Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 22:02   #511
Мамавкубе
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 45


Здравствуйте, Екатерина!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У меня трое детей: старший сын 6 лет, двойняшки (дочка и сын) - 4 года 3 мес. Старший с сентября идет в школу, младшие ходят в сад. Нужна няня-гувернер на такую занятость: утром с 7.30 - отвезти в школу и сад, примерно с 9.00 - свободны, вечером с младшими - с 17 час. до 20 час. - забрать из сада, отвезти на кружки, накормить готовым ужином. Старшего забрать из школы около 15.30, с ним - уроки, кружки, часов до 20. Выходные - с 9.00 до 20.00 с перерывом в середине дня часа на 2.
Я уже "сломала голову", пытаясь придумать приемлемый график и количество нянь. Не поможете, наверняка мы такие не единственные? Спасибо
__________________
Мамавкубе is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:34   #512
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от kyrolesila Посмотреть сообщение
Екатерина, добрый вечер!
Мне очень интересно ваше мнение по поводу нашей ситуации.
Дело в следующем: малыш 3 года ходит в подготовишки 3 раза в неделю (пн. ср.пятн.) нам очень нужен надежный человек,с которым можно его оставить с 14 до 18-30 в эти дни. Исходя из своего бюджета, готовы платить 500 р. за выход.
Понимаю, что такой график и такая оплата устроит далеко не каждого.
Стали искать среди соседей. Появилось 2 варианта: 1 - бабушка с соседнего подъезда (на первый взгляд достаточно сурова, любопытна, курит,был положительный опыт работы няней (хорошие отзывы соседей, с ребенком которого она сидела)
2 - мамочка с 1,5 годовалым ребенком, молодая, был опыт работы монтессори педагогом.
Что бы Вы посоветовали сделать в такой ситуации,на что обратить внимание при выборе?
Стоит ли продолжить поиск? Где реально ли найти няню с таким графиком и оплатой?
вариант: сурова, любопытна, курит...
второй вариант: 1,5 годовас требует много внимания

ИМХО поищите еще, возможно мамочку с ребенком (от 3 лет), или пенсионерку или студентку
Дайте объявление в газету из рук в руки и на доски в сети
500*3*4=6000р это не так и мало)))

удачи
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:41   #513
leiterin
Гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 2


У меня вопрос следующего содержания.
Когда нню приглашают на пробный час-день.Ей уже нужно платить?И сколько?
leiterin is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:02   #514
kyrolesila
Активный участник
 
Аватар для kyrolesila
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщений: 305


Спасибо огромное!!!
kyrolesila is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:36   #515
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Мамавкубе Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Екатерина!
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. У меня трое детей: старший сын 6 лет, двойняшки (дочка и сын) - 4 года 3 мес. Старший с сентября идет в школу, младшие ходят в сад. Нужна няня-гувернер на такую занятость: утром с 7.30 - отвезти в школу и сад, примерно с 9.00 - свободны, вечером с младшими - с 17 час. до 20 час. - забрать из сада, отвезти на кружки, накормить готовым ужином. Старшего забрать из школы около 15.30, с ним - уроки, кружки, часов до 20. Выходные - с 9.00 до 20.00 с перерывом в середине дня часа на 2.
Я уже "сломала голову", пытаясь придумать приемлемый график и количество нянь. Не поможете, наверняка мы такие не единственные? Спасибо

Добрый вечер!
Я бы советовала два человека:
1. на оклад !
отводить в школу утром
с 17 час. до 20 час. - заниматься малышами (+наверное, если они болеют тоже она будет сидеть?)

2. для старшего с 15.30 до 20.00

Если выходные надо и субботу и воскресенье, тогда либо их делить между нянями по одному, либо чтобы они сами решили, кто из них будет работать
Обязать кого-то одного не получится, т.к. тогда у этого человека выходных вообще не будет, а это плохо.

а у малышей и старшего кружки в разных местах? Одному человеку это не осилить?

вот эту фразу не поняла:
"Выходные - с 9.00 до 20.00 с перерывом в середине дня часа на 2."
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:38
ответ для leiterin , на сообщение « У меня вопрос следующего содержания.... »
  #516
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от leiterin Посмотреть сообщение
У меня вопрос следующего содержания.
Когда нню приглашают на пробный час-день.Ей уже нужно платить?И сколько?
Если во время пробного часа - Вы общаетесь, то ничего палтить не нужно, даже если няня поиграет с малышом минут десять)))
Если няня выходит уже работать (т.е. ребенок на ней, Вы в роли советчика, наблюдателя или вообще отсутствуете, то это оплачивается как обычная работа (почасовая или за день, как уж Вы договоритесь)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:41
ответ для Жаклет , на сообщение « Добрый вечер! Я бы советовала два... »
  #517
Мамавкубе
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 45


Спасибо большое за ответ, это идея - утром один человек... Вечером кружки вместе, одна няня вполне справится. А как Вы думаете, график 2 через 2 в такой ситуации неприемлем (то есть всего 2 няни, которые работают поочередно)? И какие-то ориентиры по зарплате при таком графике - ведь получается, что на одной няне оказываются трое детей?
__________________
Мамавкубе is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:48   #518
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Мамавкубе Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, это идея - утром один человек... Вечером кружки вместе, одна няня вполне справится. А как Вы думаете, график 2 через 2 в такой ситуации неприемлем (то есть всего 2 няни, которые работают поочередно)? И какие-то ориентиры по зарплате при таком графике - ведь получается, что на одной няне оказываются трое детей?
Думаю 2 няни на графике 2 через два нормально. С ценой сложнее. Нужен какой то оклад. Я у Вас там с выходными вообще ничего не поняла.
Позвоните мне 8-911-7549130, посчитаем, прикинем.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:48   #519
kbc
Наш человек
 
Аватар для kbc
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 7 244


Жаклет, помогите решить задачку.
Срочно неделю назад вышла на работу, и вот здрасте, сын уже заболел, уйти на больничный не могу...
где искать няню которая могла бы сидеть с ребенком во время его болезни! т.е. экстренная няня, естественно на полный рабочий день с 9, до 20,00, сколько можно предлагать за такую работу в день?

и еще, нужна няня которая будет забирать ребенка из сада и два часа(с 18,00 до 20,00), гулять если хорошая погода, или быть у себя дома, если она плохая. занять в это время ребенка, чаем напоить на крайний случаай
тоже вопрос сколько это стоит, и где искать...
в садике в группе спрашивала, никто не может и моего забирать... его делать даже не знаю... живем в новом доме, бабушек активных вообще не видела...
__________________


Продолжаю делать из просто КРАСАВИЦЫ, СТРОЙНУЮ красавицу!
Каллории это маленькие пакостники, которые приходят ночью и ушивают нашу одежу
kbc is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 13:05   #520
vvc
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 388


Жаклет, спасибо за создание темы
vvc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena