Вредная еда. Что позволяете есть ребенку? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 10:28   #311
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Arona Посмотреть сообщение
Сыр твердых сортов, молоко из-под своей коровы без термообработки (корова проодит все исследования по графику)-без ограничения.
Сахар,ветчину, конфеты, шоколад, чупа-чупсы, чипсы...- в строго ограниченных количествах и изредка.
Макаронины типа дошикак БЕЗ приправ - если сильно просит. Они по составу как обычные, если без добавок давать.
А баранка, которой он собаку кормит и сам откусывает считать вредной??
откусывает до или после того, как собака откусила? если после - то вредная, у собаки же микробы, да и лижет она у себя все и писю и попу....
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:37   #312
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение

а нежирный мясной бульон - это бульон после второй/третьей варки!!!
Всегда считала,что нежирный мясной бульон-это из нежирного мяса. Из куриного филе,из филе грудки индейки, из говяжьей вырезки и пр. А вторая варка нужна не больше,чем для того,чтобы удалить при первой варке всё то,чем напичкано мясо. Третья варка,по-моему,это вообще жесть. Если,конечно,не варить суп со свиной обрези
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:55
ответ для Ksuha , на сообщение « Всегда считала,что нежирный мясной... »
  #313
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Всегда считала,что нежирный мясной бульон-это из нежирного мяса. Из куриного филе,из филе грудки индейки, из говяжьей вырезки и пр. А вторая варка нужна не больше,чем для того,чтобы удалить при первой варке всё то,чем напичкано мясо. Третья варка,по-моему,это вообще жесть. Если,конечно,не варить суп со свиной обрези
вот кролик тоже не жирный, а бульон получается жирным((
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:04   #314
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
вот кролик тоже не жирный, а бульон получается жирным((
даже сторого из филе?
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:55
ответ для Ksuha , на сообщение « даже сторого из филе? »
  #315
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
даже сторого из филе?
даже строго из куриного филе жиринки плавают
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:16
ответ для Seamny , на сообщение « Вредная еда. Что позволяете есть... »
  #316
CasusBelli
Частый гость
 
Аватар для CasusBelli
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Мебельная ул. / Лен.область
Сообщений: 57


Кидайте в меня тапками, но СТРОГИЕ ограничения в еде для детей, живущих в мегаполисе, имхо, больше для успокоения родителей. Да, несомненно, жареное, копченое, соленое,сладкое и жирное вредно. А пестициды пр., которыми обрабатывают покупные овощи/фрукты, а антибиотики и гормоны, которыми пичкают кур, свиней и коров, а пальмовое и растительные масла, которые добавляют в молочку - это что, полезно? У нас сейчас половина продуктов в магазинах с добавками/красителями/заменителями. Я уже не говорю про воду, которую мы пьем и воздух, которым дышим. Я рада, что уехала из города подальше и мой младший ребенок растет на свежем воздухе и может есть нормальные продукты (поверьте, разница во вкусе того же мяса, молока и творога - значительная). На этом фоне корочка от пиццы, вафля или шоколадная конфета не кажутся мне преступлением против здоровья ребенка.
P.S. Газировку, картофель фри, колбасу, майонез, кетчуп, чипсы, сосиски и пельмени ребенку не даю.
__________________
Аринка 26.06.2004

Сашка 22.10.2010
0 мес. - 3800 гр, 53 см
1 мес. - 5100 гр, 57 см
2 мес. - 6300 гр, 61 см
3 мес. - 7000 гр, 65 см
3 мес. и 17 дн. - перевернулся с живота на спину
3 мес. и 26 дн. - перевернулся со спины на живот
4 мес. - 7250 гр, 68 см
5 мес. - 7550 гр, 68 см
5 мес. и 30 дн. - встал на четвереньки
6 мес. и 15 дн. - встал у опоры
CasusBelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:19   #317
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
даже строго из куриного филе жиринки плавают
что же за бульон без жиринок?
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:58   #318
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
даже строго из куриного филе жиринки плавают
Задумалась о своем бульоне...
Я всегда варю на втором,но не из соображений жирности/нежирности,а чтобы именно убрать с первым антибиотики и прочую гадость,которой может быть напичкано мясо.
Но даже в первом бульоне из филе не замечала особо никогда прям-таки огромного кол-ва жира. Ну есть жиринки,понятное дело.

Когда мама лежала в роддоме с младшей моей сестрой, папа мне сварил супчик. Мне было чуть больше 3 лет. Этот суп,его вид и вкус я помню до сих пор. Папа сварил его из свинины с жиром. Суп получился аж белым от кол-ва жира. Вот это я понимаю-жирный бульон
На мой вопрос,почему себе не наливает,сказал,что не хочет.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:30
ответ для Ksuha , на сообщение « Задумалась о своем бульоне...:)) Я... »
  #319
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Задумалась о своем бульоне...
Я всегда варю на втором,но не из соображений жирности/нежирности,а чтобы именно убрать с первым антибиотики и прочую гадость,которой может быть напичкано мясо.
Но даже в первом бульоне из филе не замечала особо никогда прям-таки огромного кол-ва жира. Ну есть жиринки,понятное дело.

Когда мама лежала в роддоме с младшей моей сестрой, папа мне сварил супчик. Мне было чуть больше 3 лет. Этот суп,его вид и вкус я помню до сих пор. Папа сварил его из свинины с жиром. Суп получился аж белым от кол-ва жира. Вот это я понимаю-жирный бульон
На мой вопрос,почему себе не наливает,сказал,что не хочет.
добрый папа
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:41   #320
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Анютка_СП Посмотреть сообщение
откусывает до или после того, как собака откусила? если после - то вредная, у собаки же микробы, да и лижет она у себя все и писю и попу....
У Вас, наверно, дома животных нет?
Если бы были то совместная еда детя с собакой-кошкой Вас бы не удивила - нормальное такое занятие...
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena