Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 20:51
ответ для Madness , на сообщение « Не запомнила:( Но это большой дядька с... »
  #1241
Bennet
Наш человек
 
Аватар для Bennet
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 6 652


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Не запомнила Но это большой дядька с усами слегка южных кровей.
поздравляю, умничка!!!
__________________

старшему - 8, лапочке-дочке - 3
я - Людмила
Bennet is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:55
ответ для rty , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!:063: Вы просто... »
  #1242
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от rty Посмотреть сообщение
вот бы и мне душка попался.....
а как звали инспектора?
Моего душку звали Виктор Юрьевич. А Вы не стесняйтесь - спрашивайте как его по имени-отчеству, и обращайтесь к нему по имени-отчеству; знаете, это им очень приятно.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:13   #1243
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Только что вернулась и сразу к Вам. Я сдала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Инспектор был просто душка и на мои небольшие косяки лишь пожурил!!! Хотя другой мог бы и прекратить экзамен. Подробнее напишу позже.
Ура!!!
Я очень за вас рада!
Поздравляю!
Очень хочется отчет с подробностями.

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Моего душку звали Виктор Юрьевич. А Вы не стесняйтесь - спрашивайте как его по имени-отчеству, и обращайтесь к нему по имени-отчеству; знаете, это им очень приятно.
+1.
Я своих тоже запоминала как зовут. Очень хочется чтобы кто-нибудь из них в следующий раз попался.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:05
ответ для Dil'ka , на сообщение « Ура!!! :080::080::080: Я очень за вас... »
  #1244
fatal error
Частый гость
 
Аватар для fatal error
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 37


Всем привет!
Читала-читала ветку, не выдержала, решила специально зарегистрироваться и изложить свою историю.
Правда, пока форум не пускал меня как вновь зарегистрировавшуюся писать сообщения целую неделю, все уже поменялось, но я все равно выложу то сообщение, которое собиралась написать в прошлый понедельник.

Училась в Школе Безопасного Вождения на Витебском (бывший филиал Моисеева-Грахова, впрочем, они по-прежнему одно юридическое лицо – ООО «Автотехнико» или как-то так). Инструктор обучал очень хорошо (могу порекомендовать), ни разу не повысил голос, ездили на первом же занятии по Витебскому пр. на 80 км/ч ну и так далее. В общем, от инструктора была в полном восторге – до момента сдачи в ГИБДД. Впрочем, этот момент никак не влияет на мою благодарность ему за то, что научил ездить. Просто восторгов больше нет.
Школьный экзамен сдала без проблем, за него там, мне кажется, в принципе никто не платит.
Итак, 12 сентября, суббота, ГИБДД. За экзамены не платила. Теорию сдала. Площадка. Эстакаду и разворот сделала (кстати, место для разворота там действительно уже, чем в автошколах обычно), на парковку с первого раза не заехала. Кто бы что ни говорил, размеры европарковки отличаются от тех, какие были в автошколе. Эта парковка длиннее и уже. И получается, что все ориентирование «по фишечкам», которое так любят школьные инструктора, уже не проходит. В общем, я не заехала. Ну, у меня же есть 2 попытки на 1 элемент, я, значит, выезжаю и пытаюсь заехать снова. Нууу… нельзя сказать, чтобы очень ровно и посередине, но единственное предъявляемое к парковке требование – «после остановки ТС должно полностью оказаться в зоне стоянки, ограниченной стойками и прерывистой линией разметки» - я выполнила. Сижу. Смотрю на инспектора, он подходит такой ко мне и говорит: «Упражнение окончено?» Я говорю «Да». А он: «А ручник и нейтраль Вы поставили?» Я ставлю. Он: «Вы сегодня не сдали». Я сначала не врубилась, просто отъехала, подумала, что, может, я все-таки на какой-нибудь линии стою. Потом вышла из машины, подумала и подошла к нему и говорю – а почему не сдала? Ну, в общем, ОБЯЗАТЕЛЬНЫ НЕЙТРАЛЬ и РУЧНИК после выполнения КАЖДОГО упражнения - история, рассказанная на этом форуме не один раз.
Почему, несмотря на то, что я уже читала об этом, я этого не сделала? Наверно, из-за собственной глупости и доверчивости. Я ведь даже видела эту методику по приему экзаменов в интернете, видела, что за невключенные нейтраль и ручник полагается по 3 штрафных балла за каждый. Докапывалась до инструктора своего (от которого я была тогда в восторге ), требуют ли этого местные гайцы или нет. Нет, говорит, первый раз слышу. Ну вот я и поверила.
Мне сложно его обвинять – гайцы, инструктора, автошколы – это все одна система, и он просто ее часть. Это его работа и его доход. Но мне также сложно поверить, что, не первый год обучая людей вождению, он не знает методики приема экзаменов. Ну либо он знает только одну методику - «страховку»
В общем, очень обидно, и обида в первую очередь – на себя. Надо было верить себе, а не инструктору.
Вот, теперь не знаю, что делать – я думала, хоть площадку сдам на знакомой машине… Инструктора своего видеть не хочу, сдавать с автошколой в октябре тоже. Наверно, буду забирать документы и пойду в субботу штурмовать ГАИ по проторенной форумчанами дорожке…
fatal error is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:09   #1245
fatal error
Частый гость
 
Аватар для fatal error
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 37


Теперь продолжение истории.
Тем, что я СДАЛА в итоге СО ВТОРОГО РАЗА САМА, я во многом обязана этому форуму, поэтому в знак благодарности буду писать ну очень подробный отчет
В общем. Я решила все-таки штурмовать ГАИ самостоятельно, в полном смысле этого слова. Забрала документы из автошколы и пошла в субботу на ш.Революции. Шла, надо сказать, подготовленная до невозможности – я прочитала ВСЮ эту ветку, нашла много полезного, в итоге каждый мой шаг был мне известен заранее
Поехала в субботу 19 сентября к 10-00. Купила внизу бланк заявления на самостоятельную сдачу за 10 руб., оплатила госпошлину за пересдачу практики в терминале на 2 этаже (100 руб. + 10 руб. за перевод) и пошла к 315 кабинету к начальнику смены. Передо мной был только 1 молодой человек, так что зашла я почти сразу. Принимал не Балашов, а второй, фамилия Нарышкин, что ли, ну или что-то в этом духе. В заявлении я написала «по семейным обстоятельствам». Сильно не докапывался, в чем дело, но спросил. Легенда была приготовлена заранее, это обязательно должно быть. Поставил волшебный штампик «назначить на экзамен». Это значит, что сколько бы я раз ни пересдавала, мне каждый раз надо будет платить только госпошлину 100 руб., без всяких доплат инструкторам чужих школ. Повезло, короче. Вышла довольная, заняла очередь (большую) во 2-4 окна. Тем временем пошла брать распечатку о правонарушениях (точнее, об их отсутствии) на 2 этаже (ну что бы я делала без этого форума! в жизни бы не догадалась, что еще нужна какая-то распечатка), окно, по-моему, первое – точно не помню. Взяла, вернулась на 3 этаж стоять очередь. Стояла долго, подала документы только около 11-45. Выдали направление, оставили мне также экзаменационный лист. Послали на площадку (которая направо-направо, она предназначается для самостояшек). Да, кстати, второй раз подписывать заявление у начальника смены и подавать документы НЕ НАДО (правда не уверена, что это касается штампика «включить в состав группы…»), если не сдадите площадку – просто придете прямо к площадке с направлением и экз.листом; если не сдадите город – придете на угол Химиков/Коммуны и будете ждать машину там.
Ладно. Прихожу к площадке, там толпень. Автошколы и самостояшки. Выходит парень, что-то вроде распорядителя всем действом и говорит «Кто не сдал еще направления, сдавайте». Я сдала. Жду. Он снова выходит, зачитывает фамилии и говорит: «эти остаются здесь, остальные на 50 минут свободны». Ну, я, конечно, свободна… Кстати, через 50 минут – это должно было быть 12-50, а с 13 до 14 обед. Ну ладно. Я поняла, что торчать мне тут долго и пошла в магазин. Если выйти из здания ГАИ и пойти направо, то там на Коммуны, если идти от Химиков в другую сторону, будет заправка Лукойл, и чуть подальше по левой стороне - супермаркет (ну вдруг кому пригодится). Там я купила хлеба, колбаски, шоколадку, вернулась в здание и начала прямо там жевать бутерброды (ну что нам терять-то?). По выходным столовка не работает, есть только буфет. Там, конечно, есть какая-то еда, но я ее есть не рискнула…
Короче, прихожу к 12-50. Конечно, никого там нет, и когда к 13-30 никто не появляется, становится ясно, что все-таки обед. Прихожу к 14-00. Опять выходит пацан, берет стопку направлений и зачитывает фамилии. Моей нет. Остальные, говорит, свободны на 2 часа. Блин. Кстати, народу было ну очень много (к этому времени остались только самостояшки, нас было человек, наверно, 50, не меньше – кризис у всех, что ли? ). Вообще не факт, что удастся сегодня попасть на эту чертову площадку. Ну да ладно, знала, куда шла, была готова. Пошла гулять по 13 маршруту, изучать его еще раз (естественно, видео доброго инструктора, на которое здесь уже была ссылка, я смотрела, и не один раз). Погода зашибись, идет дождь, но я держусь. Вернулась в здание, купила газету (книжку дома забыла), почитала. Уже все переделала и все равно чуть не умерла со скуки.
Прихожу к 16-00. Действие с зачитыванием повторяется (правда, не в 16-00, а где-то около 16-30, но мне уже все равно. Я мужественно не теряла хорошего расположения духа, ведь я приехала за правами!), МОЕЙ ФАМИЛИИ НЕТ. Ну все, думаю. Экзамены принимают до 19-00, думаю, ну, может, хоть на площадку повезет сегодня попасть. Погуляла еще, пожевала еще бутербродов.
Прихожу около 17-00, стою, лелею в себе надежду попасть на эту чертову площадку. И тут – приезжает вторая машина, сдавать начинают на двух (9-ка и 99-ка). Очередь двигается и – УРА – меня вызывают.
Инспектора сидят в машинах (ну не стоять же им в дождь на улице!), мне досталась 99-ка (училась я на 12-той). Сажусь. Инспектор молодой, лет 30. Говорит «поехали». Но дал мне нормально устроиться, даже снять куртку и кинуть ее на заднее сиденье. Про пробную поездку не заикаюсь даже, чтобы не сердить почем зря. Площадка другая. На той, которая налево-налево, сначала эстакада, потом разворот, потом парковка. Здесь эстакада-парковка-разворот. Впрочем, мне инспектор сказал сначала ехать на разворот. Подъезжаю. Останавливаюсь перед стоп-линией. Говорю: «Ну что, нейтралка, ручник?» Он говорит «Ну да, все по методике». Я говорю «Ну да, читали, знаем». (Методику всем читать! Ссылка здесь тоже была) Включаю первую, еду. Останавливаюсь, пытаюсь включить заднюю – так, как делала на 12-той (утопить вниз, и как первую). Отпускаю сцепление, еду ВПЕРЕД. Пробую еще раз, опять то же самое. Понимаю, что скоро перееду сплошную линию разметки такими темпами. Спрашиваю, как включается задняя. Гаец СПОКОЙНО объясняет «Влево до щелчка и вперед». Ура, получилось. Развернулась. Подъезжаю к эстакаде. Говорит «ладно, не ставь нейтралку и ручник». Я поинтересовалась: «Точно?» Ну поверила ему, не стала. Заезжаю на эстакаду, начинаю медленно отпускать сцепление и – ГЛОХНУ, чего не случалось со мной с незапамятных времен. Ну конечно, машина все-таки другая. 3 штрафных уже заработала. Ну хоть не откатилась, завела машину, проехала. Парковка. Подъезжаю и понимаю, что снаружи я ее так и не видела, даже не знаю, где там какие вешки, каких она размеров и т.п. С первого раза не заезжаю (помня о том, что в прошлый раз я заехала слишком неглубоко, в этот раз перестаралась). Еще раз. Ну щас, думаю, на том же самом месте я и завалюсь. Еду ооочень медленно, через каждые несколько сантиметров останавливаюсь, соображаю. У инспектора ангельское терпение – сидит с отсутствующим видом. Я поняла, что все равно уже ничего не соображу, говорю «А, ну что нам, кабанам, в конце-то концов», отпускаю сцепление – и ЗАЕЗЖАЮ Инспектор говорит «Ну, а чего так долго думали-то? Идите, Химиков/Коммуны». Гы…
Забегая наперед, скажу, что потом, когда я заглянула в свой экз. лист, там красовались только 3 штрафных балла за то, что заглохла на эстакаде. Он не стал мне рисовать 5 баллов за первый неудавшийся въезд на парковку (вообще, если какой-то элемент переделывают, то пишут одно упражнение 2 раза в листе, за первый раз ставят 5 баллов), и не поставил 1 штрафной за то, что я заглохла 1 раз на парковке. Я была в шоке.
Времени уже часов 6. Иду на Химиков/Коммуны. Где-то ближе к 18-30 приезжают гайцы, начинают забирать народ пачками, увозят. А народу человек 15. Интересно, успею-не успею. В итоге остались я и еще один мужик. Нам сказали идти на Электропультовцев. Пришли и как раз гаец приезжает. Прошу мужика сесть первым за руль, он садится, чего-то жмет, машина рычит. Через пару секунд гаец говорит «Достаточно, приходите через 7 дней. С ручника надо все-таки сниматься»
Сажусь. У инспектора там уже мысли «где бы купить молока» (с нами как раз был мальчик-«распорядитель», это они между собой общались). Короче, я развернулась на Электропультовцев (машин вокруг не было вообще), повернула налево на Химиков. Стой, говорит, иди, 8 окно. Я говорю «А успею?» (а времени 18-53, а паспорта принимают до 19). А это, говорит, не ко мне вопрос, иди уже. Я говорю «Спасибо ОГРОМНОЕ» и выскакиваю из машины.
Так, думаю. У меня сегодня удачный день. Я просто ОБЯЗАНА получить права сегодня же. И я ПОБЕЖАЛА за правами. Бежать километра 1,5. Не знаю, во сколько я прибежала, но тетка паспорт у меня приняла, хотя и сказала, что на нее уже ругаются, что она его принимает. Но, видимо, тетка поняла, что мне ОЧЕНЬ надо
В общем, рожа у меня на фотке на правах крааасная от такого марафона, но разве это главное? Вечером были цветы от мужа и Cinsano Asti, и море радости, которая до сих пор не улетучилось…
Девочки, получить права САМОЙ – это удовольствие, которое стоит себе доставить. Впрочем, признаю, мне очень-очень сильно повезло.
Я не ставила перед собой задачи бороться с системой – это было бы очень глупо. Я не хотела что-то доказать себе или кому-то еще – я для себя и так знаю, что, в принципе, научилась ездить. Было, наверно, желание сделать все идеально – так, чтобы даже это сволочи не подкопались. Хотя это мне, честно говоря, не удалось, я не сделала все идеально, но зато и сволочи мне не попалось. Был также финансовый вопрос. Я могла отдать деньги, но делать этого не хотела – просто ЗАЧЕМ, если дешевле сдать самой, ну пусть не с 1, не со второго раза, но все-таки сдать. В крайнем случае, лучше эти деньги потратить на что-то полезное – на допнакаты, например (хотя мне их брать и не пришлось).
Тем не менее, я очень довольна, что все так получилось. Тех, кто сдал сам, всегда видно уже в конце, при получении прав – у них на лице радость. Тех, кто сдал «по другой методике», тоже видно – у них на лице написано «Ну когда же уже мне предоставят услугу согласно прайс-листу» Кстати, из тех, кто был типа на «самостоятельной» сдаче, реально тех, кто сдает без всяких договоренностей, было не так уже и много (по крайней мере, про кого мне удалось узнать).
Уф. Вроде все написала. Попробую в следующем сообщении сформулировать несколько полезных советов тем, кто будет это делать САМ.
fatal error is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:11   #1246
fatal error
Частый гость
 
Аватар для fatal error
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 37


Итак, советы.
1. Не огорчайтесь, если не сдали с автошколой с первого раза. Это нормально. Если вы, конечно, не выпускник ШВВМ. Там, по ходу, действительно система «все включено» (слышала подобные догадки не от одного уже человека, сама так думаю, но инфа не на 100% достоверна).
2. Если собираетесь сдавать сами, лучше забирать документы из автошколы и идти «в свободное плавание». Как показывает статистика, чаще всего сдают в итоге именно тогда, когда забирают документы из школы. Возможно, связано с тем, что «самостояшек» принимают другие люди с другой мотивацией.
3. Перед тем, как туда идти: посмотреть видео с 13 маршрутом (ссылка была совсем недавно) и методику приема экзаменов (ссылка тоже болталась где-то в этой ветке).
4. Одежда. Одевайтесь скромно, удобно и тепло. Брюлики цеплять не надо, ярко краситься тоже – не поймут, почему хотите сдать сами. Там есть хорошие люди, но сердить их тоже не надо.
5. Выспитесь хорошенько накануне, придите с хорошим настроением и настроем получить права сегодня же.
6. Берите с собой книжки и еду, иначе будете неработоспособны – или из-за скуки, или от голода.
7. На площадке – нейтраль и ручник перед и после каждого упражнения.
8. Когда будет там время, прогуляйтесь по маршруту – никогда не помешает.

И алгоритм действий.
1. Бланк заявления внизу – 10 руб.
2. 2 этаж, терминал, госпошлина (если не оплатили раньше).
3. 2 этаж, распечатка о правонарушениях.
4. 315 каб. с заявлением (можно предварительно занять очередь в окна 2-4). Изложить легенду (приготовить ее заранее).
5. Окна 2-4, подать документы, получить направление.
6. Ну и – вперед, на экзамен
7. В случае удачи – 8 окно, отдать паспорт и ждать вызова фотографироваться.
8. Получить права и радоваться

Всем удачи, терпения, спокойствия и такого же большого, как у меня, везения!
fatal error is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:09
ответ для fatal error , на сообщение « Итак, советы. 1. Не огорчайтесь, если... »
  #1247
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от fatal error Посмотреть сообщение
Итак, советы.
Спасибо за такой подробный рассказ и советы!
__________________



Judy is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 16:14
ответ для fatal error , на сообщение « Итак, советы. 1. Не огорчайтесь, если... »
  #1248
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от fatal error Посмотреть сообщение
Итак, советы.
1. Не огорчайтесь, если не сдали с автошколой с первого раза. Это нормально. Если вы, конечно, не выпускник ШВВМ. Там, по ходу, действительно система «все включено» (слышала подобные догадки не от одного уже человека, сама так думаю, но инфа не на 100% достоверна).
2. Если собираетесь сдавать сами, лучше забирать документы из автошколы и идти «в свободное плавание». Как показывает статистика, чаще всего сдают в итоге именно тогда, когда забирают документы из школы. Возможно, связано с тем, что «самостояшек» принимают другие люди с другой мотивацией.
3. Перед тем, как туда идти: посмотреть видео с 13 маршрутом (ссылка была совсем недавно) и методику приема экзаменов (ссылка тоже болталась где-то в этой ветке).
4. Одежда. Одевайтесь скромно, удобно и тепло. Брюлики цеплять не надо, ярко краситься тоже – не поймут, почему хотите сдать сами. Там есть хорошие люди, но сердить их тоже не надо.
5. Выспитесь хорошенько накануне, придите с хорошим настроением и настроем получить права сегодня же.
6. Берите с собой книжки и еду, иначе будете неработоспособны – или из-за скуки, или от голода.
7. На площадке – нейтраль и ручник перед и после каждого упражнения.
8. Когда будет там время, прогуляйтесь по маршруту – никогда не помешает.

И алгоритм действий.
1. Бланк заявления внизу – 10 руб.
2. 2 этаж, терминал, госпошлина (если не оплатили раньше).
3. 2 этаж, распечатка о правонарушениях.
4. 315 каб. с заявлением (можно предварительно занять очередь в окна 2-4). Изложить легенду (приготовить ее заранее).
5. Окна 2-4, подать документы, получить направление.
6. Ну и – вперед, на экзамен
7. В случае удачи – 8 окно, отдать паспорт и ждать вызова фотографироваться.
8. Получить права и радоваться

Всем удачи, терпения, спокойствия и такого же большого, как у меня, везения!
Вы просто молодец!
Спасибо за подробную инструкцию.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:49
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1249
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Всем привет! Вот и мой отчет.
Часть 1
Приехала я в воскресенье к 8:30 в ГАИ и нашла «товарищей по сдаче» из своей автошколы. В 9 нам всем сказали подниматься в кабинет для сдачи теории. Так как данный этап экзамена я прошла еще в прошлый раз, инспектор проверил у меня документы и отпустил. В итоге я и еще человек 15 пошли на улицу ждать сдающих теорию.
В какой-то момент я краем уха услышала, что мы будем сдавать на площадке у трубы. Это та, на которой узкая парковка и разворот. И тут меня начало трясти. Слава Богу, она оказалась занята, и мы сдавали на другой.
И вот я за рулем своей машинки. Устроилась поудобнее, пристегнула ремень, включила первую передачу и начала опускать ручник. Но его заклинило. Я, честно говоря, была в шоке: такого никогда не случалось. « Спокойствие, только спокойствие!», - прошептала я про себя и сняла ручник двумя руками. Двинулась к горке. Страшно, так как именно с нее в предыдущий раз начались неприятности. Она слегка выше, чем в автошколе, и это напрягало. Уф, заехала. Остановилась у линии. Медленно отпускаю сцепление. Даю газа. Поехала! Вперед! Первое упражнение сделано! Чуть не доезжая до места парковки, пришлось притормозить, потому что там был другой автомобиль. Но вот инспектор машет рукой, и я подъезжаю. Так….стояка видна в заднем окошке, поворачиваю руль вправо, еду. В левом зеркале появилась задняя стойка. «Стоять»,-говорю себе, нажимая педали. Непорядок. Чуть-чуть промахнулась. Ничего. Справлюсь. В автошколе я делала этот элемент без остановок и все было замечательно. А тут уж тем более. И вот элемент закончен. Стою ровно посередине линий. Тютелька- в-тютельку. Остался разворот. Его сделала довольно быстро, а, если бы не тряслась левая нога, совсем идеально. Все! Ура! Первое дело сделано. Площадка сдана. Меня ждет город.

Продолжение следует….
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:56
ответ для Madness , на сообщение « Всем привет! Вот и мой отчет. Часть... »
  #1250
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и мой отчет.
Часть 1.Продолжение следует….
Ждем-с! Судя по оптимистичному тону - финал радостный!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena