Морская академия имени Макарова - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 11:18
ответ для Пенкусдуй , на сообщение « Готовьте денежки »
  #11
tinatin74
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Пенкусдуй Посмотреть сообщение
Готовьте денежки

То есть денежку за зачеты-экзамены принимают?
tinatin74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:21   #12
tinatin74
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от khanty Посмотреть сообщение
Про менеджмент не знаю. Про судоводов - выпускники Макаровки ценятся - это точно. Племянник год назад закончил, хотел учиться, и все тесты у него прошли на отлично. В голландский крюинг взяли с удовольствием, это без всяких связей. Учиться трудно, но интересно. Очень много приходиться именно учить. На практику уходил каждое лето матросом. И еще английский требуют очень-очень.
Спасибо большое за ответ.
Про английский знаем- там очень требовательная кафедра.
Не, нашего парня совсем не пугает дисциплина и трудная учеба. Он у нас серьезный )
tinatin74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:46
ответ для tinatin74 , на сообщение « То есть денежку за зачеты-экзамены... »
  #13
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от tinatin74 Посмотреть сообщение
То есть денежку за зачеты-экзамены принимают?
Вот про это сейчас я не в курсе. Инфо 2002 года свежести - поборы были нехилые на менеджменте. Опять же инфо прошлогодняя на судомеханическом - можно самолстоятельно мозгами сдюжить, а если самостоятельно никак, то денежно, то бишь репетиторством.
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:48
ответ для khanty , на сообщение « После выпуска месяца два болтался в... »
  #14
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от khanty Посмотреть сообщение
После выпуска месяца два болтался в крюинге "Совтфрахт... - не помню точное название", не было мест на судах. а потом подал документы еще в голандскую компанию, тоже название не помню, и там ушел через две недели. Но там его тоже на нескольких тестах прогнали, и английский в том числе. Парень оказался на уровне. в первый рейс взяли типа стажера - кадет или как-то еще называется, типа самый младший офицер. А потом уже пошел третьим помощником. контракт на 4 месяца. Болтается между Америкой и Европой. Пока доволен.
Если это та контора, про которую я думаю, то там, да, мест мало, тк каботаж, часто с заходом в СПб, деньги более или менее приличные, не как в ЛенВодХозе.
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:12
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #15
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


недавно была в Макаровке по делам, полдня там крутилась и в учебных зданиях и в общагах. Впечатление обычное, наверно так и должно быть, но слушать детишек невозможно, ребята матерятся как сапожники между собой. Но со мной говорили вежливо, хорошие такие, улыбаются
Поговорила с людьми, которые там давно работают, задала вопрос "вы бы отдали сюда своего ребенка?", ответ однозначный был "раньше бы да, а сейчас нет, уже не отдали, и вам не советуем". Учатся большинство плохо, с дисциплиной тоже проблемы.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:37
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #16
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Про судоводов - выпускники Макаровки ценятся - это точно. Племянник год назад закончил, хотел учиться, и все тесты у него прошли на отлично.
Сын заканчивает морскую школу, у которой партнерская программа с Макаровкой. Я очень хотела, чтобы он шел на судоводителя - он ни в какую, но на все собрания ходит, хотя от целевого поступления уже отказался - не хочет аттестат сразу отдавать. Так вот, по поводу судовождения их сразу предупредили, что на работу очень сложно устроиться, выпускники не знают, куда приткнуться. Я была несколько удивлена - возможно, это лентяям и двоечникам проблема. Так что какая-то двоякая картина вырисовывается, в том числе из сказанного выше. В любом случае у ребенка к 11 классу упало зрение до 0,9, а там требование на СВ - 1,0, так что обломалась моя мечта. Буду из младшего летчика или капитана растить.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:43
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Сын заканчивает морскую школу, у... »
  #17
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Сын заканчивает морскую школу, у которой партнерская программа с Макаровкой. Я очень хотела, чтобы он шел на судоводителя - он ни в какую, но на все собрания ходит, хотя от целевого поступления уже отказался - не хочет аттестат сразу отдавать. Так вот, по поводу судовождения их сразу предупредили, что на работу очень сложно устроиться, выпускники не знают, куда приткнуться. Я была несколько удивлена - возможно, это лентяям и двоечникам проблема. Так что какая-то двоякая картина вырисовывается, в том числе из сказанного выше. В любом случае у ребенка к 11 классу упало зрение до 0,9, а там требование на СВ - 1,0, так что обломалась моя мечта. Буду из младшего летчика или капитана растить.
Морской кадровый резерв практически не испытывает голода в отношении младшего плавсостава - в целом, в частности не так уж и много тех, кто готов выйти в море через месяц, а то и меньше, большинство хотят отдыхать месяца по 3-4 в среднем. В отношении старшего плавсостава. В приличных круингах это как правило те, кто начинал там с должности матроса. Сначала среди своих ищут смену, потом уж рассматривают кандидатуры со стороны. Опять же влияет тоннажность предыдущих судов. Старпома с 4-5-6-7 тысячника на 30 тысячник врядли старпомом поставят: ответственность за груз и оборудование в разы выше. Так же влияет репутация предыдущих работодателей (мест прохождения практики). Очень влияет промоушн капитана.

Дальше, дорогие матери, а вы знаете, что деньги, заработанные в море, пропитаны вашими же слезами разлуки с сыном, потом тяжелой физической работы и, бывает, изменами любимых женщин? Ведь в лучшем случае, до времени, когда сын сможет позволить себе уходить в рейс за хорошие деньги на 3-4 месяца, а не на 6-9, пройдёт лет 10. Вы готовы, что ваш сын, возможно, из-за этой карьеры моряка не сможет обрести семью?
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:02
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #18
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


А потом будет приходить на берег в статусе инопланетянина, потому что за 10 месяцев, пока его не было, у друзей-приятелей тьма всего произошло в жизни, а младшая сестра/дочка порывается называть на Вы незнакомого дядю.
Это сооовсем незавидная участь. У меня муж и папа закончили Макаровку, успешно работали, но, осев на берегу, вспоминают морскую карьеру как страшный сон. И именно поэтому своим детям мы такого не пожелаем.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:03
ответ для Melifaro , на сообщение « А потом будет приходить на берег в... »
  #19
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А потом будет приходить на берег в статусе инопланетянина, потому что за 10 месяцев, пока его не было, у друзей-приятелей тьма всего произошло в жизни, а младшая сестра/дочка порывается называть на Вы незнакомого дядю.
Это сооовсем незавидная участь. У меня муж и папа закончили Макаровку, успешно работали, но, осев на берегу, вспоминают как страшный сон. И именно поэтому своим детям мы такого не пожелаем.
Вот-вот.
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:07
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #20
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Конечно, можно говорить, что надо в жизни попробовать... Или типа: море, романтика... После 3-5 лет работы начинает пиходить понимание, что предыдущие 10 лет выброшены в помойку.
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena