почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 13:56   #21
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


у меня такое было. стирали развив. коврик и на дуге осталось такое пятно. А мы все думали откуда оно могда взяться. Оказывается от стирки и появилось.
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:25   #22
Мамака
Старожил
 
Аватар для Мамака
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 1 311


ой, вы все правы.
Пятна эти ничем не отстирываются: ни ванишем, ни хоз мылом. Вещь испорчена безвозвратно.
образовываются они в основном на хлопке. По-крайней мере, у меня это дет. вещи, футболки. На своих вещах не замечала.
Тоже думала одно время, что пятна от нечищенного фильтра.
Такое впечатление, что машинным маслом капнули и теперь эту вещь не отстирать.
А порошок - Лоск
Мамака is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:35   #23
Бутара
Активный участник
 
Аватар для Бутара
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 406


Я была уверена, что это пятна от фруктового сока, кот. капает при поедании фрукта. Например яблока. Во втемя стирки он вступает в реакцию с порошком.
Если такое пятно натереть мылом, пытаясь отмыть - считай, вещь выкинута.
Если вовремя заметить и хорошо пролить пятно под струей воды - можно спасти.
Трудновыводимые пятна у меня выводит АСЕ пятновыводитель (только не перепутать для белых и цветных).
Я делаю густую кашицу из порошка и на ночь опускаю только кусок вещи с пятном.

Ну еще у меня от цветных вещей были пятна, но тут я уж сама знала, что постирала с чем-то темным.
Бутара is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 14:36   #24
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


у меня тоже такая проблема есть
грешу на сок яблочный - т.к. пятнышки на груди в основном. Хотя кто его знает...
постою-послушаю, порошки разные, фильтры чистые...
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:02   #25
StiK
Ветеран
 
Аватар для StiK
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 696


и у меня такая аномалия... пятна появляются только на детских вещах..
порошки пробовала разные и ариэль, и тайд, сейчас амвеем стираю..
__________________
StiK is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:56   #26
Evangeline
Старожил
 
Аватар для Evangeline
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: с видом на рассвет...
Сообщений: 1 207


У меня тоже несколько раз было. Возникали они на детских вещах из хлопка. Заметила, что это пятна от фруктового сока.
Evangeline is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:57   #27
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Девочки!!! Никакие это ни соки, ни ягоды!!! У меня такая фигня год уже и на разных машинах и в разных городах! Это не забытые пятна. Мого положить стирать детскую светлую кофточку из хлопка и на ней окажутся теные пятна, как будто пролили что-то. Это правда ужас какой-то! Детские вещи! Дорогие, красивые и испорчены! Я грешу на ополаскиватель для детского белья. У меня началось с Домал, потом от него отказалась и стало легче. Но иногда выскакивает! У меня была ысль докопаться до истины и подать в суд на энтих производителей ополаскивателя! Попробуйте заметить на какой именно ополаскиватель реагирует белье пятнами! Возможно только детский! Может дружно расследование проведем? Вещи жалко!
Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:20   #28
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Для расследования: ополаскивателем не пользуюсь, порошок был разный (финский жидкий Омо, финский жидкий Ариэль, наш Лоск, наш Омо порошок, ещё один наш порошок забыла название).
hna is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:53   #29
alexey_damme
Banned
 
Аватар для alexey_damme
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 48


100% из-за порошка! Тайды ариели и прочие, если куплены в России, то имеют такой состав, что непонятно, как вообще что-то отстирывается. Попробуйте растворить его в прозрачном стакане с водой и увидите, что он превращается в муть, которая и садится на ткань, и не выполаскивается. Проведите такой опыт )
Плюс добавки из агрессивной химии, которые как правило вообще не нужны, вот и получаете испорченные вещи.
Попробуйте убрать пятна кислородным отбеливателем при большой температуре, или давайте вещи мне, я попробую вывести пятна. Все-равно ведь выбрасываете Выведу, верну!
alexey_damme is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:54   #30
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


О, пятна до боли знакомые. Появляются они у меня на домашней одежде из хлопка - на груди. Причем до стирки никаких пятен, естессно. У меня были версии, что это я либо обливаюсь чаем, либо капает сок при поедании фруктов.
Ополаскивателем никогда не пользуюсь.
Очень трудновыводимы. Последнее пятно я залила Ванишем, продержала день (хотя по инструкции 10 минут вроде). Пятно исчезло. А после стирки появилось вновь.
Тогда я решила, что вещь испорчена, залила ее снова Ванишем, и бросила в ванной. Она там так высохла. Через две недели я ее нашла, и отправила снова в стирку. И пятно исчезло.
Но, вообще, это какой-то беспредел с этими пятнами.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena