On-line регистрация на рейсах Ryanair. HELP!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2009, 15:02
ответ для SunnyS , на сообщение « у нас будет ручная кладь (рюкзак и... »
  #31
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
у нас будет ручная кладь (рюкзак и сумка)и коляска-трость. Я так понимаю, мне нужно указать кол-во багажа - 1 и я могу оплатить провоз коляски прямо в аэропорту?? подскажите, пож-та.
А еще меня интересует, все ли покупают страховку?
коляска это не багаж... если с вами летит ребенок то вы за нее ничего не платите
страховку покупать не нужно.. хотя если очень хочется то может и можно

вот тут со ссылками и картинками я уже писала про регистрацию и багаж
http://www.forum.littleone.ru/showth...1133695&page=3
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 15:07
ответ для Sonchulya , на сообщение « И как все-таки насчет... »
  #32
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Может, что-то изменилось? Я летала год назад, с багажом. Регистрация была бесплатно. Может, без багажа есть разница?
вы либо были с ручной кладью либо не заметили что одновременно в стоимость багажа включена регистрация в аэропорту т.к. бесплатная онлайн регистрация только для ЕС и без багажа

Цитата:
Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
Так ведь там в форме когда выбираешь регистрацию с багажом, сразу ставится, сумма и только в аэропорту
Как иначе-то можно сделать? Может Вы только с ручной кладью были?
+1

Цитата:
Сообщение от Larra Посмотреть сообщение
Мы собираемся лететь без багажа, берем с собой только ручную кладь. Тем не менее за регистрацию в аэропорту в этом случае берут 10 евро (с багажем было бы дороже). Только онлайн регистрация для граждан ЕС без багажа получается бесплатной. Мы летим этой авиакомпаний в первый раз. Может и правда раньше за регистрацию деньги не брали...
может раньше и не брали... лет 5 назад или еще раньше
вот нашла что до примерно до лета 2007 года они не брали денег за регистрацию
заодно и такое нашла Ryanair вводит плату за туалет

Цитата:
Сообщение от ризоль Посмотреть сообщение
И как все-таки насчет онлайн-регистрации - возможна ли она для нас?? А если невозможна - когда проходить простую регистрацию в аэропорту - время начала и окончания?
он-лайн регистрация для нас не возможна.. но бывали случаи проскакивали наши на удачу по онлайн
за два часа регистрация начинается и заканчивается за 40 минут до вылета
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 16:46
ответ для svnik , на сообщение « коляска это не багаж... если с вами... »
  #33
SunnyS
Старожил
 
Аватар для SunnyS
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
коляска это не багаж... если с вами летит ребенок то вы за нее ничего не платите
страховку покупать не нужно.. хотя если очень хочется то может и можно

вот тут со ссылками и картинками я уже писала про регистрацию и багаж
http://www.forum.littleone.ru/showth...1133695&page=3

то есть если у меня ручная кладь и коляска, то я плачу только за регистрацию?? Вы сами летали с коляской? Просто в этом году ребенку будет чуть больше 2-х лет и его билет отнюдь не бесплатный (стоит ровно столько, сколько и взрослый, увы...)
И нужно ли платить за регистрацию малыша??
SunnyS is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 18:24
ответ для SunnyS , на сообщение « то есть если у меня ручная кладь и... »
  #34
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
то есть если у меня ручная кладь и коляска, то я плачу только за регистрацию?? Вы сами летали с коляской? Просто в этом году ребенку будет чуть больше 2-х лет и его билет отнюдь не бесплатный (стоит ровно столько, сколько и взрослый, увы...)
И нужно ли платить за регистрацию малыша??
да мы летели ринайром в январе этого года
платили только за регистрацию на двоих взрослых и ребенка у нас было 2 сумки и коляска
единственное нам еще не было 2х лет но вряд ли есть разница
за регистрацию ребенка (инфант) мы не платили но там и нет этой строчки т.е. при бронировании никак и не заплатить

А вы уже бронировали билеты?
Просто когда бронируешь там в общем-то все понятно
Щас посмотрела на ребенка есть графа регистрация и сумки соот-но за регистрацию ребенка старше 2х лет надо платить
да и сбор похоже увеличили до 20 евро
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 18:42
ответ для Larra , на сообщение « On-line регистрация на рейсах Ryanair.... »
  #35
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Вот на сайте ринайра про коляску:
There is no checked/cabin baggage allowance for infants. However, one fully collapsible pushchair per child may be carried free of charge.

Я не супер переводчик но на мой взгляд здесь написано что на младенца нельзя брать бесплатную ручную кладь но можно брать коляску бесплатно. А можно ли брать на ребенка (т.е. старше 2х лет) - на которого и так положена бесплатная ручная кладь не знаю...

может кто летат с детками постарше подскажет
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 20:24
ответ для svnik , на сообщение « Вот на сайте ринайра про коляску:... »
  #36
SunnyS
Старожил
 
Аватар для SunnyS
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
Вот на сайте ринайра про коляску:
There is no checked/cabin baggage allowance for infants. However, one fully collapsible pushchair per child may be carried free of charge.

Я не супер переводчик но на мой взгляд здесь написано что на младенца нельзя брать бесплатную ручную кладь но можно брать коляску бесплатно. А можно ли брать на ребенка (т.е. старше 2х лет) - на которого и так положена бесплатная ручная кладь не знаю...

может кто летат с детками постарше подскажет
спасибо большое за пояснения. Мы уже тоже по Вашей наводке облазили сайт и выяснили, что и ребенку старше 2-х лет полагается бесплатный провоз коляски-трости А регистрация да, платная. И дороже, по 20 евро.
Скажите, а Вы с маленьким ребенком планировали проход в первой очереди, чтобы занять более удобные Вам места? Или шли со всеми?
SunnyS is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 22:12
ответ для Larra , на сообщение « On-line регистрация на рейсах Ryanair.... »
  #37
marissha
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 618


Мы только сегодня вернулись. на рейсах Тампере-Милан и обратно с приорити было человек 20-30 из всего самолета. Т.е. и те кто без приорити совершенно свободно сели, особенно если быть в первых рядах. Я брала, т.к тоже с ребенком были и первый раз так летели.
marissha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 15:19
ответ для SunnyS , на сообщение « спасибо большое за пояснения. Мы уже... »
  #38
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
спасибо большое за пояснения. Мы уже тоже по Вашей наводке облазили сайт и выяснили, что и ребенку старше 2-х лет полагается бесплатный провоз коляски-трости А регистрация да, платная. И дороже, по 20 евро.
Скажите, а Вы с маленьким ребенком планировали проход в первой очереди, чтобы занять более удобные Вам места? Или шли со всеми?
нет мы не платили за приорити
не могу сказать что сели свободно
у нас и туда и обратно самолет был забит
с ребенком без приорити никто не пропустит вперед - хотя наш ребенок наверное был самый маленький
даже после приорити не пустят вперед.. да еще в Париже без обьявления выдали гейт и за секунды там бегом выстроилась очередь-толпа... я просто в наглую пролезла среди первых заняла три места и ждала когда цивилизованно (относительно конечно потому как и европейцы при посадке толкались-бежали и тп) зайдет моя семья
но может на тампере-милан ситуация лучше
коляска кстати в багаж не сдается а отдается сюартам при входе

вот кстати у испанского бюджетника нет никаких приорити и всех с детьми пропускают вне очереди
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 03:00
ответ для svnik , на сообщение « нет мы не платили за приорити не могу... »
  #39
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
нет мы не платили за приорити
не могу сказать что сели свободно
у нас и туда и обратно самолет был забит
с ребенком без приорити никто не пропустит вперед - хотя наш ребенок наверное был самый маленький
даже после приорити не пустят вперед.. да еще в Париже без обьявления выдали гейт и за секунды там бегом выстроилась очередь-толпа... я просто в наглую пролезла среди первых заняла три места и ждала когда цивилизованно (относительно конечно потому как и европейцы при посадке толкались-бежали и тп) зайдет моя семья
но может на тампере-милан ситуация лучше
коляска кстати в багаж не сдается а отдается сюартам при входе

вот кстати у испанского бюджетника нет никаких приорити и всех с детьми пропускают вне очереди
а испансский бюджетник это кто??
Babykit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena