего не имею против того, чтобы Ваши, не любящие фонетический разбор слов дочки, не ходили на уроки русского языка. А вот Вы почему-то считаете, что мои, не любящие физкультуру мальчики, должны-таки на неё ходить.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:45   #139
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Так лично я ничего не имею против того, чтобы Ваши, не любящие фонетический разбор слов дочки, не ходили на уроки русского языка. А вот Вы почему-то считаете, что мои, не любящие физкультуру мальчики, должны-таки на неё ходить.
Если Вы дадите ссылочку, где я писала, что Ваши мальчики должны ходить на физкультуру, буду очень благодарна.
Вот лично - разрешаю! Да! Так скажите учителю физ-ры, что я разрешила Тем более, если у вас в школе заставляют в таких условиях учиться:
Цитата:
лыж на грязном асфальте, плаванья в луже, полной чужих соплей
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:54
ответ для Айона , на сообщение « Лучше, чтобы не было проблем с... »
  #140
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Лучше, чтобы не было проблем с раздевающимся) А то у меня переодевается ужас как долго) Слава Богу, лыж в школе пока нет)


у нас просто в школе такая ситуация, что раздевалок не хватает
и дети то в классе переодеваются (если в зале занимаются), то в гардеробе (если лыжи)
сами понимаете, в гардеробе полностью не переодеться...
дети натягивают поверх школьной формы штаны-непромокайки и куртки-ветровки
в этот день сын еще кальсоны под школьные брюки поддевает (обычно без них, ибо в классе тепло) и пиджак снимает, вместо него свитер
была бы нормальная раздевалка - дети бы переоделись по-человечески... а так брюки не переоденешь у всех на глазах и футболку не снимешь

плюс у нас в том, что лыжи можно в школе оставлять и что уроки физ-ры последние



я почему и писала уже до этого... условия нужны... раздевалки, душевые, спорт. инвентарь
без этого сложности возникают
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena