Ребенок ничего не ест, похудела на 5 кг:(( Помогите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 10:46   #1
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108
Ребенок ничего не ест, похудела на 5 кг:(( Помогите!



Дочка наших друзей, 6 лет отказывается есть вот уже несколько недель. Пить - пьёт, как что-то более-менее твердое - выплёвывет. "Не буду и всё". За это время было уже всё, уговоры, поощрения, наказания и тп. Сначала говорила, что больно глотать, родители её срочно к врачам - лору, хирургу, рентген делали, врачи сказали, что всё в порядке, никаких царапин-чужеродных тел нет и отправили к психологу. Психолог посоветовала не обращать внимание тк у ребенка уже стресс от того, что родители суетятся на эту тему. Пробовали не обращать внимание, результат - ребенок похудел на 5 с лишним кг (при весе 20 с небольшим), вялая, зелёного цвета. На днях положили в больницу, там сказали, что насильно кормить не будут тк проблема по их словам "в голове". У кого подобные случаи были, посоветуйте что делать?
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:22
ответ для Furibunda , на сообщение « Ребенок ничего не ест, похудела на 5... »
  #2
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


1) а на паразитов сдавали? у подруги у директора дочка тоже ничего не ела, сдали анализы на все что можно, нашли каких-то паразитов, лечили...точнее не знаю, тк я не расспрашивала....
2) если проблема в голове, то надо искать причины...нужно вспомнить с какого момента у них это пошло, что послужило причиной...у знакомых дочка перестала есть и начала резко худеть от стресса (развод бабушки и дедушки, очень переживала)...если причина в стрессе, то нужен ХОРОШИЙ психолог, а не тот, что говорит, что это нормально...
у самой дочка то ест, то не ест совсем...ругаюсь с ней периодически по этому поводу...но это элементы взросления (не знаю термина) и при них заставлять есть нельзя, проходит само собой.. но если все же есть реальная причина или заболевание, то на самотек нельзя пускать, тем более при резком похудании....
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:23
ответ для Furibunda , на сообщение « Ребенок ничего не ест, похудела на 5... »
  #3
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


какая-нибудь "подружка" назвала толстой и понеслось...
у моей дочки есть такая знакомая девочка: на голову ниже всех в классе, тощая до прозрачности; её послушать - так кроме неё все девочки в классе сплошные длинные жирдяйки. Мою так в этом убедила, что она стала отказываться участвовать в школьных праздниках с танцами - лишь бы никто лишний раз не увидел её жир Хорошо, что я просекла тему и вправила ребёнку (своему) мозг на место
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:53
ответ для Furibunda , на сообщение « Ребенок ничего не ест, похудела на 5... »
  #4
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
Дочка наших друзей, 6 лет отказывается есть вот уже несколько недель. Пить - пьёт, как что-то более-менее твердое - выплёвывет. "Не буду и всё". За это время было уже всё, уговоры, поощрения, наказания и тп. Сначала говорила, что больно глотать, родители её срочно к врачам - лору, хирургу, рентген делали, врачи сказали, что всё в порядке, никаких царапин-чужеродных тел нет и отправили к психологу. Психолог посоветовала не обращать внимание тк у ребенка уже стресс от того, что родители суетятся на эту тему. Пробовали не обращать внимание, результат - ребенок похудел на 5 с лишним кг (при весе 20 с небольшим), вялая, зелёного цвета. На днях положили в больницу, там сказали, что насильно кормить не будут тк проблема по их словам "в голове". У кого подобные случаи были, посоветуйте что делать?
У моей дочки был бзик на такую тему прошлой зимой-осенью, с какого-то ей пришло в голову что у неё еда в горле застревает и ей не проглотить. Самый маленький кусочек жевала до 60 раз, потом давясь глотала. Ничего , само прошло где-то за месяц. Давала ей йогурты, пюре жидкое, каши.. + готовила самое любимое. Попутно объяснила про пищевод и трахею.
__________________
Мама Наташа и доченька Лиза
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:05
ответ для Наташа , на сообщение « У моей дочки был бзик на такую тему... »
  #5
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
У моей дочки был бзик на такую тему прошлой зимой-осенью, с какого-то ей пришло в голову что у неё еда в горле застревает и ей не проглотить. Самый маленький кусочек жевала до 60 раз, потом давясь глотала. Ничего , само прошло где-то за месяц. Давала ей йогурты, пюре жидкое, каши.. + готовила самое любимое. Попутно объяснила про пищевод и трахею.
да, чем-то похожая ситуация. Она пожует-помусолит во рту, потом выплёвывает, не может проглотить. Актимельку может выпить, сок если с мякотью отказывается, даже от всяких вкуснячек запретных, за которые раньше готова была родину продать, отказывается.
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:18
ответ для Furibunda , на сообщение « да, чем-то похожая ситуация. Она... »
  #6
Наташа
Мега-элита
 
Аватар для Наташа
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 174


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
да, чем-то похожая ситуация. Она пожует-помусолит во рту, потом выплёвывает, не может проглотить. Актимельку может выпить, сок если с мякотью отказывается, даже от всяких вкуснячек запретных, за которые раньше готова была родину продать, отказывается.
И это пройдёт.. Я помню даже фильм скачивала где мальчик не ел и его в больницу положили, там дети ещё хотели черепаху положить под танк впроде, фильм если не ошибаюсь "Внимание, черепаха"
__________________
Мама Наташа и доченька Лиза
Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:29
ответ для Наташа , на сообщение « И это пройдёт.. Я помню даже фильм... »
  #7
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


знакомая ситуация.и именно в 6 лет.
племянник 6 лет почти ничего не ест.едой считает только чипсы.жевачку и конфеты.остальное-со словами *не буду* отодвигает.сильно худой.брюки уже только на подтяжках держатся.нежелание есть появилось давно.анализы сданы.проведено лечение.он уже привык мало есть.а главное:он никогда не говорит:я хочу есть или я голоден.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:15
ответ для Furibunda , на сообщение « да, чем-то похожая ситуация. Она... »
  #8
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
да, чем-то похожая ситуация. Она пожует-помусолит во рту, потом выплёвывает, не может проглотить. Актимельку может выпить, сок если с мякотью отказывается, даже от всяких вкуснячек запретных, за которые раньше готова была родину продать, отказывается.
То что вы описываете похоже на дисфагию.Почитайте отчего она бывает.Там две основные причины-определенные заболевания ЖКТ или невроз.Девочке нужна помощь-полное обследование гастроэнтерологов и/или невролога и психолога.Кто сам через это не прошел,тому не понять как это "можно не проглотить".
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:01
ответ для Furibunda , на сообщение « Ребенок ничего не ест, похудела на 5... »
  #9
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


У нас такое было от сильных нагрузок - 1-й класс, несколько спорт.секций, отчетный концерт и соревнования на разряд по времени совпали - ребенок перестал есть, от вкусняшек отказывался и вообще походил на зомби. Убрали одну секцию и лишние нагрузки - все быстро восстановилось.
muss is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:23
ответ для Furibunda , на сообщение « Ребенок ничего не ест, похудела на 5... »
  #10
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


показать психотерапевту (именно ему, а не психолгу)
щас спою is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena