Что едят няни? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 01:08
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #61
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Вот скажите..вас на работе кормят?у меня ненормированный раб день))знаете и по 12 часов бывает и больше))) и что..перерыв обычно может быть 15 минут..За 15 минут буфет не в состоянии обслужить ораву в 100-150 человек..Нереально..Все ношу с собой..В контейнерах))))И еще большой музыкальный инструмент..
Почему няне трудно с собой еду принести..не понятно...Чай,кофе (оф набор) да...Дело не в том,жалко..дело в приципе...Я считаю,что наня-в первую очередь друг ребенка и достаточно большой..Но давайте не путать..мухи отдельно котлеты тоже..
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 02:56   #62
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не сомневаюсь,лучше.Для всех.Но бывают обстоятельства разные.Моя знакомая ездит именно с юга на северНа дорогу уходит часа 2,а то и более.Адекватные работодатели,хорошая зарплата,няня хорошая,взаимопонимание.А кому сейчас легко.В основном хорошие деньги сидя на диване не заработаешь.Здесь уж надо выбирать---зарабатывать или в потолок плевать.Такова жизнь
А другая няня с севера на юг в это время ездит:-)
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 05:31
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #63
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


мне кажется,что если ребенок уже на более ли менее общем столе,будет странно,если няня при ребенке будет есть что-то другое и не делиться логичнее по моему будет если она с ним "хозяйской" еды покушает.а чтобы замотанная мама на нее не готовила,то пусть няня тогда на себя и ребя и приготовит.
а если совсем маленький грудничок,то можно наверное и договориться,чтобы с собой няня принесла еду.
ИМХО
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 05:55
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #64
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


есть то, что дают - это прямо-таки себя не уважать
по крайней мере мне лично даже смотреть не хотелось на.. ээ... "еду", которую разогревала для детишек
как-то так "везло" на совершенно безруких в этом плане мамаш
хотя признаюсь, что в плане еды большая привереда (поскольку умею и люблю готовить), а чужие холодильники в принципе не привлекали никогда, как, впрочем, и общепит любого уровня, так что всё с собой
ЗЫ одно уникальное семейство вообще морально убивало - было противно даже воду из чайника налить, чтобы заварить принесённый с собой чай: замызганный чайник, вечно грязный стол, неизменная заплесневелая булка в хлебнице и т.д. прямо хоть носи с собой кипятильник, посуду и мирамистин, на всякий случай
а для некоторых - норма жизни, нда...
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 13:45
ответ для Nimfa78 , на сообщение « есть то, что дают - это прямо-таки себя... »
  #65
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
есть то, что дают - это прямо-таки себя не уважать
по крайней мере мне лично даже смотреть не хотелось на.. ээ... "еду", которую разогревала для детишек
как-то так "везло" на совершенно безруких в этом плане мамаш
хотя признаюсь, что в плане еды большая привереда (поскольку умею и люблю готовить), а чужие холодильники в принципе не привлекали никогда, как, впрочем, и общепит любого уровня, так что всё с собой
ЗЫ одно уникальное семейство вообще морально убивало - было противно даже воду из чайника налить, чтобы заварить принесённый с собой чай: замызганный чайник, вечно грязный стол, неизменная заплесневелая булка в хлебнице и т.д. прямо хоть носи с собой кипятильник, посуду и мирамистин, на всякий случай
а для некоторых - норма жизни, нда...
и?
классно так - мимо проходила, поваляла немножко в грязьке своих прошлых работодателей и гипотетически вообще всех остальных. Заодно похвасталась своим белым продизенфицированным бельем
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 14:04
ответ для Nimfa78 , на сообщение « есть то, что дают - это прямо-таки себя... »
  #66
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
ЗЫ одно уникальное семейство вообще морально убивало - было противно даже воду из чайника налить, чтобы заварить принесённый с собой чай: замызганный чайник, вечно грязный стол, неизменная заплесневелая булка в хлебнице и т.д. прямо хоть носи с собой кипятильник, посуду и мирамистин, на всякий случай
а для некоторых - норма жизни, нда...
А почему Вы согласились работать в таких условиях? Не было выбора?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 15:50
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #67
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Подрабатывала няней, у преподавателей, когда жили в общежитии. Семья, в которой работала жила там же - очень удобно.

Приносила с собой что-то быстрого приготовления (сосиски, пельмени), брала йогурт по дороге домой, родители дитя не были против того, чтобы я разогрела/приготовила себе в микроволновке или на плите , пока дите спит, говорили - берите, что хотите, но не хотелось, кроме того, что пользовалась чайником/кофеваркой, взяла кусочек хлеба, дите во время еды предлагало печенюшку/конфетку из общей вазочки НЕ ПОСЛЕДНЮЮ, - не отказывалась в воспитательных целях, детке очень важно уметь делиться с теми, кого он любит.

НО Не более. Никаких изысков пр ребенке, чтобы не дразнить - все только в нерабочее время и за свой счет. ВСЕ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ, А ХОЗЯЕВА ДАЖЕ ОБИЖАЛИСЬ,что не кушаю, думали брезгую, но у нас не было противоречий таких, чтобы конфликтовать в этих или других вопросах.)))

Причем мне еще и говорили, что не заинтересованы, чтобы "няню шатало от голода, когда она смотрит за ребенком", или она страдала потом гастритами - здоровье няни - это гарантия (одна из гарантий) полноценной работы.

Ребенок даже во время еды говорил, что "мама сказала, чтобы угостил няню Сашу (Катю, Иру), она хорошая!" Было приятно не угощение как факт, а внимание и отношение родителей и ребенка)))

При ребенке свое не ела, естественно, но во время еды поддерживала его, чтобы не чувтвовал за столом одиноко - наливала себе чашку чая или кофе с бутером или хозяйской печенькой, что было оговорено с родителями - ребенок категорически не любил кушать один.

Ребенок был чудный, играли вместе, читали, за развивающую работу никто не доплачивал, но нам было интересно вместе, очень люблю малышей. Родители были довольны, что не тупо смотрела за тем, как ребенок ползает по ковру "на своей волне", а продуктивно общались, а малыш делился с мамой, как было интересно, что узнал.

Вообще много теплых воспоминаний о той семье их малыше.Надеюсь, и у них тоже. Расставались очень тепло, т.к. пришлось уехать с мужем по его месту службы. На тот момент у меня было дошкольное образование. Потом уже специальное дефектологическое и психологическое.
Талочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:25
ответ для tamarita , на сообщение « Вот скажите..вас на работе кормят?у... »
  #68
я не права
Частый гость
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Вот скажите..вас на работе кормят?у меня ненормированный раб день))знаете и по 12 часов бывает и больше))) и что..перерыв обычно может быть 15 минут..За 15 минут буфет не в состоянии обслужить ораву в 100-150 человек..Нереально..Все ношу с собой..В контейнерах))))И еще большой музыкальный инструмент..
Почему няне трудно с собой еду принести..не понятно...Чай,кофе (оф набор) да...Дело не в том,жалко..дело в приципе...Я считаю,что наня-в первую очередь друг ребенка и достаточно большой..Но давайте не путать..мухи отдельно котлеты тоже..
Вот по тому то ,моя знакомая няня и не пришла к Вам работать.
я не права is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:40
ответ для tamarita , на сообщение « Вот скажите..вас на работе кормят?у... »
  #69
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Вот скажите..вас на работе кормят?у меня ненормированный раб день))знаете и по 12 часов бывает и больше))) и что..перерыв обычно может быть 15 минут..За 15 минут буфет не в состоянии обслужить ораву в 100-150 человек..Нереально..Все ношу с собой..В контейнерах))))И еще большой музыкальный инструмент..
Почему няне трудно с собой еду принести..не понятно...Чай,кофе (оф набор) да...Дело не в том,жалко..дело в приципе...Я считаю,что наня-в первую очередь друг ребенка и достаточно большой..Но давайте не путать..мухи отдельно котлеты тоже..
В принципе чего?Если вы работе не можете нормально покушать,то пусть все остальные и не мечтают об этом?Вы хорошо заметили,что няня-друг,большой.А я,например,друга накормлю всегдаБОЛЬШОЙ друг и голодный....Плохо это как-то.Не по-дружески
А у нас на работе предоставляются обеды за счет фирмыИ поэтому мой принцип---каждому челу нормальную пищу
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:51
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #70
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Я подумываю о няне для младшей дочки-сразу оговорю-обеды с собой несите плииииззз...мы завтракаем кофе с тостом, обедаем на работе-старший сын ест в школе и потом ужинает у бабушки. Если ест дома-я готовлю на скорую руку-филешку отбила и поджарила-суп и пр. он вечером есть не будет. Муж вечером ест максимум пару картошин или гречку и салатик из овощей. Я вечером йогуртами-фруктами перебиваюсь. Маленькая на своем "пароварочном" детском столе будет...няне есть будет просто нечего-я не против, чтобы она себе сварила ту же гречку и съела яблоко-йогурт-сыр из холодильника-ради бога-но ГОТОВИТЬ специально для нее я не буду.
barbaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena