Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 638 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 15:36
ответ для ABV , на сообщение « Это видимо нормально. Как впечатления... »
  #6371
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от AlenkyBijou Посмотреть сообщение
Это видимо нормально. Как впечатления от инструктора?
Хороши впечатления. Не давит, не врет, всё четко и понятно объясняет, нет ощущения...что на тебя смотрят как на "дерево".

Меня автошкольный инструктор научил ездить всегда с педалью сцепления при торможении. Тут с Аллой попробовала другую технику совсем, сначало тормозить....потом уже перед самой остановкой сцепление и тормоз снова. Если нет остановки, то передача..соответствующая текущей скорости авто и дальше на увеличение.
Для меня это было просто открытием.

Завтра пойду на экзамен в ГАИ. Попробую сдать. Но уверенности у меня поубавилось...думала я ..что раз знаки в своем районе вижу..что я везде их увижу...фигушки, я просто к ним привыкла.
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:47   #6372
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Тут с Аллой попробовала другую технику совсем, сначало тормозить....потом уже перед самой остановкой сцепление и тормоз снова. Если нет остановки, то передача..соответствующая текущей скорости авто и дальше на увеличение.
Вообще так и надо ездить, так безопасней. Особенно зимой.
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:09
ответ для Soff , на сообщение « Вообще так и надо ездить, так... »
  #6373
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Soff Посмотреть сообщение
Вообще так и надо ездить, так безопасней. Особенно зимой.
Ну вот поэтому и было открытием, хотя когда я училась в автошколе.. везде лежал снег, скользко было.
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:30
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6374
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Опять завалился) Сегодня был 2105 с видеокамерами.
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 07:44
ответ для Soff , на сообщение « Опять завалился) Сегодня был 2105 с... »
  #6375
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Soff Посмотреть сообщение
Опять завалился) Сегодня был 2105 с видеокамерами.
"Завалился" на чем, что было, что помешало?
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 09:32
ответ для ABV , на сообщение « "Завалился" на чем, что было, что... »
  #6376
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от AlenkyBijou Посмотреть сообщение
"Завалился" на чем, что было, что помешало?
Мое имхо что длина парковочной зоны элемента "параллельная парковка задним ходом" была никак не 2 длины автомобиля. Мне не хватило длины для маневра. Я честно не знаю как там сдают этот элемент. Хотя вроде инспектор бегал с рулеткой. замерял все. В следующий раз спрошу у него про длину.
И как обычно заглох на подъеме. Педаль газа ну очень тугая (наверное из-за двойных педалей). Накануне с приятелем катался на его четверке, поэтому есть с чем сравнивать.
Больше не буду жалеть сцепление на гаишной машине. Лишь бы сдать.
Слышал как инспектор говорил что на десятке сцепление порвали, теперь очередь пятерки)
С парковкой вообще ничего не понимаю. На четверке приятеля делаю ее прекрасно. Даже уменьшаю положенные расстояния между вешками, и то все получается. А в гаи ну никак. Так не бывает.
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 09:53
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #6377
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


На парковке в ГАИ при въезде на элемент надо прижиматься как можно правее! Я тоже с первого раза не припарковалась нормально, левое колесо на разметке было...
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:16
ответ для ABV , на сообщение « Это видимо нормально. Как впечатления... »
  #6378
Lillysha
Частый гость
 
Аватар для Lillysha
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 72


Расскажу, как я сдавала. Приехала к 8 утра, а теория началась в 9.30 (очень сильно нервничала, пока ждала первого экзамена). Теорию быстро сдала и сразу направилась на площадку. Площадка находилась около заправки (до церкви и налево). Я сдавала вторая из нашей автошколы. Инспектор нас немного запутал. Сказал, что мы должны заехать на эстакаду дальше первой стоп-линии, а нас учили ориентироваться по (так скажем) по стоп-линии, которая впереди. Первая девушка не сдала. Засыпалась именно на этом (остановилась первый раз на линии, а второй раз скатилась назад, больше чем на 20 см). Я первый раз тоже остановилась на линии, но на второй попытке все сделал правильно (включила голову). Площадка для меня показалась очень легкой (легче, чем в автошколе).

Город я ждала ОЧЕНЬ долго. Жутко замерзла, так как инструктор сказал ждать за воротами, а так как я была второй, то ждать мне пришлось очень долго... Через 2 часа я села в машину инструктора (на тот момент мне уже ничегошеньки не надо было, так как очень сильно замерзла). Инструктор сказал, что мы сдаем последними. Он очень ругался, что я отняла у него практически целый день (не буду рассказывать про наш разговор, но приятного было мало). Когда в машину сел инспектор, я была уже очень спокойная. Но сдать мне не удалось, так как инструктор очень близко поставил машину к машине, которая стояла впереди. Я все сделала правильно: включила заднюю передачу, проехала чуть-чуть назад (так сзади было очень много места), включила левый поворотник и стала выезжать. Покрутила головой, посмотрела по зеркалам. Никого нет... Выезжаю и тут вижу (по зеркалам)- едит машина сзади и сигналит. Инспектор схватил руль (хотя в этом не было нужды), припарковались и на этом экзамен для меня закончился.
Lillysha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:54
ответ для Lillysha , на сообщение « Расскажу, как я сдавала. Приехала к 8... »
  #6379
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Lillysha Посмотреть сообщение
Расскажу, как я сдавала. Приехала к 8 утра, а теория началась в 9.30 (очень сильно нервничала, пока ждала первого экзамена). Теорию быстро сдала и сразу направилась на площадку. Площадка находилась около заправки (до церкви и налево). Я сдавала вторая из нашей автошколы. Инспектор нас немного запутал. Сказал, что мы должны заехать на эстакаду дальше первой стоп-линии, а нас учили ориентироваться по (так скажем) по стоп-линии, которая впереди. Первая девушка не сдала. Засыпалась именно на этом (остановилась первый раз на линии, а второй раз скатилась назад, больше чем на 20 см). Я первый раз тоже остановилась на линии, но на второй попытке все сделал правильно (включила голову). Площадка для меня показалась очень легкой (легче, чем в автошколе).

Город я ждала ОЧЕНЬ долго. Жутко замерзла, так как инструктор сказал ждать за воротами, а так как я была второй, то ждать мне пришлось очень долго... Через 2 часа я села в машину инструктора (на тот момент мне уже ничегошеньки не надо было, так как очень сильно замерзла). Инструктор сказал, что мы сдаем последними. Он очень ругался, что я отняла у него практически целый день (не буду рассказывать про наш разговор, но приятного было мало). Когда в машину сел инспектор, я была уже очень спокойная. Но сдать мне не удалось, так как инструктор очень близко поставил машину к машине, которая стояла впереди. Я все сделала правильно: включила заднюю передачу, проехала чуть-чуть назад (так сзади было очень много места), включила левый поворотник и стала выезжать. Покрутила головой, посмотрела по зеркалам. Никого нет... Выезжаю и тут вижу (по зеркалам)- едит машина сзади и сигналит. Инспектор схватил руль (хотя в этом не было нужды), припарковались и на этом экзамен для меня закончился.
А откуда эта машина взялась? Как Вы ее не заметили?
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:54
ответ для Lillysha , на сообщение « Расскажу, как я сдавала. Приехала к 8... »
  #6380
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Площадку сдали,это замечательно!!!Я тоже так хочу с первого раза.
А город настроитесь и сдадите.
А где на ГАИшной эстакаде стоп-линии?Прямо на участке подъёма?У нас на площадке только когда завершаешь элемент-спускаешься и останавливаешься.
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena