А есть еще двойняшки 2012? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 21:06   #191
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ожидается двойня, но пока теоретически я только за ЕР. Правда малыши у меня каждый в "своем домике" - отдельные плаценты. Сейчас как раз читаю книгу про ЕР - одни сплошные полезности как для мамы так и для малыша, но про роды двух и более деток пока ничего не написано.
Кстати, про 17-й РД. Собирала статистику на сайте. Из 10 родов (двойни): 5-ЕР, 2-ПКС, 3-ЭКС. А поскольку 17-й специализируется на многоплодных родах, то думаю, что оцениваются все факторы и доктор принимает решение совместно с будущей мамочкой.
А вы против ЕР в принципе?
давно че-т тебя не видно было. На узи куда ходила? У меня 1плацента, пока я за кс, а там видно будет
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:34   #192
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
давно че-т тебя не видно было. На узи куда ходила? У меня 1плацента, пока я за кс, а там видно будет
И я вас рада видеть
Я отдыхала, отсыпалась. На УЗИ больше не ходила. Но была в ЖК у своего врача. После 50-го моего вопроса она сказала, что про все помнит и назначит, когда придет время. А меня напряг тот момент, что до сегодняшнего дня сдавала анализы всего 1 раз. По отзывам (и личному ощущению) да и пресловутому человеческому фактору - врач может что-то забыть или пропустить....
Еще у меня похоже тонус... Придется Утрик принимать (((
А завтра прием в 17-ом. Может там что-то подскажут
__________________
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:08   #193
inspared
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ожидается двойня, но пока теоретически я только за ЕР. Правда малыши у меня каждый в "своем домике" - отдельные плаценты. Сейчас как раз читаю книгу про ЕР - одни сплошные полезности как для мамы так и для малыша, но про роды двух и более деток пока ничего не написано.
Кстати, про 17-й РД. Собирала статистику на сайте. Из 10 родов (двойни): 5-ЕР, 2-ПКС, 3-ЭКС. А поскольку 17-й специализируется на многоплодных родах, то думаю, что оцениваются все факторы и доктор принимает решение совместно с будущей мамочкой.
А вы против ЕР в принципе?
Если двойня дихориальная или вообще разнояйцевая, то почему бы и самой не родить. Но монохориальную двойню лучше с помощью кесарева.
__________________
inspared is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:53   #194
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


Девочки, а вы смотрели фильм "Жизнь до рождения – В утробе матери: Двойни, тройни и четверняшки "? Смотрела на одном дыхании.
Можете найти по поисковику или же вконтакте)
__________________
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:07
ответ для ХоллиГолайтли , на сообщение « И я вас рада... »
  #195
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
И я вас рада видеть
Я отдыхала, отсыпалась. На УЗИ больше не ходила. Но была в ЖК у своего врача. После 50-го моего вопроса она сказала, что про все помнит и назначит, когда придет время. А меня напряг тот момент, что до сегодняшнего дня сдавала анализы всего 1 раз. По отзывам (и личному ощущению) да и пресловутому человеческому фактору - врач может что-то забыть или пропустить....
Еще у меня похоже тонус... Придется Утрик принимать (((
А завтра прием в 17-ом. Может там что-то подскажут
У нас с Вами одинаковый срок. У меня тоже анализы брали 1 раз, я 11-го иду в 17-й РД на прием, 12-го в ЖК, спрошу про анализы. Вы к кому пойдете в 17-м? Расскажите, пожалуйста, как там пройдет все?!
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:46   #196
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
У нас с Вами одинаковый срок. У меня тоже анализы брали 1 раз, я 11-го иду в 17-й РД на прием, 12-го в ЖК, спрошу про анализы. Вы к кому пойдете в 17-м? Расскажите, пожалуйста, как там пройдет все?!
Была сегодня у Каштановой. Сразу скажу - все понравилось. Четко, по делу, сказала, что беременность сложней, чем с одним малышом, следовательно требует более тщательного контроля на поздних сроках. Сегодня была только теоретическая беседа. Через неделю пойду на доп УЗИ к ней же. 2-й скрининг будет не раньше 19-й недели.
__________________
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:18   #197
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


И еще, доктор сказала, что двойня не является показанием к КС (речь шла про дихориальную). Все решается по ситуации. Если первый ребятёнок лежит попкой вниз или поперек - то только КС, а если первый головкой вниз, то можно и ЕР. Но это при отсутствии других противопоказаний
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:02   #198
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Спасибо! Пойду 11-го. Волнуюсь немного)
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:43   #199
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
Была сегодня у Каштановой. Сразу скажу - все понравилось. Четко, по делу, сказала, что беременность сложней, чем с одним малышом, следовательно требует более тщательного контроля на поздних сроках. Сегодня была только теоретическая беседа. Через неделю пойду на доп УЗИ к ней же. 2-й скрининг будет не раньше 19-й недели.
а сколько стоит у нее прием, обычное узи и скрининг в 20 недель?
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:18   #200
ХоллиГолайтли
Частый гость
 
Аватар для ХоллиГолайтли
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
а сколько стоит у нее прием, обычное узи и скрининг в 20 недель?
Прием стоит 850 руб. По этой ссылке можно посмотреть все цены, а у них цены меняются при одном, двух, трех ребеночках.
http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=32&Itemid=246

Второй скрининг двойни стоит 5000 руб. Доп УЗИ 1900 руб. (по уточненным данным)
Пока была на приеме услышала, что два соседних роддома закрыли на кап ремонт. И в ночную смену родилось 22!!!!! малыша.
И еще, что в связи с загруженностью роддома его периодически закрывают на ввоз. Так что машина с рожающей женщиной может еще кататься по городу в поисках, где бы родить. А вот если есть договор - то двери открыты в любое время.
Но мне почему то кажется, что с двойней все равно придется какое-то время полежать на дородовом...
__________________

Последний раз редактировалось ХоллиГолайтли; 14.10.2011 в 20:16.
ХоллиГолайтли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena