Техническое образование (выбор ВУЗа) - прошу советов - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 16:35
ответ для савва , на сообщение « Можно рашифровать ФЗА? "Только... »
  #71
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Можно рашифровать ФЗА?

"Только слабенько" - востребовано слабенько, или обучение слабое?
http://eltech-fea.ru/
Да, математики не очень много, тут не универ и не политех.
Муж у меня на кафедре корабельных систем управления там преподает
И я там работала немного, пока в аспирантуре была у них когда-то давно, и сейчас вижу регулярно выпускников оттуда. Ребята слабенькие порой очень именно в плане математики-физики (хотя в ЛЭТИ есть кафедры с сильной физикой, говорят).
Но на работу приходят, что-то умеют.. вряд ли общий уровень хуже, чем в университете водных коммуникаций..

можно вполне заняться промышленной автоматикой. стать инженером-разработчиком, инженером-программистом, инженером-тестером, сервисным инженером (ну это не для девочки, т.к. поездки)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:48   #72
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


тему не читала
но судя по названию
вариант один - Политех
varab is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:51
ответ для inoka , на сообщение « Про Бонч -вчера в Комсомолке... »
  #73
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от inoka Посмотреть сообщение
Про Бонч -вчера в Комсомолке
http://kp.ru/daily/25745/2732514/
Спасибо, интересно.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:53
ответ для Суповой набор , на сообщение « http://eltech-fea.ru/ Да, математики... »
  #74
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
http://eltech-fea.ru/
Да, математики не очень много, тут не универ и не политех.
Муж у меня на кафедре корабельных систем управления там преподает
И я там работала немного, пока в аспирантуре была у них когда-то давно, и сейчас вижу регулярно выпускников оттуда. Ребята слабенькие порой очень именно в плане математики-физики (хотя в ЛЭТИ есть кафедры с сильной физикой, говорят).
Но на работу приходят, что-то умеют.. вряд ли общий уровень хуже, чем в университете водных коммуникаций..

можно вполне заняться промышленной автоматикой. стать инженером-разработчиком, инженером-программистом, инженером-тестером, сервисным инженером (ну это не для девочки, т.к. поездки)
Да, я уже поняла, что Водных коммуникаций и Полимеров не рекомендуют.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:54
ответ для varab , на сообщение « тему не читала но судя по названию ... »
  #75
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
тему не читала
но судя по названию
вариант один - Политех

Политех изначально не рассматривается: не тот уровень (у дочери), да и дорога 4 часа. По аналогичным причинам не рассматриваются также и матмех или физфак СПбГУ.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:30
ответ для савва , на сообщение « Нет, я боюсь не того, что дочь "не... »
  #76
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
... [COLOR=black][FONT=Tahoma]Про поступление по олимпиадам. Честно говоря, лично я не знаю, ни одного человека, который бы, поступил по олимпиадам, имея при этом низкие баллы по ЕГЭ, или не учась в профильной школе...
Сын написал первую олимпиаду в политех на "3". Сказали "поступил, поздравляем". Подозреваю, что речь шла о платном обучении, хотя это не озвучивали. Летом при подаче доков разговаривали совсем иначе. Про "поступил" ( я не произносила слово "платно" ) мне говорили "возможно" и предлагали придти на личный прием ( разговор был в большом кабинете при большом кол-ве народа ). Зачем нужна был личный разговор? Меня испугала перспектива учиться по принципу "возможно", т.к. мне нужно знать наперед мои конкретные материальные растраты, меня напрягло, что в процесс учебы у нас будет много таких "возможно" и "личных разговоров". Дело было в 2008г, строит. ф-т. Учиться пошел в другой универ.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:00   #77
Монашка
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Проектировщики после Бонч-Бруевича очень востребованы. Работа интересная и нормально оплачивается, а уж ГИПы проектов - тем более!
А как наз-ся фак-т, где готовят ГИПов? И какие ЕГЭ надо сдавать?
Монашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:57   #78
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Сын написал первую олимпиаду в политех на "3". Сказали "поступил, поздравляем". Подозреваю, что речь шла о платном обучении, хотя это не озвучивали. Летом при подаче доков разговаривали совсем иначе. Про "поступил" ( я не произносила слово "платно" ) мне говорили "возможно" и предлагали придти на личный прием ( разговор был в большом кабинете при большом кол-ве народа ). Зачем нужна был личный разговор? Меня испугала перспектива учиться по принципу "возможно", т.к. мне нужно знать наперед мои конкретные материальные растраты, меня напрягло, что в процесс учебы у нас будет много таких "возможно" и "личных разговоров". Дело было в 2008г, строит. ф-т. Учиться пошел в другой универ.
А разве, за олимпиады выставляют отметки? Мне казалось, что бывают Победители, Призеры Олимпиад и все остальные.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:04
ответ для савва , на сообщение « А разве, за олимпиады выставляют... »
  #79
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А разве, за олимпиады выставляют отметки? Мне казалось, что бывают Победители, Призеры Олимпиад и все остальные.
низнаю. Я вообще не касалась тогда этого вопроса. Но оценки ( в школу ) принесли все участники из нашей школы, с учителями в разговорах тоже речь шла об оценках, никаких победители\призеры. Писали в самом Политехе.
"5" ни у кого не было. "4"-ки потом писали вторую олимпиаду и один получил "5", он пошел на бюджет. Мой вторую не писал по причине что-то там со здоровьем было. Но мой был реально слаб для Политеха, а я реально неплатежеспособна для оного.

Кстати, после двух "общеинститутских" была олимпиада для какого-то конкретного фак-та, поступить по ней ваще было очень реально. Но там спец-ти были не востребованные, может, таким образом притягивали к себе абитуриентов.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:14
ответ для Монашка , на сообщение « А как наз-ся фак-т, где готовят... »
  #80
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
А как наз-ся фак-т, где готовят ГИПов? И какие ЕГЭ надо сдавать?
Сразу на них нигде не учат Опыт работы только...
Учат на инженеров, на нескольких факультетах. Сходите на день открытых дверей, всё подробно узнайте.
На их сайте много информации http://www.sut.ru/
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena