Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:44   #5121
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Ну а кориандр, базилик, орегано (душица) идут на ура. Соусы для пасты, летние шашлычки никогда без них не обходятся. Ну и для солений, естественно.
Базилик уже растет у меня на балкончике уже сейчас, кориандр сам давно сеется, а душица многолетник в травяном садике живет.
Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Все эти травы на любителя, они очень ароматны и у каждого свой вкус. Я вот раньше базилик не любила, а в прошлое лето прям так понравился , что салата без него не представляла.
Руккола моя любимая травка)) она мне напоминает по вкусу на орехи . Кориандр это кинза , тоже очень вкусная , но опять же кто то любит кто то нет
Спасибо за отзывы! Значит попробую посадить по чуть чуть - на пробу! Посмотрим что понравится!
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:46
ответ для olooo , на сообщение « Однозначно рано. Даже если морозов не... »
  #5122
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Однозначно рано. Даже если морозов не будет больше и рассада прекрсно вырастет,для пересадки в ОГ она будет переросшая, это не есть гут
Вы сами на свой вопрос ответили - как баклажаны. А баклажаны Вы,помнится,залили. И тоже тогда все на грунт грешили . Залили,к бабке не ходить

Для проращивания - да, а для рассады жарковато, вытянется
ну под капустными я имею ввиду цветную, брокколи и пекинку рано?

Баклажаны у меня все никак не оклемаются чахнут, но и грунт плесенью идет. поливаю редко но из-за того что в доме не жарко а так хорошо прохладно думаю еще из-за этого сырость копится((((
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:58   #5123
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
ну под капустными я имею ввиду цветную, брокколи и пекинку рано?

Баклажаны у меня все никак не оклемаются чахнут, но и грунт плесенью идет. поливаю редко но из-за того что в доме не жарко а так хорошо прохладно думаю еще из-за этого сырость копится((((
В первый год у меня были схожие проблемы, я проткнула шилом стаканчики по всей высоте, плесень сняла и посыпала все песком.лекарства от грибных болезней теперь нужны..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:01   #5124
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
ну под капустными я имею ввиду цветную, брокколи и пекинку рано?

Баклажаны у меня все никак не оклемаются чахнут, но и грунт плесенью идет. поливаю редко но из-за того что в доме не жарко а так хорошо прохладно думаю еще из-за этого сырость копится((((
Тем более,что в доме прохлано - самое то для выращивания рассады.Не надо поливатьИ помики поливать - не надоИ капусту пока не надоМы в квартирах мучаемся - батареи одеялом закрываем, фортки наоборот не закрываем, все равно жарко и сухо, а Вы счасться своего не понимаете. А почему, кстати, у Вас теплица без пленки стоит??Только построили и не успели накрыть?
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:35   #5125
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Дозвониться действительно просто не реально, трубку после переключения на нужный добавочный не берут, аська так же отключена. Попробую завтра с утра одолеть их звонками.
Вот кстати хорошая ссылка на статьи Климцевой по овощам. Я когда то посещала ее уроки для садоводов при Политехе. У нее всегда овощи были не зависимо от погоды. Помню, что все помидоры она резала после 4 листа, дальше выращивала на корни в банке и сажала только эти верхушки. У нее своя теория об увеличении урожая при таком посеве. Кому интересно почитайте здесь:http://www.floraprice.ru/page/2/?s=%...B5%D0%B2%D0%B0.
Статьи называются "Каждый год с красными помидорами". Дача у нее за Сосново была, а это север области, но тем не менее, у нее всегда были отменные овощи.
а я зимой увидела тоже хочу так сделать,женщина очень хорошо расказывает и все показывает,только видео длинное.... http://www.yo*******utube.com/watch?...eature=related (звездочки убираем ,по другому ссылка не хочет почему то вставлятся).
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 07:44   #5126
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Девочки как думаете когда можно на рассаду капусту и всякие цветочные в парник поликарбонатный посадить на этих выходных рановато вроде а когда? первый раз на рассаду буду в парник сажать чего-то разошлась в этом году места нет вообще на подоконниках
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:21   #5127
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Вот кстати хорошая ссылка на статьи Климцевой по овощам. Я когда то посещала ее уроки для садоводов при Политехе. .
а расскажите поподробнеее Что за уроки, откуда узнали, сейчас существуют, ск.стоят и тд?
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:24   #5128
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Девочки как думаете когда можно на рассаду капусту и всякие цветочные в парник поликарбонатный посадить на этих выходных рановато вроде а когда? первый раз на рассаду буду в парник сажать чего-то разошлась в этом году места нет вообще на подоконниках
Капусту на рассаду в парник сею в 20-х числах апреля,любую капусту.Рассада не должна перерасти .Когда ее пересаживаешь с 2-3 настоящими листьями,она лучше приживается.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:41
ответ для olooo , на сообщение « Капусту на рассаду в парник сею в 20-х... »
  #5129
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Капусту на рассаду в парник сею в 20-х числах апреля,любую капусту.Рассада не должна перерасти .Когда ее пересаживаешь с 2-3 настоящими листьями,она лучше приживается.
Спасибо, вернулась на несколько страниц назад вы уже это обсуждали, вот что значит 2 дня без инета на работе
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:33
ответ для olooo , на сообщение « Тем более,что в доме прохлано - самое... »
  #5130
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Тем более,что в доме прохлано - самое то для выращивания рассады.Не надо поливатьИ помики поливать - не надоИ капусту пока не надоМы в квартирах мучаемся - батареи одеялом закрываем, фортки наоборот не закрываем, все равно жарко и сухо, а Вы счасться своего не понимаете. А почему, кстати, у Вас теплица без пленки стоит??Только построили и не успели накрыть?
Теплица пленкой накрывается.К осени ее всю порвало-мы и сняли.Заново накрывать надо.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena