Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:34
ответ для Katrisa , на сообщение « Ого...а где у Вас дача ? у нас под... »
  #4241
Aquahill
Наш человек
 
Аватар для Aquahill
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 938


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
А Светлгорск это где ? я знаю только наш Светогорск который под Выборгом)))
Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
В Калининградской свой Светлогорск есть
да, это небольшой курортный городок в кал.области. Он еще немцами построен.

Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Ого...а где у Вас дача ? у нас под вырицей все тает тает тает)))) у меня даже около некоторых дорожек снег растаял и розы под лапником ))) не везде, но многие)
А у вас под Вырицей где?
Муж на выходных на нашу поедет, в Новинку. Надеюсь, там уже можно проехать до участка - надо материалы завозить и ремонт делать, чтобы на майские приехать - хочется с детьми ночевать уже
Aquahill is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:35
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4242
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Валентина ,неподскажите а когда надо лапник снимать с клематиса???
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:40
ответ для tayvalent , на сообщение « Поздравляю с покосом!!)) Кабачки... »
  #4243
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку...и за помощь в ответах.У Вас всегда такие толковые комментарии)).

Вот сосед однажды спилил березу на половину.....обросла потом ,но все равно колченожкой стояла ,форму красивую потеряла....Но их не напрягало.Она им тени много давала на огород,хозяин -барин)
У нас у дома одна большая (была когда-то большая) берёза и штук 5 между нами и соседями. Да ещё у других соседей. Которые между нами и соседями - подпиливаем по обоюдному согласию. Однажды опоздали макушку срезать, пилили слишком большую, снесло половину моей яблони Теперь сама отслеживаю.
Самое важное - понимать, что подпиленная берёза тут же начинает гнить - древесина у неё очень непрочная. И если срезали центральный проводник - всё, её судьба дальше обрезаться на уровне метров 10. И никаких больших стволов не выращивать. Веники - тоже нужны (для любителей бани).
А берёзка у дома - да, как тут многие пишут: когда мои дед и отец прорубали тропинку в зарослях, уткнулись в молодую красивую берёзку, даже дорожку в обход пустили. Так она и росла всё моё детство...Но когда стало ясно, что она уже нависает над домом, стали подрезать. Ну и начали гнить ветки...Теперь она, конечно, вид зимой имеет коряво-страшноватый, летом ничего, обрастает, только ствол не белый, а с грязно-рыжими пятнами, и многовато сохнущих веток. Я в мыслях с ней уже простилась - хочу на её место клён, который гораздо легче переносит обрезку и формируется кустом. НО!... Пока она не помрёт совсем, мне её не даст спилить мой брат...Так что, сажая высокие деревья, помните, что они становятся членами семьи, но живут дольше, чем домашние животные...
Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У нас у соседа стоят 3 обычных берез не меньше 9этажного дома,пол огорода нашего в их тени до 2 часов дня,они хотели спец машиной спелить,там рядом у них постройки,7тыр.за 1 березу просят(иногда мне очень хочется чтоб они их спилили(ссори за оф...)
Сосед пару лет назад спилил берёзу в 2 ствола, огромную, красивую...а решился на это после того, как у знакомых такая же красавица придавила машину И, кстати, гниль по стволу дошла уже на высоту метров 10-12...Обошлось ему это очень дёшево - всего 8 тыр, хотя запрашивали и до 12.

Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Ага! Я тоже ненавижу две колоссальные соседские березы. Но у нас участки по 8 соток. Мы восточного солнца из-за них вообще не видим
Посмотрите летом внимательно: если на берёзе есть сухие (даже небольшие) ветки - значит, ствол уже гниёт. И её падение - только вопрос времени. Объясните это соседям Срок жизни берёзы - не более 80 лет.
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Злостные сорняки ,если не зацвели - туда же - в компост!! Я не кладу только вьюнок,его складирую за забором...

Вьюнок - единственный не перегнивает.
Я его сушу (или гною - по погоде) на листе железа (вспоминая Урфина Джуса) и потом всё же отправляю в компост.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:27   #4244
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
Валентина ,неподскажите а когда надо лапник снимать с клематиса???
С такой погодой ,думаю ,не раньше середины апреля начнем постепенно открывать клематисы...Еще достаточно большой минус обещают...даже в апреле.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:58
ответ для tayvalent , на сообщение « С такой погодой ,думаю ,не раньше... »
  #4245
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
С такой погодой ,думаю ,не раньше середины апреля начнем постепенно открывать клематисы...Еще достаточно большой минус обещают...даже в апреле.
А не рано с середины апреля???Может его можно открыть в конце апреля ,а в маи его прикрыть спонтбондом???
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:42   #4246
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Aquahill Посмотреть сообщение
А у вас под Вырицей где?
Муж на выходных на нашу поедет, в Новинку. Надеюсь, там уже можно проехать до участка - надо материалы завозить и ремонт делать, чтобы на майские приехать - хочется с детьми ночевать уже

у нас в деревне Мины, вы как разт если в Новинку , то презжаете нашу деревню или объезжаете)) , но думаю в Новинке все же снега больше. Мы когда ехали в прошлые выходные, то по всему Моск шосее на обочинах нет снега и даже все поля без снега стоят, повернули на Ям Ижору..там чуть больше снега, но тоже ооооооочень мало, где то после Форносово и ближе к Лесничеству начинается уже намного больше снега , каушта, Горки уже много, а свернули в наши Мины и тут же прмя зима зимняя))) , просто наш участок как то повыше и дорожки сделаны на насыпи небольшой поэтому с них все стаивает быстрее и с одной стороны дома там просторно (нет деревьев совсем) и самая солнечная сторона и вот там около дорожек стаяло здорово)) но...думаю за эту неделю наверное снова завалит((((( , еще и вот по гисметео показывает, что минус будет к выходным и на след неделе еще...аж д - 6 в городе ночью, а у нас там еще ниже (((( У меня сосед в Чаще дача у нихЮ они съездили разок и пока не едут..говорит еще оч много снега , очень.(( так что я думаю еще подождать надо пару недельек где то.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:58   #4247
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Катеринка-74 Посмотреть сообщение
А не рано с середины апреля???Может его можно открыть в конце апреля ,а в маи его прикрыть спонтбондом???
Может и рано)) Посмотрим))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:05
ответ для Katrisa , на сообщение « Ого...а где у Вас дача ? у нас под... »
  #4248
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Ого...а где у Вас дача ? у нас под вырицей все тает тает тает)))) у меня даже около некоторых дорожек снег растаял и розы под лапником ))) не везде, но многие)
Это почти граница Волховского и Лодейнопольского районов. Ладога близко. Но красотища!!! И уютно так...
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:29
ответ для tayvalent , на сообщение « НЕ-е-е- ,у нас получше)) Но с таким... »
  #4249
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
НЕ-е-е- ,у нас получше)) Но с таким снегом ,все падает и падает.....скоро также станет))
Это акция! Тем, кто пережил 3 месяца зимы, четвёртый - в подарок!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:47
ответ для IrinаВ , на сообщение « Это акция! Тем, кто пережил 3 месяца... »
  #4250
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Это акция! Тем, кто пережил 3 месяца зимы, четвёртый - в подарок!
olooo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena