Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 23:53   #4971
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Я тоже сегодня без всяких замочек посадила томаты- ракета, чио-чио-сан и перчик, только перец что-то меня озадачил, посадила 30 января- а он сейчас ужу бутоны выдает, в прошлом году сажала 15 февраля но обрабатывала атлетом и ни каких бутонов до огорода, думала вообще не вырастут.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:56
ответ для rabmil , на сообщение « Я тоже сегодня без всяких замочек... »
  #4972
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня без всяких замочек посадила томаты- ракета, чио-чио-сан и перчик, только перец что-то меня озадачил, посадила 30 января- а он сейчас ужу бутоны выдает, в прошлом году сажала 15 февраля но обрабатывала атлетом и ни каких бутонов до огорода, думала вообще не вырастут.
Мой перчик цветет со страшной силой, думала в большие горшки и на балкон, но погода не радует совсем... морозы будут.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:00
ответ для Рыся , на сообщение « :)):)):)) 10 утра-с трудом разлепив... »
  #4973
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение

10 утра-с трудом разлепив глаза, пытаюсь согнать мужа с дивана и отправить дочку, которая уже радостно разнесла полквартиры пока я дрыхла после "замечательной" трудовой недели на занятия. выясняется -занятий сегодня не будет, но бабушка любезно прогуляет наше сокровище чтоб сильно не напомогала с растюхами дальше- больше
позавтракав, муж обнаруживает что брачное ложе свернуто, а место где предпологается чинить заглючивший комп занимает 50литровый мешок с землей , балконный ящик и в общем петунии
далее происходит бурное выселение мешка , цветов и меня в прихожую , в отместку я брикадирую своим хозяйством вход в туалет в итоге петунии пересажены, наступает очередь стеллажа со всякой всячиноймуж орет как потерпевший, обнаружив у себя под попой земляникуя ее поставила на 5 минуточекизрыгает проклятия и угрожает отвезти все мои сокровища свекрови(а там холодно и мало света) , я сею лобелиювот зачем я ее еще купила к моменту пикировки помидор, я уже в ауте, заставляю мужа клеить на пакетики названия сортов- ага, как же в общем помидоры распикированы, дальше переезд перцев на кухню и уговоры мамы забрать из кухни фиалки, победа за мнойфиалки съехали , перцы угнездились на кухне муж робко интересуется из-за дверей-можно ли ему открывать окно хоть иногда( я поставила рядом с перцами петунию, которая не влезла на стеллаж), милостиво разрешаю полчаса в день на откид при плюсовой температуре кошка наивно возлеживает на подоконнике на лоджии не зная, что завтра туда встанет ящик с петуниями- посему благосклонна и не путается под ногами
а еще я успела посеять оставшиеся помидоры и физалис не говоря уже о кучи домашних дел и всем остальном
зато у меня осталась огромная плошка не пикированой "ракеты"-надо кому?
ПОздравляю)) Рассказ замечательно написан-улыбнуло. Я тоже сегодня вооружившись ножовкой, шуруповертом и саморезами доделала верхнюю полку на стеллаже и теперь туда переселила перцы а то они пару миллиметров до лампы не доставали (все боялась что начнут обжигаться от лампы. Вот она верхняя полка)))))))



__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:01
ответ для rabmil , на сообщение « Я тоже сегодня без всяких замочек... »
  #4974
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня без всяких замочек посадила томаты- ракета, чио-чио-сан и перчик, только перец что-то меня озадачил, посадила 30 января- а он сейчас ужу бутоны выдает, в прошлом году сажала 15 февраля но обрабатывала атлетом и ни каких бутонов до огорода, думала вообще не вырастут.
Тоже посадила Чио-чио-сан, в прошлом году они мне понравились
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:02
ответ для Florista , на сообщение « Мой перчик цветет со страшной силой,... »
  #4975
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мой перчик цветет со страшной силой, думала в большие горшки и на балкон, но погода не радует совсем... морозы будут.
Я тоже подумываю о пересадки в больший размер перцев но не знаю во что-спецом покупать 50 больших горшков не хочеться-накладно да и куда потом их. Вы куда пересаживать будете?
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:02
ответ для aktybka , на сообщение « :046::046::046: ПОздравляю)):flower:... »
  #4976
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
ПОздравляю)) Рассказ замечательно написан-улыбнуло. Я тоже сегодня вооружившись ножовкой, шуруповертом и саморезами доделала верхнюю полку на стеллаже и теперь туда переселила перцы а то они пару миллиметров до лампы не доставали (все боялась что начнут обжигаться от лампы. Вот она верхняя полка)))))))
ооооосупер!!!!!
а что это такое кучерявое в горшочке?
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:04   #4977
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю о пересадки в больший размер перцев но не знаю во что-спецом покупать 50 больших горшков не хочеться-накладно да и куда потом их. Вы куда пересаживать будете?
у меня всегда растут до посадки в таких вот из-под сока, и нормально, хотя и вымахивают под метр в них и даже с завязями уже высаживаю, имхо- нет смысла пересаживать в большие емкости
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:04   #4978
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


У меня петуния ампельная взошла первей всех. томаты ттт все повсходили а вот перцы и баклажаны новая партия не хочут что-то(((( георгин помпонный взошел. А вот в виоле дочь поковырялась-теперь не знаю взойдут ли. Она видите ли "помогала" маме))))))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:07
ответ для Рыся , на сообщение « ооооо:love:супер!!!!!:flower: а что... »
  #4979
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
ооооосупер!!!!!
а что это такое кучерявое в горшочке?
Это каланхое цветущее, вообще то он должен быть одним стволом и потом розетка с цветами, но поскольку у меня в доме темно, то он сильно вытягивается-вот я его и прищипываю постоянно-получился кучерявый такой кустик. На лето высаживала в ОГ разросся в слона, но осенью поздно выкопала-подмерзли все листья, вот заново "кучерявю"
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:08
ответ для aktybka , на сообщение « Это каланхое цветущее, вообще то он... »
  #4980
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Это каланхое цветущее, вообще то он должен быть одним стволом и потом розетка с цветами, но поскольку у меня в доме темно, то он сильно вытягивается-вот я его и прищипываю постоянно-получился кучерявый такой кустик. На лето высаживала в ОГ разросся в слона, но осенью поздно выкопала-подмерзли все листья, вот заново "кучерявю"
симпотный оченья честно говоря решила что это какая-то пряная травка
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena