улучшение жилищных условий - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:28   #641
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Ивана Николаевна Посмотреть сообщение
Уважаемые! Как правильно и грамотно составить запрос и узнать, включены ли мы в жилищный план на следующий год. И куда с ним нужно идти, может сразу в Жилищный Комитет. В жилищный отдел администрации не очень хочу. Я там всех знаю они меня тоже, уже с 2008 года мозги компостируют. Представляете только через суд с детьми встала на учет ( квартира 44 кв.м. на 7) круто. И до сих пор глухо.Глава района опять в суд послал. А знакомые предлагают дать на лапу пару сотен ( знают кому)... и смотровой у меня в кармане. У меня руки прямо чешутся. Хочется сделать что - нибудь гадкое, или свалить отсюда вовсе.
Увидела Ваше сообщение и спешу рассказать свою ситуацию.
Моя мама стояла на очереди как многодетная с 93 года, сейчас я сама многодетная стала, подала документы на прикрепление к очереди детей. Но я знаю по опыту прошлых прикреплений, как долго это делается... да и вообще не была уверена, светит ли нам хоть что-то от государства и стоит ли ждать. От ЖО никакой информации получить не смогла и тогда написала в общественную приемную Путина (сразу скажу, что для меня политические взгляды-одно, а квартира детям - другое ). В письме я спрашивала, как в подобных ситуациях решают - дают ли квартиры, субсидии... или другая практика? Общие вопросы задавала. В результате через пару дней мне перезвонили, узнали необходимую информацию (прописку) и позже позвонили и сказали следующее:
мой последний ребенок не поставлен на очередь и надо звонить (дали тел) или приходить и требовать срочной постановки на очередь (прикрепления). Если до 20 декабря все трое детей будут на очереди, нас должны поставить в план на 12 год. Сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать все ответы в письменном виде. Все диалоги вести в письменном виде со всеми входящими/исходящими номерами. И мол если я со своей стороны все сделаю вовремя и буду иметь на руках подтверждающие документы, но не получу квартиру, то они (из приемной) смогут тогда выбивать из них мое право.
На данный момент я успела пока добиться устного обещания поставить нас на комиссию (по прикреплению к очереди) в ближайшее время. Посмотрим как пойдет...
И Вам я советую тоже обратиться в эту организацию. В преддверии выборов, думаю, велик шанс получить помощь... вот их телефоны: (812) 571-97-38, (812) 314-87-43 и почта (я сюда писала) op.r78@edinros.ru
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:42
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #642
Лелька1
Участник
 
Аватар для Лелька1
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 227


Девочки, а при постановке на очередь вы указывали стоимость имеющегося у членов вашей семьи автомобиля?
Мне в МФЦ сказали, что нужно будет указать.
Лелька1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:18
ответ для Graco , на сообщение « Увидела Ваше сообщение и спешу... »
  #643
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Девочки, я как-то спрашивала о справке об имеющейся собственности в Лен. области. Напомните, что за справка и как её получить?
В области имею 15кв м. Если мне мама привезёт договор собственности на областную квартиру (нотариально заверенную), а также архивную ф9, как думаете, прокатит?
ПС. меня на очередь не ставят.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:28   #644
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Лелька1 Посмотреть сообщение
Девочки, а при постановке на очередь вы указывали стоимость имеющегося у членов вашей семьи автомобиля?
Мне в МФЦ сказали, что нужно будет указать.
Многодетных это не касается, это только для тех кто доказывает свою "малоимущность", мы ничего не предоставляли
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:32
ответ для Leloma , на сообщение « Девочки, я как-то спрашивала о справке... »
  #645
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Девочки, я как-то спрашивала о справке об имеющейся собственности в Лен. области. Напомните, что за справка и как её получить?
В области имею 15кв м. Если мне мама привезёт договор собственности на областную квартиру (нотариально заверенную), а также архивную ф9, как думаете, прокатит?
ПС. меня на очередь не ставят.
нужна справка из ЕГРП о вашей собственности, все остальное им не нужно, справка берется соответственно в районном ЕГРП или на Текстильщиков(но там дороже и дольше), не смотря на то встаете вы в очередь или нет, считают общюю площадь квартир в которых вы с супругом прописаны и делится на общее число прописаных в них, если больше 9 метров, на очередь никого не поставят
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:23
ответ для NSOK , на сообщение « нужна справка из ЕГРП о вашей... »
  #646
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
нужна справка из ЕГРП о вашей собственности, все остальное им не нужно, справка берется соответственно в районном ЕГРП или на Текстильщиков(но там дороже и дольше), не смотря на то встаете вы в очередь или нет, считают общюю площадь квартир в которых вы с супругом прописаны и делится на общее число прописаных в них, если больше 9 метров, на очередь никого не поставят
Что есть ЕГРП? Мне в область ехать?
Я прописана в Питере уже 8 лет, а живу здесь с 1998г. Значит, площадь квартиры в области не посчитают?
Простите, если туплю.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:24
ответ для Leloma , на сообщение « Что есть ЕГРП? Мне в область... »
  #647
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


И ещё. Справки о доходах нужны?
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:26
ответ для Leloma , на сообщение « Что есть ЕГРП? Мне в область... »
  #648
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Что есть ЕГРП? Мне в область ехать?
Я прописана в Питере уже 8 лет, а живу здесь с 1998г. Значит, площадь квартиры в области не посчитают?
Простите, если туплю.
Площадь квартиры в области посчитают, а справку о ее наличии можно брать здесь, на Чапаева, д. 15. стоит 500 рублей, делают 1 неделю.
Важно каким образом получена эта собственность: приобретена в браке или например получена по наследству. Если сосчитают как общее имущество, то эти метры приплюсуют к вашим в Питере, даже если вы не встаете на очередь. Про прописку: вообще-то в законе говорится о 10-летнем проживании в СПб, можно попробовать принести документы,подтверждающие факт Вашего проживания (а не регистрации) в СПб, например справку с места работы или учебы.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:26
ответ для Leloma , на сообщение « И ещё. Справки о доходах нужны? »
  #649
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
И ещё. Справки о доходах нужны?
Справки о доходах для многодетных не нужны.
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 23:37
ответ для Leloma , на сообщение « Что есть ЕГРП? Мне в область... »
  #650
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Что есть ЕГРП? Мне в область ехать?
Я прописана в Питере уже 8 лет, а живу здесь с 1998г. Значит, площадь квартиры в области не посчитают?
Простите, если туплю.
Да, вам в Питере получать, я просто подумала что у вас прописка в ЛО.
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena