Чем стирать мембрану? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 17:05
ответ для puwistaia , на сообщение « Чем стирать мембрану? »
  #21
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


читала в инете,что можно стирать жидким гелем. я стираю бимаксом.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:36
ответ для poema2 , на сообщение « +1, а главное не добавлять... »
  #22
puwistaia
Участник
 
Аватар для puwistaia
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пролетарская, Купчино
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
+1, а главное не добавлять ополаскиватель. Он забивает ячейки мембраны и она теряет свои свойства. Ребенок замерзнет
Вот про ополаскиватели я тоже слышала, что портят они. А вот с порошками не понятно
puwistaia is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:45
ответ для poema2 , на сообщение « +1, а главное не добавлять... »
  #23
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
+1, а главное не добавлять ополаскиватель. Он забивает ячейки мембраны и она теряет свои свойства. Ребенок замерзнет
Могу ещё раз повторить рекомендации Реймы "В пользовании средством для Полоскания нет необходимости"

"Нет необходимости" и "опасно для мембраны" всё таки не одно и тоже.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:12
ответ для pos" , на сообщение « У нас мембраны вагон и маленькая... »
  #24
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
У нас мембраны вагон и маленькая тележка. Почему то до сих пор ничего не закупорилось. Что мы делаем не так?
Ну бред не бред, а вот статья от сноубордистов:
Инструкция по уходу за мембранными

тканями
Одежда из мембранных тканей требует значительного ухода. При продолжительной носке и активных действиях организм человека выделяет пот в виде различных солей, а сальные железы ни на минуту не прекращают своей деятельности. Все это с разрушительной силой влияет на мембрану, она засаливается, засоряется и разрушается. Чтобы сохранить мембрану, необходимо выполнять ряд процедур по ее очистке. Информацию об уходе можно прочитать на ярлычке изделия. Я же приведу общие правила, следуя которым можно дольше сохранить мембрану от разрушения.
Стирка, сушка, глажка:
1. Перед стиркой необходимо застегнуть все молнии и застежки.
2. Для стирки необходимо использовать профессиональные стиральные средства по уходу за мембраной. Обычный порошок засорит ячеистую структуру мембраны, и она потеряет свои свойства.
3. Одежду из мембранных тканей можно стирать без предварительного замачивания при температуре 30-40С.
4. Стирать мембранные материалы можно и вручную, и используя машинную стирку в ''бережном'' режиме. Но при этом необходимо учитывать, что при машинной стирке изделия могут деформироваться, молнии и застежки сломаться, а мембрана отслоиться и разрушиться. Поэтому обязательно обращайте внимание на рекомендации ярлыков производителя.
5. При стирке необходимо использовать ополаскиватель с антистатиком.

6. Мембранные материалы нельзя кипятить.
7. Нельзя использовать химические очистители (особенно содержащие хлор) и растворители, т.к. они могут также разрушить мембрану.
8. Мембранные изделия необходимо подвергать регулярной очистке. Для этого достаточно теплой воды без моющих средств и мягкой ворсистой щетки.
9. Мембранные материалы необходимо время от времени пропитывать. Для этого подойдут различные специальные аэрозоли или жидкости для стирки. Необходимо помнить, что пропитывать необходимо только ЧИСТЫЕ вещи, после стирки или очистки. Для разных тканей возможно применение только своих средств. Использование аэрозолей и жидкостей для пропитки может привести к незначительному изменению цвета одежды. Регулярное использование пропиток повлечет за собой сохранение хороших водоотталкивающих свойств мембраны.
10. После стирки одежду необходимо тщательно прополоскать, чтобы не оставалось частиц порошка.
11. Категорически запрещается сушить мембранные материалы на батареях, обогревателях, в стиральных машинах, вблизи открытого огня. Все это приводит к разрушению мембраны. Рекомендуется сушка при комнатной температуре в расправленном виде и желательно в горизонтальном положении.
12. Ни в коем случае нельзя гладить мембранные изделия. Т.к. это тоже влечет за собой разрушение мембранного слоя. Исключения составляют некоторые материалы, об этой особенности будет указано на ярлычке изделия. Эти материалы возможно гладить теплым утюгом не выходя за рамки 100-110 градусов и только со стороны подкладки.
Хранение:
1. Изделия из мембранных тканей необходимо хранить чистыми.
2. Нельзя хранить изделия вместе с сильно-пахнущими вещами. Например, с одеждой, пахнущей нафталином.
3. Производителями рекомендовано хранение мембранных тканей в расправленном состоянии в сухих проветриваемых помещениях.
4. Запрещается хранение в сыром, непросушенном состоянии и в сжатом виде.
Выполняя все эти требования, Вы продлите жизнь любимой куртке или штанам, прочувствовав на своем здоровье их благодарность.
.
Консультант.
Союз инструкторов горных лыж и сноуборда
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 20:28
ответ для puwistaia , на сообщение « Чем стирать мембрану? »
  #25
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Я стираю жидким финским Ариелем, а Домал ничего не отстирывает. Пены много, а толку нет.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 20:41
ответ для puwistaia , на сообщение « Чем стирать мембрану? »
  #26
AlePlu
Элита
 
Аватар для AlePlu
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 2 628


Я стираю Лаской для деликатных тканей, покупать отдельное средство ради одного комбеза неохота.
AlePlu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 20:53
ответ для Юха , на сообщение « Я стираю жидким финским Ариелем, а... »
  #27
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Домал ничего не отстирывает. Пены много, а толку нет.
Вот!
Я только что из ванны, где вела военные действия с этим самым Домалом! Стирала дочин комбез. Налила сколько рекомендует производитель средства - полная машинка пены. Полоскала 5 раз! Нифига - пена никуда не девается. Вынула комбез, прополоскала его душем, чтобы смыть всю пену. Вынула пену из машинки РУКАМИ! потому что по другому она никак уходить не желала. Загрузила комбез снова, начала полоскать - ПЕНА!!!! Блин!!!!! Я его снова вынула, опять под душем, пену опять руками...
В общем, кино и немцы. Переругалась вся!
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:19
ответ для puwistaia , на сообщение « Чем стирать мембрану? »
  #28
mommi
Старожил
 
Аватар для mommi
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 176


купила для нашей мембраны жидкое средство для деликатной стирки Амвей, не нравится, плохо отстирывает грязь внизу штанин
__________________
mommi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:49
ответ для Юха , на сообщение « Я стираю жидким финским Ариелем, а... »
  #29
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Я стираю жидким финским Ариелем, а Домал ничего не отстирывает. Пены много, а толку нет.
+1
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 23:39
ответ для puwistaia , на сообщение « Чем стирать мембрану? »
  #30
OL`GA
Активный участник
 
Аватар для OL`GA
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 370


Стираю порошком Luxus Professional color, ( для детского цветного белья, без хлора и агрессивных химикатов не разрушает структуру тканей). Мне нравится, сильно не пенится и хорошо стирает, правда я замачиваю сначала одежду и сильно загрязненные места застирываю.
OL`GA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мембрана, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena