Как посадить и ухаживать за толстянкой(денежное дерево) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 15:53   #1
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682
Как посадить и ухаживать за толстянкой(денежное дерево)



Девули подскажите, я полный профан в цветоводстве и тд,короче цветы моей свекрови а тут стало померать денежное деревце(толстяночка,это я узнала в нете), вот оторвала верхние сстебельки с листиками и в воду сейчас некоторые из них дали корни белые такие, так вот скажите мне что делать даоьше,хочу сама его вырастить, подскажите какую землю надо,горшок и тд и как ухаживать?
__________________
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:21
ответ для Яжик , на сообщение « Как посадить и ухаживать за... »
  #2
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Очень нетребовательное растение, главное - не заливать, ко всему прочему обычно относится с пониманием
Лазанья is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:24
ответ для Лазанья , на сообщение « Очень нетребовательное растение,... »
  #3
clara_lit
Элита
 
Аватар для clara_lit
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 799


ну и земличку лучше с песком смешать
clara_lit is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:30
ответ для Яжик , на сообщение « Как посадить и ухаживать за... »
  #4
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Девочки ну поконкретнее я совсем профан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 16:52
ответ для Яжик , на сообщение « Как посадить и ухаживать за... »
  #5
Juls_May
Активный участник
 
Аватар для Juls_May
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщений: 370


Красула (толстянка) - это дерево, его надо прищипывать если веточка какая-то растет "не в ногу". Еще мне посоветовали прищипывать КАЖДУЮ веточку после ЧЕТВЕРТОЙ пары листьев для формирования кроны.
И еще: Как только формируется веточка (2-3 пары листьев), удалить лист из пазухи которого она выросла. Удалять все веточки которые начинали формироваться снизу основной ветви-мамы. Вот!
Juls_May is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 16:53
ответ для Яжик , на сообщение « Как посадить и ухаживать за... »
  #6
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


кароче идете в магазин с отделом сад-огород, покупаете там грунт в пакете для комнатных растений или для суккулентов/кактусов, покупаете еще дренаж - так и называется, бывает разного размера, коричневого цвета пористые такие камешки. берете горшок, на дно см 3-4 дренаж, потом грунт. втыкаете листочки белыми корнями вниз - просто втыкаете в землю, чуть чуть поливаете. следующий полив через неделю. так раз в неделю и поливать всегда.

для начала и небольшой горшок подойдет - чем больше горшок, тем сильнее корешки развиваются и меньше вершки.

сначала расти будет веточкой, приставляйте рядом палочку для опоры, просто приставляйте, привязывать не надо - будете потом корректировать положение опоры по мере роста и крепчания ствола.
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:19
ответ для Trinary , на сообщение « кароче идете в магазин с отделом... »
  #7
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
кароче идете в магазин с отделом сад-огород, покупаете там грунт в пакете для комнатных растений или для суккулентов/кактусов, покупаете еще дренаж - так и называется, бывает разного размера, коричневого цвета пористые такие камешки. берете горшок, на дно см 3-4 дренаж, потом грунт. втыкаете листочки белыми корнями вниз - просто втыкаете в землю, чуть чуть поливаете. следующий полив через неделю. так раз в неделю и поливать всегда.

для начала и небольшой горшок подойдет - чем больше горшок, тем сильнее корешки развиваются и меньше вершки.

сначала расти будет веточкой, приставляйте рядом палочку для опоры, просто приставляйте, привязывать не надо - будете потом корректировать положение опоры по мере роста и крепчания ствола.
О вот это я понимаю,вот вам спасибо огроменное
И еще скажите их белами (корни)так и оставлять не дожидаться пока по коричневеют? И еще прочитала чтот их перед высадкой надо оставить подсохнуть,надо так делать или нет?
__________________
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:20
ответ для Juls_May , на сообщение « Красула (толстянка) - это дерево, его... »
  #8
Яжик
Banned
 
Аватар для Яжик
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 3 682


Цитата:
Сообщение от Juls_May Посмотреть сообщение
Красула (толстянка) - это дерево, его надо прищипывать если веточка какая-то растет "не в ногу". Еще мне посоветовали прищипывать КАЖДУЮ веточку после ЧЕТВЕРТОЙ пары листьев для формирования кроны.
И еще: Как только формируется веточка (2-3 пары листьев), удалить лист из пазухи которого она выросла. Удалять все веточки которые начинали формироваться снизу основной ветви-мамы. Вот!
Я не поняла практически все,что значит прищипывать?
__________________
Яжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 21:14   #9
Juls_May
Активный участник
 
Аватар для Juls_May
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Ижорка Посмотреть сообщение
Я не поняла практически все,что значит прищипывать?
Прищипка производится я с целью укоротить слишком длинные побеги растения и вызвать их ветвление. Прищипка (ногтями) осуществляется на молодых не вызревших ветках. Эдак взяли двумя пальчиками с ноготками (большой и указательный пальцы допустим) и аккуратно откусили ими два самых верхних молодых листика на ветке (оставили 4 пары листиков на этой ветке, а пятую пару прищепнули).
Про веточки: посмотрите внимательно - каждая веточка растет над листиком, так вот энтот листик и надо аккуратно отодрать (опять таки при помощи ноготков), когда на этой веточке будет 2-3 пары листиков. Уф! Совсем запутала?
Juls_May is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 17:13
ответ для Яжик , на сообщение « О вот это я понимаю,вот вам спасибо... »
  #10
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Ижорка Посмотреть сообщение
О вот это я понимаю,вот вам спасибо огроменное
И еще скажите их белами (корни)так и оставлять не дожидаться пока по коричневеют? И еще прочитала чтот их перед высадкой надо оставить подсохнуть,надо так делать или нет?
аха, прям белыми вниз и заталкивайте , про подсушить не знаю, там же не мочковина а так редкие корешки.

корни у большинства растений белые так как там хлорофилла нет, а коричневеют от земли ну или корой покрываются, но я думаю в вашем случае это не вариант
Trinary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena