Использование добавок на тренировках - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 02:10
ответ для Sonata86 , на сообщение « Использование добавок на тренировках »
  #21
Aikuavenyok
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Sonata86 Посмотреть сообщение
У меня дилемма. Муж в последнее время стал активничать с тренировками в спортзале, ходить по 3-4 раза в неделю, хотя раньше всего 1-2 максимум ходил. При этом я увидела, что он купил себе какие-то банки с добавками, я так поняла это что-то типа спортивного питания - креатины, протеины...Спрашиваю, что это, не рассказывает, говорит, надо и все. Хотела спросить знающих, не опасно ли такое употреблять при тренировках?? Кто-нибудь пользуется этими добавками? Это что он скоро качком у меня что ль станет? Для чего они вообще?
Муж у Вас просто молодец! Дело в том, что при таких физических нагрузках прием спортпита становится порой просто необходимым для поддержания высокого процента белка в рационе.
Так как обычные продукты, что мы едим, "грязные" в плане содержания лишних жиров/ углеводов, их соотношения и т.п. (не каждый сможет съесть столько отварной грудки или яиц, сколько необходимо для построения мышечной массы), на помощь приходят спортивные добавки. Не путать с анаболическими стероидами
Они бывают разные - в зависимости от целей. Я, например, избавляюсь от жира, стараясь по-минимуму потерять мясо (занимаюсь только с железом). Ем изолят сывороточного протеина, BCAA и витамины. Л-карнитин - ни о чем, эффект плацебо, ИМХО.
Так что не переживайте, если муж принимает протеин, креатин, аминокислоты, гейнер, то, скорее всего, знает, что делает и зачем ему это нужно.
PS Если и станет вдруг качком так только ему на пользу. В тех добавках, что Вы перечислили, вреда никакого нет
Aikuavenyok is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:16   #22
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
В общем - можно пить,а можно и не пить. Не из разряда "мастхав" для фитнеса.
Как святую водичку Можно пить, а можно и не пить, но если веришь - то сбудется
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:42   #23
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Про жиросжигатели просто умиляют разговоры...
А чего умиляют-то?
Я пью карнитин, например, не термоджетик, конечно (или как их там зовут), но тоже к жиросжигателям его относят иногда.
Только я отдаю себе отчет что после него мне надо полтора часа повкалывать в зале, а не сесть на диван и закусить протеиновым батончиком для накачки мышц .

И протеины пью, не добрать норму белка без них в рационе, даже без учета 3-5 занятий в зале в неделю не добираю.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:31   #24
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
А чего умиляют-то?
Я пью карнитин, например, не термоджетик, конечно (или как их там зовут), но тоже к жиросжигателям его относят иногда.
Только я отдаю себе отчет что после него мне надо полтора часа повкалывать в зале, а не сесть на диван и закусить протеиновым батончиком для накачки мышц .

И протеины пью, не добрать норму белка без них в рационе, даже без учета 3-5 занятий в зале в неделю не добираю.
Да просто можно конечно пить это дело, в красивой баночке, за некие весьма увесистые денежки. А если понять что оно собой представляет,можно сделать такую же порцию рублей за 10 Которая повысит вашу энергию,и позволит провести тренировку значительно активнее,сделать больше за то же время.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:31   #25
ivga
Ветеран
 
Аватар для ivga
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
И протеины пью, не добрать норму белка без них в рационе, даже без учета 3-5 занятий в зале в неделю не добираю.
мне вот странно, что нужно есть, чтоб белка из еды не набрать.
творог на завтрак, курица на обед, рыба на ужин.
и мне еще себя по вечерам иногда в белке ограничивать приходится, чтоб за 100гр не вылезти
__________________
А что люди называют судьбой, это большей частью просто их собственные глупые выходки
ivga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:42   #26
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да просто можно конечно пить это дело, в красивой баночке, за некие весьма увесистые денежки. А если понять что оно собой представляет,можно сделать такую же порцию рублей за 10 Которая повысит вашу энергию,и позволит провести тренировку значительно активнее,сделать больше за то же время.
Котик Обормотик, рецепт в студию

Простите что фамильярничаю, я из добрых побуждений, пожалста-пожалста-пожаааалста
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:55
ответ для Sonata86 , на сообщение « Использование добавок на тренировках »
  #27
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Нашла в топе про спорт питание
http://www.ironflex.com.ua/phorum/in...opic=2430&st=0
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:06   #28
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да просто можно конечно пить это дело, в красивой баночке, за некие весьма увесистые денежки. А если понять что оно собой представляет,можно сделать такую же порцию рублей за 10 Которая повысит вашу энергию,и позволит провести тренировку значительно активнее,сделать больше за то же время.
Тоже хочу рецепт. как на дому из еды выпарить все угли жиры и т.д. оставив чистый протеин. Мне что бы выесть норму белка для нормального роста мышц надо есть 6 раз в день и каждый раз умудрится получить 30гр белка. Через неделю питания яичным белком, куриной грудью и творогом либо закукарекаешь либо замычишь )
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:20
ответ для Denverus , на сообщение « Тоже хочу рецепт. как на дому из еды... »
  #29
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Тоже хочу рецепт. как на дому из еды выпарить все угли жиры и т.д. оставив чистый протеин. Мне что бы выесть норму белка для нормального роста мышц надо есть 6 раз в день и каждый раз умудрится получить 30гр белка. Через неделю питания яичным белком, куриной грудью и творогом либо закукарекаешь либо замычишь )
Йа вообще то говорил про замену карнитина и прочих гипер-энерджайзеров
Протеину замену найти тяжело,если поставить себе цель набирать в день заветные 3-4 г белка на кг массы С гейнерами проще.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:21
ответ для Хорошка , на сообщение « Котик Обормотик, рецепт в студию... »
  #30
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Котик Обормотик, рецепт в студию

Простите что фамильярничаю, я из добрых побуждений, пожалста-пожалста-пожаааалста
В личку ушло
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena