Задержка роста у ребенка. Гормон роста. - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 13:09   #1
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41
Задержка роста у ребенка. Гормон роста: ЗА и ПРОТИВ.



Здравствуйте, дорогие форумчане, возможно кто-нибудь сталкивался с проблемой задержки роста у ребенка? Девочке 13 лет, рост 140см, сейчас наблюдаемся в "Ювенте" у эндокринолога и эндокринолога-гинеколога. Нам дали направление на анализы на гормоны и кареотип. Результаты будут готовы через 2 недели, но хотелось бы узнать больше об этой проблеме, т.к. врач опасается давать какие-либо прогнозы до того как посмотрит анализы.
Правда она сказала, что гормон роста нам нужно будет принимать скорее всего в любом случае, независимо от анализов. На снимке кистей зоны роста есть, но совсем немного, времени осталось мало.
Может кто-нибудь также знает, есть ли какие-нибудь побочные эффекты от приема гормона роста?
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:59   #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Сейчас Вам тут накидают счастливых историй про то, как ребенок резко вырос в более старшем возрасте.
Но я имею в своей семье совсем другую историю. Слишком поздно спохватились и сделать уже ничего было нельзя (зоны роста закрылись). Человек давно взрослый, а рост остался как у Вашей девочки.
ИМХО. Делайте всё возможное, принимайте гормоны, сходите ещё к нескольким эндокринологам (НЕ к эндокринологам-гинекологам). Обязательно действуйте, не ждите чуда.
Удачи!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:07   #3
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


У меня в карте было написано в 14 лет 142 см, в 15 была уже 160. Платье, помнится, в 8 классе шила. В начале года кроили, 40 размер и рост маленький. Когда к концу года сшила, его только выкидывать: и размер 44, и рост ого-го.
Я всегда была в классе самая маленькая, до конца 8 класса, когда уже кое-кого и перегнала.

Вот у нас вообще в 12 лет девочка была 112 см, вот это стоило беспокоиться. Ничего, тоже выросла.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:19   #4
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Сейчас Вам тут накидают счастливых историй про то, как ребенок резко вырос в более старшем возрасте.
Но я имею в своей семье совсем другую историю. Слишком поздно спохватились и сделать уже ничего было нельзя (зоны роста закрылись). Человек давно взрослый, а рост остался как у Вашей девочки.
ИМХО. Делайте всё возможное, принимайте гормоны, сходите ещё к нескольким эндокринологам (НЕ к эндокринологам-гинекологам). Обязательно действуйте, не ждите чуда.
Удачи!
+1 поддерживаю, знакомые ходили с дочкой не только к эндокринологу, но еще их и в МГЦ посылали на консультацию.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:22   #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


да, обязательно проконсультироваться в МГЦ
Медико-генетический диагностический центр
Тобольская ул., д. 5, Санкт-Петербург
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:15   #6
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
да, обязательно проконсультироваться в МГЦ
Медико-генетический диагностический центр
Тобольская ул., д. 5, Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, туда имеет смысл идти, если ребёнок по всем таблицам ровно в серединке, но считает, что отстаёт, ориентируясь на ровесников?
Перспективы узнать реально?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:23   #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


думаю. что навряд ли, но можно позвонить уточнить
туда направление надо, а кто же его даст, если в серединке
да и не нужно
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:28
ответ для клякса3 , на сообщение « думаю. что навряд ли, но можно... »
  #8
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
думаю. что навряд ли, но можно позвонить уточнить
туда направление надо, а кто же его даст, если в серединке
да и не нужно
Спасибо, про направление я как-то не подумала.
Знать бы, что ещё см десять добавит, то и волноваться не стала бы... Ему лет в семь хирург пообещал "рывок" в росте, до сих пор ждём.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:44   #9
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


А вы позвоните. Мне кажется год назад, когда я туда заходила, у них были платные услуги. Ну это на тот случай, если направления нет, а средства позволяют.

У моих рывков не было. Я со старшим сыном не беспокоилась до 8 класса, а к 10 он вырос. Младший также начал расти только после 8 класса. Оба были на нижней границе роста. Зато сейчас ( почти 17) по рентгену сказали, что точки роста еще не закрылись, а он уже 181 см ( а старший остановился на 176).
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:46   #10
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ИМХО. Делайте всё возможное, принимайте гормоны, сходите ещё к нескольким эндокринологам (НЕ к эндокринологам-гинекологам). Обязательно действуйте, не ждите чуда.
Удачи!

+много
Mummy-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena