(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:28
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6971
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Кстати, Маша-штушка, Лавочка и Марушка, что вы слышали о кинезиотерапии? Я тут консультировалась в профильном сообществе по поводу яшиных навязчивых щипков и того что он меня колотит вместо объятий и мне посоветовали попасть на приём к некоей Максимовой, которая умеет разруливать движения в нужную сторону, помогаем соотнести переживания с правильной моторикой. Да вот беда - она в Москве. Зато есть её труд, там много непонятных слов, но добравшись до сердцевинки довольно интересное чтиво выходит. http://www.maximova.org/files/Maximo...obscheniya.pdf
Meoth is offline  
Старый 06.04.2012, 12:35
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6972
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Марушка, нам ты уже можешь рассказать о любви, для начала можно рассказать о ней еще кому-нибудь, поделиться - мужу, сыну, рассказать о том, что любишь маму. Наверное потом это будет легче сказать напрямую маме...
*
Нам с братом ничего специально не прививали, дружить мы не дружим, большая разница в возрасте и интересах, но помогаем др.др. по мере возможности. Многое гораздо легче попросить у брата недруга, чем у лучшей подруги, потому что помощь между собой - это что-то такое естественное, как любовь к родственникам. Я не могу назвать его хорошим человеком, но ведь он родной, поэтому все всегда прощу и никогда не разлюблю...
Хотя спец. и не прививали,но слова любви и всякие обнимашки присутствовали в родительской семье всегда, муж насмотрелся на меня и тоже стал гораздо нежнее и по отношению, ко мне и по отношению к своей маме, хотя раньше у них было как-то не принято.
*
Девочки, а какой у вас браузер ошибки исправляет?
Таня =) is offline  
Старый 06.04.2012, 12:37
ответ для Meoth , на сообщение « Про лектора - а я сегодня-таки дошла до... »
  #6973
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
.
К экологическим акциям - я, Дэдди, открою секрет, как-то многолюдные акции не уважаю.
А вот это мило:http://utinet.ru/ecology/
так и эта вам должна понравиться
http://www.tetrapak.com/su/Pages/default.aspx
__________________
fdaddy is offline  
Старый 06.04.2012, 12:48
ответ для fdaddy , на сообщение « так и эта вам должна понравиться;)... »
  #6974
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


По поводу вторых детей, мне тут папа как-то сказал, что, когда он остался один (рано потерял родителей), то решил, что детей должно быть минимум двое...

Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Медея,
ты очень хорошо написала. А как быть с внутренними барьерами, которые не дают открыто и часто говорить о любли. Язык не поворачивается, грубо говоря.
я такая же. просто кошмар, заставляю себя, но плохо получается


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
А, завидно?))
вот мне завидно, что ты вообще можешь в этом всем участвовать, я вот со своими комплексами и не мечтаю о риторике, после твоего рассказа, о том, как проходит занятие, я туда точно не пойду, хотя с риторикой явно все очень плохо

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Марушка, нам ты уже можешь рассказать о любви, для начала можно рассказать о ней еще кому-нибудь, поделиться - мужу, сыну, рассказать о том, что любишь маму.
да тут не в маме дело, мне кажется, а вообще в невозможности произносить эти слова в адрес любимых людей, мужей, детей, мамы, папы, не важно...
__________________
Берёза is offline  
Старый 06.04.2012, 12:51   #6975
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вы традиционно для себя приводите примеры только плохих матерей, ну это так, ремарка
А вообще недолюбленность для любого плохо, просто у мальчиков она может иметь более затяжные и катастрофичные последствия, у девочек шансов больше вылезти из этого, ну природа так устроена, ей дано материнство как инстинкт.!
"оно и понятно, это ведь радио, ребята" ((с) МС Вспышкин)

ну традиционно ведь мужчина во всем виноват: пьет-бьет-гуляет, детьми не занимается...поэтому и другие примеры, "чтобы помнили, что по-разному бывает". С другой стороны, психологически тяжелее, когда мать ведет себя неправильно....потому что стереотип "мама-наше всё" подсознательно транслирует каждая женщина, а женщин у нас в стране больше чем мужчин
это к ремарке


а про недолюбленность........ну вы же сами написали..и очень верно, что роли детей-родителей не должны меняться - так и любовь со стороны родителей вряд ли может быть заменена любовью к своему ребенку......хотя бы потому что все по-другому
__________________
fdaddy is offline  
Старый 06.04.2012, 13:08   #6976
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
вот мне завидно, что ты вообще можешь в этом всем участвовать, я вот со своими комплексами и не мечтаю о риторике, после твоего рассказа, о том, как проходит занятие, я туда точно не пойду, хотя с риторикой явно все очень плохо
Но ты же когда-то впервые пришла в хор? Там все вначале смущались, а к концу занятия вполне себе раскочегарились, говорю же, там очень приятный преподаватель который в каждом находит хорошее, даже в девочке оттарабанившей свой рассказ по бумажке опустив глаза в пол. Или другой, которая свои руки готова была в задницу засунуть ну и что? Энжой!
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.04.2012, 13:09
ответ для fdaddy , на сообщение « так и эта вам должна понравиться;)... »
  #6977
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
так и эта вам должна понравиться
http://www.tetrapak.com/su/Pages/default.aspx
Одно вот интересно, сколько нагадят эти автомобильки в атмосферу собирая картонные упаковки...
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 06.04.2012, 13:18
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6978
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


ну уговорила, давай контакты своей риторики
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 06.04.2012, 13:23   #6979
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Кстати, Маша-штушка, Лавочка и Марушка, что вы слышали о кинезиотерапии? Я тут консультировалась в профильном сообществе по поводу яшиных навязчивых щипков и того что он меня колотит вместо объятий и мне посоветовали попасть на приём к некоей Максимовой, которая умеет разруливать движения в нужную сторону, помогаем соотнести переживания с правильной моторикой. Да вот беда - она в Москве. Зато есть её труд, там много непонятных слов, но добравшись до сердцевинки довольно интересное чтиво выходит. http://www.maximova.org/files/Maximo...obscheniya.pdf
ничего не слышала. Но у нас с Егором нет проблем щипков, устранения от объятий и т.д.

Цитата:
Сообщение от Таня =) Посмотреть сообщение
Марушка, нам ты уже можешь рассказать о любви, для начала можно рассказать о ней еще кому-нибудь, поделиться - мужу, сыну, рассказать о том, что любишь маму. Наверное потом это будет легче сказать напрямую маме...?
У меня нет потребности говорить маме, что я ее люблю. И это самое страшное.

Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
да тут не в маме дело, мне кажется, а вообще в невозможности произносить эти слова в адрес любимых людей, мужей, детей, мамы, папы, не важно...
и это верно.
Marushk@ is offline  
Старый 06.04.2012, 13:28
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6980
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Мда, получается, я монстр.
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena