Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 03:37
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6901
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


в своё время к нам приехали родственники в трёшку за месяц до родов (моих) , муж сказал : они помогать будут (хотя у самих маленький ребёнок ) .Короче терпела я это всё недели три и сказала , что пора бы родственникам квартирку подыскивать ( приехали покупать квартиру , да денег не хватило (в рост кв.метры пошли) .к моему приезду из роддома дома было так, как я хотела имею право на личную жизнь ....без родственников .Автор жестче надо быть , а то так и старость встретите с селянами
бамбуча is offline  
Старый 12.03.2012, 10:02
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6902
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Надо задать свёкру конкретные вопросы:
1. НРАВИТСЯ ли ему этот табор?
2. понимает ли он, что в лучшем случае мать с двумя детьми постоянно будет дома (а в худшем - весь табор)
3. собирается ли он делать гостям временную регистрацию (а младенца они и сами зарегистрируют, никого не спрашивая)
4. собирается ли он платить квартплату полностью из своего кармана?
5. готов ли он участвовать в дежурствах по уборке МОП, ибо не свекровь всё это придумала, так с чего бы ей одной дерьмо убирать за 4 жильцами...

Кстати, гости намерены в тазике стирать или присматриваются к хозяйской стиральной машинке?

ГНАТЬ селян надо, пока мадам не разродилась и не обжилась.
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 12.03.2012, 10:20   #6903
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Надо задать свёкру конкретные вопросы:
1. НРАВИТСЯ ли ему этот табор?
2. понимает ли он, что в лучшем случае мать с двумя детьми постоянно будет дома (а в худшем - весь табор)
3. собирается ли он делать гостям временную регистрацию (а младенца они и сами зарегистрируют, никого не спрашивая)
4. собирается ли он платить квартплату полностью из своего кармана?
5. готов ли он участвовать в дежурствах по уборке МОП, ибо не свекровь всё это придумала, так с чего бы ей одной дерьмо убирать за 4 жильцами...

Кстати, гости намерены в тазике стирать или присматриваются к хозяйской стиральной машинке?

ГНАТЬ селян надо, пока мадам не разродилась и не обжилась.
Ну, судя по тому, что свекр, похоже, даже не понял, почему же ребята-то съехали, что жене что-то не нравится, и искренне считает, что это гости приехали, потому что ребята съехали, а не наоборот, он клинический пофигист и голову использует только для того, чтобы ею кушать. На все вопросы он ответит "Не, ну а чО? Ну этта....ну придумаем чо-нить"
ИМХО, со свекром разговаривать бесполезно. Свекрови надо действовать самой у него за спиной и сделать так, чтобы гости сами убежали роняя тапки, а свекр все равно ничего не заметит
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 12.03.2012, 10:26
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6904
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


так вот и надо заставить его мозг подключить и дать конкретные ответы, потому что он же ХОЗЯИН, поэтому его ответы/советы просто необходимы свекрови и селянам для дальнейшего планирования жизни. Свекровь всего боится, селяне ничего не знают - решать эти вопросы больше некому... Так что пусть даст ответ, все ждут.
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 12.03.2012, 10:26   #6905
таниса
Активный участник
 
Аватар для таниса
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
он клинический пофигист и голову использует только для того, чтобы ею кушать.
)
и как он тогда сумел авторитетом стать у свекрови, что она слова поперёк не могла сказать?
для меня если уж глава семьи - так мужик дельный, умеющий принимать оптимальные решения, рассудительный.. и тд..
или я заблуждаюсь?
таниса is offline  
Старый 12.03.2012, 10:33
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #6906
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Я считаю, что зря сын уехал на служебную квартиру, неправильно он поступил - нельзя было бросать маманю в настолько сложной ситуации, да и невестка тоже сплоховала, эгоистично снырнула.

Все, кто здесь писал, что молодые - законченные инфантилы, правы!
Разве трепетный и любящий самостоятельный сын не должен был остаться в доме, поддержать хрупкую и беззащитную мать, робкую, молчаливую, неумеющую противостоять напористым селянам горожанку (быстрый экскурс в прошлое - свёкор сам не из Орска ли? из Орска, конечно же, из сибирского Орска )? А невестка - разве не встала бы рядом с горящим взглядом, плечом к плечу со свекровью, не партизанила бы из-за угла взрывая эшелоны и мосты, чтобы селянам городская жизнь мёдом не казалась?
Нет, они свалили. Пусть мама выплывает сама, как может.

Рыдаю над судьбой свекрови.
Алоха is offline  
Старый 12.03.2012, 10:35   #6907
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Свекрови надо действовать самой у него за спиной и сделать так, чтобы гости сами убежали роняя тапки, а свекр все равно ничего не заметит
Имхо, они вытерпят любую невыносимую жизнь, им отступать некуда. Будут терпеть, тихо ненавидя, периодически ябедничая свекру, с припевом "А вот мы напишем в Орск, как вы тут с нами".
ммм...бубрики is offline  
Старый 12.03.2012, 10:36
ответ для Алоха , на сообщение « Я считаю, что зря сын уехал на... »
  #6908
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Я считаю, что зря сын уехал на служебную квартиру, неправильно он поступил - нельзя было бросать маманю в настолько сложной ситуации, да и невестка тоже сплоховала, эгоистично снырнула.

Все, кто здесь писал, что молодые - законченные инфантилы, правы!
Разве трепетный и любящий самостоятельный сын не должен был остаться в доме, поддержать хрупкую и беззащитную мать, робкую, молчаливую, неумеющую противостоять напористым селянам горожанку (быстрый экскурс в прошлое - свёкор сам не из Орска ли? из Орска, конечно же, из сибирского Орска )? А невестка - разве не встала бы рядом с горящим взглядом, плечом к плечу со свекровью, не партизанила бы из-за угла взрывая эшелоны и мосты, чтобы селянам городская жизнь мёдом не казалась?
Нет, они свалили. Пусть мама выплывает сама, как может.

Рыдаю над судьбой свекрови.
Вы служите в горячей точке?
ммм...бубрики is offline  
Старый 12.03.2012, 10:46
ответ для ммм...бубрики , на сообщение « Вы служите в горячей точке?:065: »
  #6909
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение

Все, кто здесь писал, что молодые - законченные инфантилы, правы!
Разве трепетный и любящий самостоятельный сын не должен был остаться в доме, поддержать хрупкую и беззащитную мать...
Все-таки интересно, кто же сын?
Пытается воспрепятствовать приезду гостей - "хам трамвайный", отца не уважает;
уехал, отцу перечить не ста - "инфантил", мать бросил. Куда не кинь - везде клин
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline  
Старый 12.03.2012, 11:01
ответ для TzymbalNata , на сообщение « Все-таки интересно, кто же сын?:016:... »
  #6910
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Все-таки интересно, кто же сын?
Пытается воспрепятствовать приезду гостей - "хам трамвайный", отца не уважает;
уехал, отцу перечить не ста - "инфантил", мать бросил. Куда не кинь - везде клин
Резюме - мальчик не удался.
Алоха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena