Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2012, 12:48
ответ для BaBa Zaya , на сообщение « Да, это она- цветочки розовые были.... »
  #911
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Для Рио-Рита рецептик супчика из листьев Мангольда. В бульёнчик кладёте картофель, пассируете в сковороде лук, морковь, пару помидорок, стебли от Мангольда (нарезанные на брусочки, можно свёколку добавить)- всё в бульон, минут за 10 до окончания варки добавить нарезанную ботву мангольда, в самом конце добавляю обжаренную на сливочном масле муку (примерно столовую ложку). В тарелку- сметанки. И- приятного аппетита.
Спасибо!
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:55   #912
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
Девочки,а черемша есть у кого?Я вчера семян прикупила,оказывается их два месяца надо в холодильнике держатьСтоит оно того?
А Вы ею почему заинтересовались? Пробовали у кого-то и т.п. Потому что стоит заморачиваться только любителю черемши.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:56
ответ для aktybka , на сообщение « У меня один куст Черри был..их немного... »
  #913
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У меня один куст Черри был..их немного закрутила в банки. так такие помидорки слопали самыми первыми еще в ноябре...а если их сделать без шкурки и в томате-мммммммм это ж
Для консервации мне понравилась Ранеточка. Плоды небольшие, крепкие, урожайность хорошая. А свежими они мне не очень..
__________________
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...
Хорошая болезнь – склероз: ничего не болит зато каждые пять минут новости…
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:01
ответ для olooo , на сообщение « А Вы ею почему заинтересовались?... »
  #914
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
А Вы ею почему заинтересовались? Пробовали у кого-то и т.п. Потому что стоит заморачиваться только любителю черемши.
Нет,не пробовала.Но интересно стало вырастить
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:12
ответ для Грёза , на сообщение « Нет,не пробовала.Но интересно стало... »
  #915
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
Нет,не пробовала.Но интересно стало вырастить
Но у нее,вернее у него - другое название " медвежий лук"- и вкус специфический, и агротехника.Сейчас их в мокрую тряпочку и в холодильник до апреля,потом сеять в ОГ.Если семена свежие,они проклюнуться еще в тряпочке.Но вся эта катавасия года на 3 ,пока вырастет большая луковица,которая даст много зелени.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:50   #916
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Помидоры обычно дня с 5-го все всходят дружно, а перцы раньше 8го редко, даже в жаре. А особо старые семена и месяц могут просидеть


У меня в прошлом году семена Биотехники-больше 20 дней просидели, вышли в 20 числах апреля-7но все равно успели-правда 3 августа сняла все ранние, было ооочень много, но на переработку-невкусные(правда если сравнивать есть с чем), но вкуснее магазинных. Сажала Вождь краснокожих F1-суперранние.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:58
ответ для трофи , на сообщение « У меня в прошлом году семена... »
  #917
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Нет просто на обычной рассаде там все понятно-семядольки а потом настоящий лист... а тут-то?????? волосинка и волосинка и все

Насчет хранения-как долго он лежит? Не теряет ли упругость? вкус?
У порея первая волосинка и есть семядолька.
Следущие другие пойдут, потом увидите.

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
И магазинный черешковый не покупаете? Просто я зелень тоже не люблю. А черешки повадилась добавлять и в тушеные овощи, и в овощные супы, и во всякие супы-пюре. Очень приятный вкус и запах он дает! Вот после магазинного я и решила свой сажать, чтобы без всякой химии. Но такой "жирный" он у меня не получился. И черешки более грубые.
Вот и у меня не получается, как в магазине, но я опять забыла его обернуть.
Надо в следущем году попробовать.

Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
Девочки,а черемша есть у кого?Я вчера семян прикупила,оказывается их два месяца надо в холодильнике держатьСтоит оно того?
У меня с холодильником не получилось, поэтому осенью посадила под зиму.
Посмотрю, что получится.

Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
граненой стопке ( раньше были не только граненые стаканы, но и стопки граненые)
У нас эта стопка реликвия практически, т.к. осталась одна, а у мамы все рецепты под стопку написаны.

Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году семена Биотехники-больше 20 дней просидели, вышли в 20 числах августа-7но все равно успели-правда 3 августа сняла все ранние, было ооочень много, но на переработку-невкусные(правда если сравнивать есть с чем), но вкуснее магазинных. Сажала Вождь краснокожих F1-суперранние.
Где-то у Вас не август должен стоять.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:59
ответ для BaBa Zaya , на сообщение « Да, это она- цветочки розовые были.... »
  #918
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Да, это она- цветочки розовые были. Спасибо за ссылку. Про конский щавель первый раз слышу- возьму на вооружение. Правда, у себя на участке я его не припоминаю, может быть, можно обычный щавель использовать?
А я в прошедшее лето узнала про щавель и ходила собирать его везде, в сетку и в ведро с водой замочила, ну так же как "вонючку" , а потом даже не опрыскала, а полила с детской леечки всю клубнику. Посмотрите у обочины дороги, там часто бывает. Вода от нее черная была. Я с детства помню, что в нем есть какие-то вещества дубильные, мама от поноса (пардон) заваривала его -противно было, значит микробов убивает. От болезней защищает. Где-то я читала, что щавель не только для клубники, а и для капусты тоже хорошо использовать.
А меня последняя фраза удивила, о своевременном обрывании усов. Она же безусая вроде ?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:00   #919
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


MamaLeshi
Спасибо!
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:04
ответ для Lara Krofft , на сообщение « а я вот вкус рукколы не оценила...не... »
  #920
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а я вот вкус рукколы не оценила...не понра она мне совсем..
У нас в семье мнения по поводу рукколы разделились-мы со старшей дочерью её очень любим, младшая дочь-равнодушна, муж-не ест, моя мама говорит, что она ей мертвецом пахнет и просит резать, когда она выходит из кухни.-тошнит ее от запаха.
трофи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena