Бюджетное меню на 15-20 подростков)) хелп! )) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 13:58
ответ для nadis , на сообщение « Тссссс :ded: :)) ааааа :001: »
  #41
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Тссссс

ааааа




На мое 16-летие мама сама все приготовила (но, правда, там народу было несколько человек и всего 2 пацана. У гостей изъяла все принесенное тайно спиртное (нечаянно 2 бутылки вина в пакете у кого-то стукнулись). Выкатила 1 бутылку шампанского на всех и отбыла из дома . Это, конечно же, не помешало потом мальчикам сбегать в универсам и купить еще вина (тогда еще продавали подросткам). Все прошло весьма культурно.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:16   #42
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Тише, тише. Удивительно, что до сих пор никто не зашёл с моралью на тему :"о чём вы думаете, оставляя одних подростков в квартире без присмотра взрослых"
Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
и заведомо с алкоголем
вроде ещё прекрасный пол упоминался... вообще ядерная смесь
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:17
ответ для Виктора , на сообщение « :)) На мое 16-летие мама сама... »
  #43
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
На мое 16-летие мама сама все приготовила (но, правда, там народу было несколько человек и всего 2 пацана. У гостей изъяла все принесенное тайно спиртное (нечаянно 2 бутылки вина в пакете у кого-то стукнулись). Выкатила 1 бутылку шампанского на всех и отбыла из дома . Это, конечно же, не помешало потом мальчикам сбегать в универсам и купить еще вина (тогда еще продавали подросткам). Все прошло весьма культурно.
Я ничего изымать не собираюсь - бессмысленно патамушта. Основной состав (те, кто собирается оставаться до утра) не меняется у моего сына много лет, я их знаю кого с 1, кого с 5-6 класса. Остальные - одноклассники. Ну и девушки всех, у кого они есть. Вот и получается человек 20 примерно... Сын щаз во Франции, хочет оттуда вина привезти для девочек, там яблочное вино очень прикольное, у нас такого вообще нет - он привозил прошлый раз когда ездил, мне понравилось

Вопрос бюджетной еды это не отменяет
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:18   #44
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
вроде ещё прекрасный пол упоминался... вообще ядерная смесь
кстати... может, мне этот самый прекрасный к готовке подключить?
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:26
ответ для nadis , на сообщение « кстати... может, мне этот самый... »
  #45
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
кстати... может, мне этот самый прекрасный к готовке подключить?

В принципе, разумное зерно в этой мысли есть, но я вот лучше застрелюсь, чем кого-то к своей кухне подпущу, особенно 16-летний прекрасный пол. Хотя есть среди нихх некоторые, которые и взрослым тетям фору дадут, но я лично на своей кухне не терплю никого.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:30   #46
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
В принципе, разумное зерно в этой мысли есть, но я вот лучше застрелюсь, чем кого-то к своей кухне подпущу, особенно 16-летний прекрасный пол. Хотя есть среди нихх некоторые, которые и взрослым тетям фору дадут, но я лично на своей кухне не терплю никого.
думаю, что закрутить рулеты из лаваша, салат нарезать или сосиски все в состоянии... посмотрим, может, лучше как раз мальчиков, которых я знаю как облупленных и они на нашей кухне ориентируются не хуже меня
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:36
ответ для nadis , на сообщение « Бюджетное меню на 15-20 подростков))... »
  #47
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Мысль пришла!
Если мало посадочных мест и хотите типа фуршета, может быть подойдет вариант в стиле Subway? Купить мини батонов и нарезать всё, что укладывается в бюджет : куриное мясо, сосиски, ветчина, овощи свежие, овощи соленые и т.д. , парочка бутылок с разными соусами, салфеток побольше и всё. Вариантов будет масса, каждый сам положит что хочет и соусом польёт.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:43
ответ для nadis , на сообщение « Бюджетное меню на 15-20 подростков))... »
  #48
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


по сабжу - внесу своё предложение -
Маленькие пресные (можно солёные) тарталетки... в Ашане и Метро весьма не дорого стоят (12 штук тарталеток "Вафельное лукошко" из пресного теста около 20 рублей) туда микроскопический кусочек сливочного масла, крупинку соли, а сверху... конечно икру -


она ещё и чёрная бывает (стоит упаковка чуть больше 30 рублей)
Я уголочк наскосок срезаю с упаковки и прямо в тарталетку выдавливаю содержимое... все по уплетают за милую душу.
Не нравится икра?... ладно... паштеты, форшмак, сыр с майонезом и зеленью... начинка может быть разной.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:49
ответ для яРыба , на сообщение « по сабжу - внесу своё предложение - ... »
  #49
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Мысль пришла!
Если мало посадочных мест и хотите типа фуршета, может быть подойдет вариант в стиле Subway? Купить мини батонов и нарезать всё, что укладывается в бюджет : куриное мясо, сосиски, ветчина, овощи свежие, овощи соленые и т.д. , парочка бутылок с разными соусами, салфеток побольше и всё. Вариантов будет масса, каждый сам положит что хочет и соусом польёт.
Вариант... подумаю
Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
по сабжу - внесу своё предложение -
Маленькие пресные (можно солёные) тарталетки... в Ашане и Метро весьма не дорого стоят (12 штук тарталеток "Вафельное лукошко" из пресного теста около 20 рублей) туда микроскопический кусочек сливочного масла, крупинку соли, а сверху... конечно икру -

она ещё и чёрная бывает (стоит упаковка чуть больше 30 рублей)
Я уголочк наскосок срезаю с упаковки и прямо в тарталетку выдавливаю содержимое... все по уплетают за милую душу.
Не нравится икра?... ладно... паштеты, форшмак, сыр с майонезом и зеленью... начинка может быть разной.
Тарталетки - тоже хорошо, спасибо!
Эта икра съедобная? Я как-то брала такого плана - выкинули, есть невозможно...
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:04
ответ для nadis , на сообщение « Вариант... подумаю:) Тарталетки -... »
  #50
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Эта икра съедобная? Я как-то брала такого плана - выкинули, есть невозможно...
мне лично она кажется пресноватой... поэтому рекомендую немного подсолить масло.
Для тех, кто не обожрался в своей жизни настоящей чёрной икрой... она вполне себе съедобный продукт... но, именно эта - та, что на картинке. Иные призводители\марки\упаковки этого суррогатного деликатеса не впечатлили.
Просто у меня дома, в подростковом возрасте дочери, был в некотором роде "проходной двор"... компании по 10-12-15 человек не редкость... вот и приходилось бюджетно подкармливать растущие организмы... они ведь тока из вежливости отказываются от "погрызть чего-нибудь", а притащишь поднос в комнату - влёт уходит.
А ещё я уговаривала себя тем, что в морской капустеикре много витаминов и микроэлементов
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena