КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 15:28   #71
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала про Сады в нашем районе. полный ужас. так и не соображу чего делать уже пора шевелиться или сидеть на попе смирно
мы записались в наши сады осенью. вот правда не помню на какой год (наверное на 2011). так мне спокойно до 2010 можно сидеть?
а если я вдруг надумаю в 2010 идти. мне заново идти записываться?
у меня опыт про Калининский район, но система одинакова. Запись идет на какой-то год. Каждой зимой, в период с февраля по март идет распределение на будущий сентябрь. Берут все заявления на сентябрь, поданные к этому времени, выделяют и обеспечивают льготников, потом распределяют всех остальных по порядку очереди (номер уведомления, который у вас на руках=номер очереди).
Если надо записаться на два разных года - это должно быть два разных заявления... Возможно, как-то можно переписать с 2011 на 2010, но это нужно подъезжать в роно.

Так что если вы записаны и есть номер очереди на руках, то делать нечего до марта соответсвующего года. Если надо перезаписаться или что-то уточнить - тогда езжайте туда...
Если есть сомнения в том, что попадете в наши садики (а такие сомнения есть, льготников много и вообще народу ) - можно поехать и добавить в заявление еще список желаемых садов - у Удельной или внизу к Пионерской ближе ну или какие сами решите...
Можно для подстраховки подать завяления в другие районы по соседству - в Выборгский или Калининский, на нужные года в нужные садики... ТОгда точно куда-то попадете...

кстати, почти повсеместно шансы попасть в младшую группу неизмеримо ниже, чем в ясли.... У вас ребеныш же может в ясли идти в 2010 - я бы советовала именно так пытаться попасть. Ясельные группы все-таки набираются с нуля, человек 15-20, это реальные шансы. А в младшие группы обычно одно-два места только есть, фора от тех, кто из яслей ушел...Это почти нереально туда попасть, хотя случаи были....
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:31   #72
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Девушки, подскажите, у нас ЛОр в поликлинике грамотный? Сегодня были на приеме, прописали много всего, но это все БАДы, ни одного лекарства (поставили адноиды второй степени и тубоотит).
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:38   #73
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
О, значит мы теперь буржуи
У Коломяг даже собственный герб есть - На фоне новостройки коттедж, а на фоне коттеджа избушка
10 баллов!!!

Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Так что если вы записаны и есть номер очереди на руках, то делать нечего до марта соответсвующего года. Если надо перезаписаться или что-то уточнить - тогда езжайте туда...
Если есть сомнения в том, что попадете в наши садики (а такие сомнения есть, льготников много и вообще народу ) - можно поехать и добавить в заявление еще список желаемых садов - у Удельной или внизу к Пионерской ближе ну или какие сами решите...
Можно для подстраховки подать завяления в другие районы по соседству - в Выборгский или Калининский, на нужные года в нужные садики... ТОгда точно куда-то попадете...
Подожди, а у Удельной, даже сразу за переездом, это же уже Выборгское РОНО, так? Бесполезно эти д/сы перечислять же в заяве в РОНО Прим.района..?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:47
ответ для Смуглянка , на сообщение « 10 баллов!!! Подожди, а у... »
  #74
рыжик-спб
Наш человек
 
Аватар для рыжик-спб
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Коломяги, возле Окея
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
кстати, почти повсеместно шансы попасть в младшую группу неизмеримо ниже, чем в ясли.... У вас ребеныш же может в ясли идти в 2010 - я бы советовала именно так пытаться попасть. Ясельные группы все-таки набираются с нуля, человек 15-20, это реальные шансы. А в младшие группы обычно одно-два места только есть, фора от тех, кто из яслей ушел...Это почти нереально туда попасть, хотя случаи были....
спасибо. значит поеду и запишусь еще и на 2010 год

Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Подожди, а у Удельной, даже сразу за переездом, это же уже Выборгское РОНО, так? Бесполезно эти д/сы перечислять же в заяве в РОНО Прим.района..?
вроде Выборгский. я почитала их топик. в их РОНО принимают заявления только на текущий год , т.е. если хотите в сад в сентябре 2010 то и приходите к нам в феврале 2010
__________________

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.
рыжик-спб is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:57   #75
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
1
Подожди, а у Удельной, даже сразу за переездом, это же уже Выборгское РОНО, так? Бесполезно эти д/сы перечислять же в заяве в РОНО Прим.района..?
точно, это я перепутала... выборгский, конечно!
Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
спасибо. значит поеду и запишусь еще и на 2010 год


вроде Выборгский. я почитала их топик. в их РОНО принимают заявления только на текущий год , т.е. если хотите в сад в сентябре 2010 то и приходите к нам в феврале 2010
вот странно, в каждой избушке свои погремушки.... В Калининском с самого начала работы комиссии принимают заявы на когда хочешь. Я подала сразу - на сентябрь 2009 (для Степы) и на сентябрь 2010 (для Моти) - подавала в феврале 2009. все приняли отлично.... ТОчно знаю, что сейчас туда многие уже даже на 2011 год подают....
Но в Выборгском вроде вообще другая схема была - там не заявы-ждать-через месяц направление, а сразу приходишь с заявой и тебе направление выдают. За один визит....
поэтому там было "убийство" за место в начале очереди, это мне рассказывали... и, кста, непонятно тогда как они там с льготниками? Если всем по очереди места раздадут, а потом придет льготник - ему как? обязаны место дать, а все рохдано уже?? непонятно...
Рыжик, удачи вам по-любому!!
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:02   #76
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Девочки, а кто-нить водит деток в сад Вундеркинд? мы из Элиты в след.месяце уходим уже. думаем на весь день в Вундер ходить... к чему готовиться?
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:04
ответ для elfa , на сообщение « Девочки, а кто-нить водит деток в сад... »
  #77
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить водит деток в сад Вундеркинд? мы из Элиты в след.месяце уходим уже. думаем на весь день в Вундер ходить... к чему готовиться?
Элитой довольны остались? хочу с сентября начать ходить. Сыну 2 года.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:22   #78
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Девочки очень нужен ЛОР взрослый. Есть тут где-нибудь чтобы далеко не ехать.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:33
ответ для Счастик , на сообщение « Элитой довольны остались? хочу с... »
  #79
elfa
Элита
 
Аватар для elfa
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Коломяги-сити
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Элитой довольны остались? хочу с сентября начать ходить. Сыну 2 года.
поначалу были довольны очень. а теперь видимо дочь взяла все, что смогла от занятий и стала себя вести так может все занятие по музыке на полу проваляться игнорируя все происходящее (изо, физ-ра и проч. ей по-прежнему нравятся, но и там поведение стало хромать). вобщем на семейном совете принято решение, что баловаться можно и дома бесплатно тем более, что наша группа распадается - все уже в садики записались. так что мы тоже решили - в сад!
__________________
"Половинка сердца- но не половинка жизни" ©
elfa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:45   #80
Santa Maria
 
Аватар для Santa Maria
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщений: 7 842


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Дааа, там трех и четырех-этажные квартиры! я была как-то... мдааа..
мечтааааааа
Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
У Коломяг даже собственный герб есть - На фоне новостройки коттедж, а на фоне коттеджа избушка
я плакал
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Катя, если нельзя исправить название топа, может, в первом посте это как-то отразить, что это шутка? Ну и смайликов побольше. Вдруг кто-нибудь решит, что мы это всерьез
а мне кажется, что у народа нашего с ЧЮ все отлично. Все ж понимают, что это самоирония
ну если только в название чутка ковычек бы поставила. Примерно так ))
Santa Maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena