Задержка роста у ребенка. Гормон роста. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:33   #11
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Сейчас Вам тут накидают счастливых историй про то, как ребенок резко вырос в более старшем возрасте.
Но я имею в своей семье совсем другую историю. Слишком поздно спохватились и сделать уже ничего было нельзя (зоны роста закрылись). Человек давно взрослый, а рост остался как у Вашей девочки.
ИМХО. Делайте всё возможное, принимайте гормоны, сходите ещё к нескольким эндокринологам (НЕ к эндокринологам-гинекологам). Обязательно действуйте, не ждите чуда.
Удачи!
Спасибо большое, удача нам понадобится! Очень понимаю Вас, самой страшно, что девочка моя не вырастет больше
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:35   #12
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Обидно, что наши врачи терапевты и пр. не бьют вовремя тревогу. Нам вот тоже все говорили, чтоб не переживали, вырастет, а вчера мне эндокринолог в "Ювенте" сказала, что надо было в 5 лет приходить, а не в 13л.
Когда дочке было 10л я ее обследовала у эндокринолога, сдавали гормоны, врач заверила нас, что все гормоны в норме и гормон роста вам сдавать не нужно, что у вас в семье все невысокие. А эндокринолог Чернова вчера сказала, что ничего подобного, гормон роста надо было сдать обязательно!
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:39   #13
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
да, обязательно проконсультироваться в МГЦ
Медико-генетический диагностический центр
Тобольская ул., д. 5, Санкт-Петербург
Да, нам туда уже дали направление. В понедельник идем к генетику Васильевой, правда я читала о ней много плохих отзывов, что грубая очень. Но врачу нужен анализ на кареотип для постановки точного диагноза, а сделать его можно только здесь.
Может быть кто-нибудь что-нибудь хорошее о Васильевой слышал? Начиталась я о ней в интернете и идти страшно. Как человек, я поняла она не очень, а как доктор, никто не про нее не слышал?
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:42   #14
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
А вы позвоните. Мне кажется год назад, когда я туда заходила, у них были платные услуги. Ну это на тот случай, если направления нет, а средства позволяют.

У моих рывков не было. Я со старшим сыном не беспокоилась до 8 класса, а к 10 он вырос. Младший также начал расти только после 8 класса. Оба были на нижней границе роста. Зато сейчас ( почти 17) по рентгену сказали, что точки роста еще не закрылись, а он уже 181 см ( а старший остановился на 176).
У Вас мальчики, они по-другому растут. У девочек с приходом месячных обычно прекращается рост. И врач вчера то же сказала.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:46   #15
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
У меня в карте было написано в 14 лет 142 см, в 15 была уже 160. Платье, помнится, в 8 классе шила. В начале года кроили, 40 размер и рост маленький. Когда к концу года сшила, его только выкидывать: и размер 44, и рост ого-го.
Я всегда была в классе самая маленькая, до конца 8 класса, когда уже кое-кого и перегнала.

Вот у нас вообще в 12 лет девочка была 112 см, вот это стоило беспокоиться. Ничего, тоже выросла.
Похоже на чудо Буду тоже надеяться, что у моей дочки получится еще подрасти, но все же думаю в нашем случае не без помощи врачей.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:46   #16
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


ерунду врач сказала, замедляется рост, но не прекращается.
я до 22 лет росла
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:52   #17
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
ерунду врач сказала, замедляется рост, но не прекращается.
я до 22 лет росла
А мы за последний год даже на 1 см не выросли((((
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:54   #18
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


2 момента расскажу. 1. У меня все дети мелкие, всегда такими были. Сын в 10.5 лет ростом 128. Мы с мужем в школе всегда самыми мелкими были, расти стали только в 8-9 классах. Я сейчас 164, совсем не дюймовочка даже.
Вы сами-то с мужем высокие? Может, у ребенка наследственность?

2. Я часто вижу спортсменок фигуристок, малышек и юных уже - среди них полно девушек-куколок такого роста, как вы описываете, для них это большое счастье, если не ранний пубертат. Все расти начинают в разном возрасте, и девушки тоже. Знаю одну семью ( оттуда же, из спорта), где девушка была куколкой до 17 лет, потом вырасла, и сейчас еще продолжает расти, хотя ей 22 уже, а сестричка ее остановилась в 18 лет ( рост 164).
Лучше быть куколкой, чем толстой теткой в 14 лет! То, что с приходом ме девушка перестает расти - это неправда, у меня так было и некоторых еще знаю.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:54
ответ для Mummy-мама , на сообщение « +много »
  #19
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
+много
сделаем все возможное.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:54   #20
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


не переживайте
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena