вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:43   #831
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
У ра!!!! Мы победили словосочетание--"а смысл?" Нервов мне это стоило немалых конечно, но итог пока удивляет))))
Просто на каждый вопрос типа:
мамо ты рубашку погладила?
обед сварила?
деньги оставила?
книжку мне купила?
гулять можно?
Я традиционно отвечала -а смысл?
В общем задолбала я его по полной))) теперь книжку ездит сам покупать, есть бежит со всеми и вперед всех,
даже кровать стал заправлять. Вот незнаю сколько эффект продержится
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мы тоже таким же образом детку побороли. Но, к несчастью, продлилось это недолго... У нее появились новые фишки. Правда, кровать тоже заправляет и даже посуду моет, чего раньше не наблюдалось...
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:22   #832
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Моей 14, но накрыло ее только в этом учебном году. Человека как подменили. Сидит целыми днями, крутится на стуле, наушники в ушах, или mtv смотрит. Начинаю что-то просить сделать - ответ " потом", вынеси мусор, сходи в магазин - у меня грязная челка, я уже разделась, что раньше сказать не могла, потом? и т.д. и т.п. В прошлом месяце попросила сходить со мной в сберкассу, заодно прогуляться, уговаривала минут пять, после разных отговорок, наконец услышала: Это тебе надо, мне то это не надо, вот и иди сама. Девы, мне было до слез обидно... такое свинство и хамство, слов нет. Я такого себе не позволяла.
Притом, девочка неиспорченная, домашняя, всегда при мне, подруги по школе вроде тоже девочки неплохие...
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:46
ответ для ribnusha , на сообщение « Девочки! Как реагировать на хамство?... »
  #833
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от ribnusha Посмотреть сообщение
Девочки! Как реагировать на хамство? Держаться нету больше сил! Хочу в летаргический сон лет на 10 - а там проснусь, а она уже живет у мужа))))) Чуть что - сразу резкий разворот, глаза выпучит, рот откроет и вперед.... Копец! Скоро будут у нас бои без правил, она сдачу даст - сто пудов!
Ой, прочитали мои мысли- сегодня только размышляла об этом -а сыну ведь только 12, и жениться ли вообще -я представляю какое "спасибо" мне будущая невестка скажет....
Девочки, но ведь не так я его воспитывала -как могло так случиться, что у меня такой эгоист вырос...все нет сил больше, сегодня у мужа нервы не выдержали, чувствую разведет он нас....В началке почти отличник был, сейчас одни трояки - пятерки в перемешку с двояками -в итоге 3... Он и маленький был не подарок, а сейчас вообще съехал с катушек.....Вымотал мне всю душу, а у меня еще младший...больше не могу.....
__________________
Счасть -это когда все дома и все ...спят
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:47   #834
Дима2010
Участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 143


Присоединяюсь к Вашей теме, так как для меня вопрос насущный.
Нам скоро 14 лет, началось все в прошлом году,дышу через раз, очень тяжело бывает. тоже самое, "смысл", да "потом".Помогает муж, ибо без его помощи не справится, есть еще младший сын 1год и 7. Справляться стала только сейчас, сделала все для умственной нагрузки. Учились раньше хорошо, но интерес потеряли, пытаюсь наращивать интерес, сравнительный анализ. раньше он хотел в девятом классе уйти в пту, потом стал думать о мчс, теперь думаем о высшем, появилась надежда. Объясню как, во первых делали сравнение по тяжести работы на рабочих специальностях, о том что муж получает высшее только сейчас, а раньше не было умной головы, ктобы подсказал что нужно учиться, что не хотим чтобы было так тяжело и сыну зарабатывать денюшки. Второе, нужно отвезти главенствующую роль мужчине в семье, потому что женщина воспитывает дитя, а мужчина начинает воспитывать из подростка мужчину, поэтому с папой проведена долгая бесседа и настрой, что это уже его компетенция, что пеленки прошли и пора бы говорить о будущем ит.д. Третье, в семье не может быть что родители имеют разное мнение и если я чувствую что муж даже не прав, то все равно его поддерживаю или молчу, а потом вечером без "ушей" говорим и исправляем, все наши ошибки. Четвертое наняла на каникулы и дальше репетиторов химия, физика, математика, русский. Так как не обладаю большими деньгами, то прибегла к помощи родственников (химия), студентов (математика, физика,), русский (нашла не очень дорогой вариант. В общем каникулы мы провели через день занимаясь. Муж сказал, что если вторая четверть будет такой же, а нам светила "2" по алгебре, он больше не будет ходить на футбольную секцию, в этом есть зерно правды, потому что надо не убирать комп, а дать ребенку шанс исправить ошибки, по факту только злоба на предков. Поэтому после занятий он гулял, отдыхал, но репетиторов не пропускал. Надо быть для ребенка не судьей, а помощником. После всего наладились отношения в семье, что будет дальше не знаю, но действуем по принципу "мы тебе верим и верим в тебя". Кстати говоря, много распросов стало по поводу наркотиков, объясняем все как есть и показываем что может выйти из этого. Задумайтесь об этом тоже, потому что наш говорит, а некоторые молчат, в школе точно знаю что они об этом говорят. Жутко боимся, держим руку на пульсе.
Дима2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:10   #835
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


м-дя... детки, детки... у нас тоже "рука на пульсе"..
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:00   #836
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


А мой муж не может понять,что воспитывать можно без криков и подзатыльников.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:49
ответ для Велена , на сообщение « А мой муж не может понять,что... »
  #837
Дима2010
Участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
А мой муж не может понять,что воспитывать можно без криков и подзатыльников.
Бывает и выведет, правда мой муж ударил только раз, и так слегка по шее)
Дима2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:39   #838
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


Цитата:
Сообщение от ribnusha Посмотреть сообщение
Девочки! Как реагировать на хамство? Держаться нету больше сил! Хочу в летаргический сон лет на 10 - а там проснусь, а она уже живет у мужа))))) Чуть что - сразу резкий разворот, глаза выпучит, рот откроет и вперед.... Копец! Скоро будут у нас бои без правил, она сдачу даст - сто пудов!
Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Ой, прочитали мои мысли- сегодня только размышляла об этом -а сыну ведь только 12, и жениться ли вообще -я представляю какое "спасибо" мне будущая невестка скажет....
Девочки, но ведь не так я его воспитывала -как могло так случиться, что у меня такой эгоист вырос...все нет сил больше, сегодня у мужа нервы не выдержали, чувствую разведет он нас....В началке почти отличник был, сейчас одни трояки - пятерки в перемешку с двояками -в итоге 3... Он и маленький был не подарок, а сейчас вообще съехал с катушек.....Вымотал мне всю душу, а у меня еще младший...больше не могу.....

Оооо у нас та же картина , хотя всего 10 лет ... что быдет в 13 я даже представить себе боюсь (это я сюда залезла, чтобы понять что нас еще ожидает ) Причем дома как-то держится еще, хотя иногда крышу срывает.... а вот в школе, с учителями Большинство детей все таки на родителях отрываются.... а у нас наоборот ... и , поверьте, это гораздо хуже...
__________________
.. [img]http://linesf.kukuz******/3_6_12416810270.61171000_3_2_14283.875_999999_fccc c9cecfdecbc5.png[/img]
Aliona is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:43
ответ для Aliona , на сообщение « Оооо у нас та же картина :( , хотя... »
  #839
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Причем дома как-то держится еще, хотя иногда крышу срывает.... а вот в школе, с учителями Большинство детей все таки на родителях отрываются.... а у нас наоборот ... и , поверьте, это гораздо хуже...
почему хуже? Наоборот
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:52   #840
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


Хуже, потому, что я его хорошо знаю, люблю уже научилась сглаживать острые углы, если речь не идет про школу, так у нас практически не бывает конфликтов... а в школе не будут подстраиваться под его темперамент, никто его выходки терпеть не станет ... вплоть до отчисления
Aliona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena