про военкомат - Страница 654 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:46
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6531
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


А у нас "Кино и немцы" пришло из вк письмо, о том, что составлен акт о потере 5 документов из 17-и врученных аж 2 раза в ВК. 1-РАЗ когда проходили всех врачей для приписного, а второй- отнесла сама и получила вх. № в секретариате. но все эти док-ты не каксаются нашей освобождающей статьи. и что мне теперь делать? отправлять им снова или не стоит?
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:58   #6532
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А в чем причина, что вы не успеваете? Обследование не закончено?
Я думала, что в следующем году мы должны идти в военкомат (когда уже будет 17). Почитала топик, поняла, что совсем неправа. У сына был нейродермит, лечились почти год. Теперь, постоянно соблюдая строгую диету, уже 4 года никаких проявлений. Лечились в частной клинике. Съездила туда за выпиской, а они не могут в своих записях найти нас. У меня на руках выписки нет. Идти не с чем пока. Поэтому и спросила, есть ли какие-то карательные меры, если придем не в этом году, а в следующем. (17 будет в июне). или может еще что-то посоветуете?! Спасибо заранее.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:01
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6533
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Зинаида Алексеевна, не пойму как мне правильно сформулировать просьбу.
Я писала Вам, что на мед.комиссии мы были, но сыну будут назначать доп.обследования и выдана очередная повестка.
Я хочу приложить обследования по ортопедии.
Пишу письмо, что прошу приобщить медицинские обследования в личное дело. Понятно, что все под подпись сдаю с копиями.
Надо ли мне просить, чтобы они это сейчас учли, или это подразумевается?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:02   #6534
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Так и была уверена, что по Чаклину. Только на прошлой неделе консультировалась на форуме призывников по поводу углов. Все говорили "по Чаклину". А вчера отдавая мне выписку для военкомата она уверенно заявила: уже давно по Коббу.
А в чем ее интерес?
Предложила еще полежать в 40 больнице. На мой вопрос зачем? Ответила: физиотерапию поделаете и лечебную физкультуру . А амбулаторно нельзя. Ага, в конце 11 класса очень своевременное решение полежать в больнице- поделать физкультуру. Заранее известно, что никакие из этих процедур не помогут ни уменьшить боли, ни исправить развитие.
У нас ортопед переписала заключения о снимках в точности, не задавая вопросов, в карту (сами снимки даже не смотрела). У сына 15 градусов сколиоз. Дала направления на физиотерапию в нашей же детской поликлинике. Только тоже нет времени сейчас ходить. Может, летом.
Так что, это у вас какой-то неправильный врач.
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:33
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6535
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


У меня вопрос к знающим людям. Есть рентгенологические признаки артроза стопы. В количестве трех штук. Есть ли какие официальные документы, в которых было бы сказано, сколько именно признаков должно присутствовать, чтобы определить стадию артроза?

Эксперт военкомата сегодня мне сказал, что в возрасте 16 лет не может быть второй стадии артроза по определению...
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:36   #6536
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
У нас ортопед переписала заключения о снимках в точности, не задавая вопросов, в карту (сами снимки даже не смотрела). У сына 15 градусов сколиоз.
Так что, это у вас какой-то неправильный врач.
у нас ортопед ничего не переписала в карточку, написала только "после МРТ...диагноз такой-то" и все((((
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:37   #6537
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
У нас ортопед переписала заключения о снимках в точности, не задавая вопросов, в карту (сами снимки даже не смотрела). У сына 15 градусов сколиоз. Дала направления на физиотерапию в нашей же детской поликлинике. Только тоже нет времени сейчас ходить. Может, летом.
Так что, это у вас какой-то неправильный врач.
Да уж, приходиться "пользоваться тем что есть".
Нет, на приеме она предложила ходить в пол-ку ( только утренние часы). Я сразу ответила отказом, т.к. результат совсем не очевиден. С ее слов, помочь уже ничем нельзя. Дефект врожденный. Очень хотелось спросить: а куда она смотрела когда приходили на прием в 10 и 14 лет с жалобами. Тогда ничего не советовала, снимков не назначала.
Но я зрею до жалобы главному врачу за упущенное время лечения.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:40
ответ для Metida , на сообщение « У меня вопрос к знающим людям. Есть... »
  #6538
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим людям. Есть рентгенологические признаки артроза стопы. В количестве трех штук. Есть ли какие официальные документы, в которых было бы сказано, сколько именно признаков должно присутствовать, чтобы определить стадию артроза?

Эксперт военкомата сегодня мне сказал, что в возрасте 16 лет не может быть второй стадии артроза по определению...
Я нашла только этот документ http://zhuravlev.info/a_195_-рентген...-исследования&
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:47   #6539
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
у нас ортопед ничего не переписала в карточку, написала только "после МРТ...диагноз такой-то" и все((((
Главное, чтоб военкомат эта запись устроила.

Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Да уж, приходиться "пользоваться тем что есть".
Нет, на приеме она предложила ходить в пол-ку ( только утренние часы). Я сразу ответила отказом, т.к. результат совсем не очевиден. С ее слов, помочь уже ничем нельзя. Дефект врожденный. Очень хотелось спросить: а куда она смотрела когда приходили на прием в 10 и 14 лет с жалобами. Тогда ничего не советовала, снимков не назначала.
Но я зрею до жалобы главному врачу за упущенное время лечения.
Да, только здоровью это не поможет.

Я в детскую поликлинику давно уже только за справками или формальными записями хожу.
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:50
ответ для Mummy-мама , на сообщение « Я нашла только этот документ ... »
  #6540
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
у нас ортопед ничего не переписала в карточку, написала только "после МРТ...диагноз такой-то" и все((((
А МРТ вы где делали? Мне сегодня эксперт сказал, что только по МРТ можно судить о наличии и стадии артроза. Он на рентгенограмме признаков 2 стадии не видит, а то, что их видят другие, так это они не правы...

Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Я нашла только этот документ http://zhuravlev.info/a_195_-рентген...-исследования&
Спасибо, но там тоже ничего про количество признаков нет. Этим меня эксперт озадачил, мол, никем не регламентировано, все они должны быть налицо, или достаточно одного-двух. Его мнение, видимо, что все.
Metida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena