Хамство на дорогах или есть ли права у тех, кто пешком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 12:01   #1
АРНИКА
Активный участник
 
Аватар для АРНИКА
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 510
Хамство на дорогах или есть ли права у тех, кто пешком



Всем привет! Прошу меня извенять за негатив, но очень надо высказаться
Сегодня утром шла спокойно у себя по двору, и вдруг слышу сзади сигналят. поворачиваюсь - там машина, я смотрю по бокам, сойти мне совершенно некуда (расчищена только узкая дорожка)..только если вспрыгнуть на сугроб...я говорю водиле, что деться то мне некуда, и продолжаю идти вперед. Он открывает стекло начинает меня материть, я ему пытаюсь объяснить, что мне некуда отойти. На что он заявляет, что ему наплевать, и с остервенением начинает меня объезжать. Тут в панику впадаю я, потому что дорога узкая, я оказываюсь практически зажатой между машиной и сугробом, скользко....очень страшно соскользнуть под машину чтоб его остановить успеваю стукнуть в боковое стекло со стороны водителя..... и тут началось....что я с..а ....да как посмела, сейчас вылезу тебе морду набью, фингал под глазом поставлю и т.д. и т.п., я пытаюсь его перекричать, чтоб почитал правила, что это дворовая территория, но бесполезно, у человека своя правда.
И вот сижу я на работе, как будто меня ведром помоев окатили, и не знаю что и делать. Получается, что пойти пожаловаться на такое хамство и некуда и будет этот псих, чувствуя себя королем дороги, ездить по дорогам нашего города. А ведь с головой у него совсем плохо, если он готов избить женщину (или даже как он меня оценил - малолетку), если она ему мешает проехать
АРНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:09   #2
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


На дворовых территориях у пешехода преимущество.
Всегда еду следом за шагающими гражданами, не пытаясь сигналить, и стараюсь чтобы движок работал потише.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:11   #3
Ars
Секретарь
 
Аватар для Ars
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 732


Мало пешеходов идиотов что ли?
Ars is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:14   #4
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
Всем привет! Прошу меня извенять за негатив, но очень надо высказаться
Сегодня утром шла спокойно у себя по двору, и вдруг слышу сзади сигналят. поворачиваюсь - там машина, я смотрю по бокам, сойти мне совершенно некуда (расчищена только узкая дорожка)..только если вспрыгнуть на сугроб...я говорю водиле, что деться то мне некуда, и продолжаю идти вперед. Он открывает стекло начинает меня материть, я ему пытаюсь объяснить, что мне некуда отойти. На что он заявляет, что ему наплевать, и с остервенением начинает меня объезжать. Тут в панику впадаю я, потому что дорога узкая, я оказываюсь практически зажатой между машиной и сугробом, скользко....очень страшно соскользнуть под машину чтоб его остановить успеваю стукнуть в боковое стекло со стороны водителя..... и тут началось....что я с..а ....да как посмела, сейчас вылезу тебе морду набью, фингал под глазом поставлю и т.д. и т.п., я пытаюсь его перекричать, чтоб почитал правила, что это дворовая территория, но бесполезно, у человека своя правда.
И вот сижу я на работе, как будто меня ведром помоев окатили, и не знаю что и делать. Получается, что пойти пожаловаться на такое хамство и некуда и будет этот псих, чувствуя себя королем дороги, ездить по дорогам нашего города. А ведь с головой у него совсем плохо, если он готов избить женщину (или даже как он меня оценил - малолетку), если она ему мешает проехать
Неадекваты есть и среди пешеходов, и среди водителей. Они, эти неадекваты, раздражают жутко - согласна. Тут выход в общем-то единственный - постарацца как можно быстрее от этого неадеквата удалицца на максимальное расстояние. И, конечно, не вступать ни в какие дисскуссии, ибо бесполезняк

Я бы на Вашем месте быстро шла вперед, пока бы не нашла места, где встать. Ни в какие разговоры не вступала бы. Сигналит? Да пусть хоть избибикаецца весь, начхать.

У меня тут обратная ситуевина была... Идет неспешно впереди тетенька, причем по дорожке не судьба - нужно именно впереди машины... Ну че делать, ну идет.. Я за ней так и кралась, аки тать в нощи, пока тетенька не соизволила перейти на дорожку для пешеходов... Но сигналить я не сигналю - бред это во дворах, все-таки тама люди приритетны
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:15   #5
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


надеюсь Вам полегчало.
то что Вы описали сплошь и рядом. не заостряйте свое внимание на этом.
П.С. пешеходы знаете ли тоже разные бывают.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:15   #6
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение

Я бы на Вашем месте быстро шла вперед, пока бы не нашла места, где встать. Ни в какие разговоры не вступала бы. Сигналит? Да пусть хоть избибикаецца весь, начхать.
А если машина навстречу едет, а деться некуда?
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:15   #7
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Ну можно было записать его номер и накатать на него заяву в ментовку.
Водитель такой то, угрожал, облил, обрызгал, обхамил, угрожал и прочее...
Потому как высказываясь здесь, вы все равно повлиять на данного хама никак не сможете.
А по сути успокойтесь, и не на машинах различных убогих идиотов хватает...

Я вот несколько лет назад получила удар по лицу зато, что шла против толпы на вокзале выходящей из электрички...
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:17   #8
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


номер запомнили - в ГИБДД жалобу на свободную тему
ничейная is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:19   #9
Ars
Секретарь
 
Аватар для Ars
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
номер запомнили - в ГИБДД жалобу на свободную тему
И что?
Ars is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:20   #10
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


почему не упали, не испачкались снегом и не вызвали ГАИ? а он, кросафчег - скрылся с места ДТП с пострадавшим

шин у вас всё равно нет, резать и сжигать нечего. а хамлу будет хороший урок. он ведь из тех, кто таблички вешает
3лыдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena