В полгода моя девочка еще не умеет: - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.01.2011, 20:08   #1
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318
В полгода моя девочка еще не умеет:



В полгода моя девочка еще не умеет:
- переворачиваться со спинки на животик
- сидеть
- ползать без помощи взрослых
- вставать на ножки
- стоять.
У невролога еще не были после где-то 2 месяцев (на момент открытия темы ей почти полгода). Прививок еще не делали, участковый педиатр считает, что все в принципе нормально, хотя есть отставание.
Вопрос не в том, чтобы подогнать ребенка под стандарты, а в следующем:
какие бы нам поделать упражнения для укрепления мышц.
Мы делаем все стандартные программы для детей этого возраста (сгибание ручек-ножек, поглаживания, катание на фитболе, присаживание, ползание с поддержкой и поднятие ножек с упором на ручки) пару раз в день, каждое упражнение по нескольку раз. Но наши скромные успехи как бы показывают, что этого недостаточно.
Если бы мы могли себе позволить остеопата, массажиста и поездки на Авангардную, мы бы это обязательно сделали. Пожалуйста, посоветуйте, что можно бы предпринять в домашних условиях.
mocco is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:12
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #2
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


сыну 6,5 месяцев не умеем:
- сидеть
- ползать без помощи взрослых
- вставать на ножки
- стоять.
и не паримся!!!!
P.S. это уже второй ребёнок..
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:14
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #3
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У меня дочка ползать начала очень поздно - позже, чем вставать и ходить. Уже потом (когда было неактуально) мне рекомендовали замечательное упражнение, врач наш тоже его очень хвалила. Называется "тачка". Вы берете ребенка за ноги и стимулируете его перебирать руками (чуть-чуть подталкиваете, помогаете переставлять ручки и тд). Первое время можно поддерживать под живот, если прогибается. Говорят, что очень способствует ползанию.
Ну я бы еще, наверное, насчет бассейна и массажа подумала, если есть возможность.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:17
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #4
mocco
Активный участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 318


Прижимистый пятачок,
да и мы не паримся и не считаем, что это что-то страшное.

Oktaviana29,
мы делаем элемент этого упражнения. Берем за ноги, она упирается руками. Но это продолжается 2-3 секунды, потом она падает.
mocco is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:20
ответ для mocco , на сообщение « Прижимистый пятачок, да и мы не... »
  #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
Oktaviana29,
мы делаем элемент этого упражнения. Берем за ноги, она упирается руками. Но это продолжается 2-3 секунды, потом она падает.
Можно попробовать поддержать под живот или под грудь, помочь переставить ручки. Может ей понравится. То есть задача ваша в том, чтобы ребенок начал передвигаться в этой позе.
Я про это упражнение узнала поздно, у меня дочке 1,5 года сейчас, но знакомые говорили, что с его помощью результаты были очень хорошими.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:25
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #6
Эдифа
Участник
 
Аватар для Эдифа
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Петроградка Аптекарский остров
Сообщений: 266


Массаж,массаж и ещё раз массаж!!!. У нас тоже было отставание. Пошла к неврологу - назначили массаж (делала бесплатно в поликлиннике), очень помогло, начали ползать и пытаться садиться, а ещё в интеренете можно нарыть спецупражнения для деток до года
Эдифа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:26
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от mocco Посмотреть сообщение
В полгода моя девочка еще не умеет:
- переворачиваться со спинки на животик
- сидеть
- ползать без помощи взрослых
- вставать на ножки
- стоять.
У невролога еще не были после где-то 2 месяцев (на момент открытия темы ей почти полгода). Прививок еще не делали, участковый педиатр считает, что все в принципе нормально, хотя есть отставание.
Вопрос не в том, чтобы подогнать ребенка под стандарты, а в следующем:
какие бы нам поделать упражнения для укрепления мышц.
Мы делаем все стандартные программы для детей этого возраста (сгибание ручек-ножек, поглаживания, катание на фитболе, присаживание, ползание с поддержкой и поднятие ножек с упором на ручки) пару раз в день, каждое упражнение по нескольку раз. Но наши скромные успехи как бы показывают, что этого недостаточно.
Если бы мы могли себе позволить остеопата, массажиста и поездки на Авангардную, мы бы это обязательно сделали. Пожалуйста, посоветуйте, что можно бы предпринять в домашних условиях.
А в чём у вас отставание?

Моя в полгода тоже ничего этого не делала, сейчас ей почти восемь - села сама недавно, становится на четвереньки - на четвереньках не ползает, встаёт только если её немножко подтянуть за ручки, у опоры, если поставить, шатается как осинка и почти сразу падает. ИМХО - всё у вас с пределах нормы. Стыдно признаться, но никаких упражнений специальных не делаю
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:29
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #8
Жулька09
Активный участник
 
Аватар для Жулька09
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ст. м. пр. Ветеранов
Сообщений: 427


Да не парьтесь.
Мой сел после 6 мес и то только после массажа. А ползать начал только в 8 мес. Зато вот теперь уже почти ходим, а нам только-только стукнуло 9 мес))
Жулька09 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:29
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #9
yava3
Участник
 
Аватар для yava3
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 280


Мы в этом возрасте только переворачивались, в 9 месяцев, в один день, села, поползла и встала у опоры, через 10 дней нам будет 10 месяцев, сегодня пытались ходить у дивана и стоять без поддержки. У невролога были несколько раз, кроме мраморности, все хорошо, массаж делали один раз, больше не далась. По мне, если нет неврологических проблем, торопить не надо, должны дорасти не только мышцы, но и мозги. Они так падают... Ужас.
yava3 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:32
ответ для mocco , на сообщение « В полгода моя девочка еще не умеет: »
  #10
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


И мои двое детей только переворачивались из всего списка.Хотя и массаж делали не один курс.
бело4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena