Задержка роста у ребенка. Гормон роста. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 08:52
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Волшебного способа нет. Питание -... »
  #41
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


да, спасибо, питание, растяжка, турник - активно используем
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:55   #42
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
да, спасибо, питание, растяжка, турник - активно используем
Мой старший тоже в 5 лет был 104 см,я сильно переживала.Сейчас в 23 года 176 см ,рос после 15 лет.Дочка в школу пошла 116 см, доросла до 155. Сейчас младшему 7 лет рост 117 см, по таблицам это середина,но все ровесники на голову выше,но уже не переживаю.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:16
ответ для Luba_70 , на сообщение « Мой старший тоже в 5 лет был 104 см,я... »
  #43
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Мой старший тоже в 5 лет был 104 см,я сильно переживала.Сейчас в 23 года 176 см ,рос после 15 лет.
мечта!
кстати вот простая, но хорошая статья о росте, проблемах и рекомендациях.
Из того, что еще не перечислили - важно следить, чтобы ребенок хорошо спал, ложился во время и спал спокойно! Потому что во сне вырабатывается гормон роста.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:44
ответ для Пони , на сообщение « ну да. Извините, но мне кажется, вы... »
  #44
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


[QUOTE=Пони;78971441]ну да. Извините, но мне кажется, вы совсем не понимаете, 140 см для взрослого человека - это сплошные проблемы по жизни, начиная от покупки одежды, которую всю надо перешивать, полками в магазинах и поручнями в транспорте, до которых не дотянуться, заканчивая психологическими проблемами.


Да, все так!
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:53
ответ для Пони , на сообщение « мечта! кстати вот простая, но хорошая... »
  #45
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
ну да. Извините, но мне кажется, вы совсем не понимаете, 140 см для взрослого человека - это сплошные проблемы по жизни, начиная от покупки одежды, которую всю надо перешивать, полками в магазинах и поручнями в транспорте, до которых не дотянуться, заканчивая психологическими проблемами.
это огромнейшая проблема
Со стороны всё кажется гораздо проще
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:00
ответ для Omshik , на сообщение « А я вот столкнулась когда сыну было... »
  #46
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
А я вот столкнулась когда сыну было года 2, а то и меньше)) . Он у меня мелковат, всегда на нижней границе роста. Года в 2 зачем то педиатр направила к эндокринологу, что типа мало растет. Эндокринолог решила, видимо, тоже перестраховаться и назначила кучу анализов, в том числе и на гормон роста и рентген кисти. Я внушаемая мамаша тогда была, побежали делать. Понятно, что оказалось все в норме ( в 2 года то А на рентгне было заключение "костный возраст соответствует паспортному".
Мы тоже получили заключение по снимкам: костный возраст соответствует паспортному, что это значит? Костный мозг развивается правильно и это нормально, что мы такие маленькие?
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:03   #47
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41


Вот еще ссылка по теме http://www.7******/article/Gormonalny...hnoe-razvitie/
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:07   #48
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от wise snake Посмотреть сообщение
Мы тоже получили заключение по снимкам: костный возраст соответствует паспортному, что это значит? Костный мозг развивается правильно и это нормально, что мы такие маленькие?
не мозг, а рост, смотрят на снимках просветы между костями, если они есть, значит зоны роста не закрыты и расти человек будет, если зоны роста закрыты, то рост остановлен. Наверно, есть какие-то нормы по зонам роста (костному возрасту) для каждого возраста, отсюда и соответствие/несоответствие.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:13   #49
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от wise snake Посмотреть сообщение
Мы тоже получили заключение по снимкам: костный возраст соответствует паспортному, что это значит? Костный мозг развивается правильно и это нормально, что мы такие маленькие?
Отставание костного возраста может быть косвенным признаком заболеваний щитовидной железы (например гипотиреоза). А может и не быть. Как я поняла объяснения эндокринолога, если есть отставание костного возраста, то если не наступит раннее половое созревание, шансы дорасти выше, чем с "нормальным" костным возрастом.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:26   #50
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Я не совсем по теме, но всё-таки... А вот о причинах быстрого роста ?Мы с сыном ходили в спортивный диспансер, проходили врачей для спортивной школы , всё вроде бы в порядке, но он же продолжает расти! Исполнилось только 12 лет, а рост 180 см. Кто подскажет. может тоже надо куда-то бежать, где-то его показывать? Я не считаю это нормой.
Кстати, есть знакомая семья, где оба родителя высокие : мама 170, папа 180, а сын совсем маленький. Они уже на это дело махнули рукой, потому что оказалось, что пошёл в деда, тот был невысокого роста.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena